Флудильня 2013

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Флудильня 2013

Сообщение 15 окт 2013, 23:23

седло из суперсовременных материалов = гоночное седло, а они не живут долго по определению, и умирают чаще насильственной смертью...

с другой стороны, не слышал, чтобы современное седло нужно было прятать от дождя как брукс *sorry*
не хватало, чтобы я еще занимался подобным:
Чего не любит Brooks, так это набухания водой и последующей сушки под солнечными лучами. Поэтому если вы путешествуете, то на ночь накрывайте седло чехольчиком, и не подставляйте его солнцу.

:D
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 15 окт 2013, 23:35

Ты сьехал с темы...Вода нежелательна+ нужно мазать раз в 3-5 месяцев- это плата за остальные положительные моменты...Народу обычно на 10-15 лет ресурса хватает при правильном уходе...при отсутствии онного- за 10+ лет получаем результат подобный тем фоткам какие ты выкладывал...

---------- Добавлено через 3 минуты 21 секунду -------------------------------------------------------
Re: Флудильня 2013
Romeo писал(а):
корсак писал(а):Для чего нужен велопамперс?

Многие велосипедисты считают, что велопамперс предназначен как дополнительная прокладка между байкером и седлом, но это не совсем так. Велопамперс в велошортах или велобрюках в первую очередь нужен для отвода влаги и предотвращения потертостей во время катания. Изначально велопамперсы представляли из себя просто кусок натуральной кожи. Необходим был тщательный уход и отнимал много времени. Уход за кожанными седлами также представлял некоторую проблему. Со временем, благодаря развитию современных химических технологий, стали применять материалы которые способны полностью заменить кожу. Современные материалы обладают значительно превосходящими кожу по свойствам антибактериальным и влагоотводящим эффектами.

http://blog.craft.od.ua/2012/08/velopam ... lopampers/

21й век, как-никак *sorry* :D

Использовал только 4 памперса- ниче не подошло...модет на десятом бы повезло больше?
Как и куда уходит влага с памперса после того как он ее набрал в себя? Если она испаряется в воздух- такого я ненаблюдал ниразу
....
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 16 окт 2013, 00:08

Romeo писал(а):Ты сьехал с темы


я отвечал Фидо
не ты один на сайте *hat*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Флудильня 2013

Сообщение 16 окт 2013, 04:32

Дождь -проблема решается легко - достаточно установить крылья на велосипед (чтобы не летела вода снизу седла), а во время ночевок в путешествиях на седло одевается водонепроницаемый чехол (или целофановый кулек, когда с собой нет чехла). Чехол также служит для зимы как теплоизолятор, чтобы не холодило пятую точку.
http://www.bike-components.de/products/ ... mcl=brooks
Брать в размере М, - 39 грамм.
Для меня одеть чехол и (даже его возить с собой) проблемой не является. Смазывать седло раз в полгода по времени занимает не больше, чем происходит смазка цепи.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Re:

Сообщение 16 окт 2013, 05:11

корсак писал(а):
Romeo писал(а):Ты сьехал с темы


я отвечал Фидо
не ты один на сайте *hat*

Иногда кажется что я один чемто интересуюсь, спрашиваю, спорю- либо я ничего или мало понимаю, либо все все знают или наоборот не хотят ничего знать)))...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Флудильня 2013

Сообщение 17 окт 2013, 19:28

нужен старый рабочий будильник, заберу за сок
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: Флудильня 2013

Сообщение 17 окт 2013, 19:40

Едущие на допинге получат преимущество перед теми, кто поедет на внутренних резервах организма?

Изображение
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 17 окт 2013, 20:00

Жаль что натяжитель стоит- а то бы с удовольствием эту защиту поставил
http://www.bike-components.de/products/ ... 2013-.html
А для звезды - такое...
http://www.bike-components.de/products/ ... teil-.html
Все вместе оно полностью защищает обе звезлы и цепь от внешних факторов...легкое...можно хоть в пыли хоть в дождь не парится особо...Применим на другой раме..
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Флудильня 2013

Сообщение 17 окт 2013, 20:31

Разница между спортивныи питанием и допингом такая же как между немцем и фашистом ;)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Допинг
http://ru.wikipedia.org/wiki/Спортивное_питание
Поэтому господа нех... путать грешное с праведным.
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Флудильня 2013

Сообщение 20 окт 2013, 07:01

мифы чернобыля
Миф первый: отдалённость Чернобыля от больших городов.

На самом деле в случае с чернобыльской катастрофой, только случайность
не привела к эвакуации Киева например. Чернобыль находится в 14 км от АЭС
, а Киев находится от Чернобыля всего в 151 км (по другим данным 131 км) по автодороге.
А по прямой, что для радиационного облака предпочтительней и 100 км не будет — 93,912 км.
А Википедия дает вообще вот такие данные — расстояние до Киева физическое — 83 км,
по автодорогам — 115 км.


Почему так известна только Припять ? Это просто самый крупный город в зоне отчуждения
и самый ближний к нему - по последней проведённой до эвакуации переписи (в ноябре 1985 года),
численность населения составляла 47 тысяч 500 человек, более чем 25 национальностей. Например
в самом Чернобыле до аварии проживало всего 12 тыс. человек.

Кстати, после аварии Чернобыль не был заброшен и полностью эвакуирован как Припять.



В городе живут люди. Это МЧСовцы, милиционеры, повара, дворники, сантехники. Их около 1500 человек.
На улицах в основном мужчины. В камуфляже. Такова местная мода. Некоторые многоквартирные дома
обжиты, но постоянно там не живут: шторы выцвели, краска на окнах облезла, форточки закрыты.

Люди здесь временно останавливаются, вахтенным способом работают, живут в общежитиях. На атомной
электростанции трудятся еще пара тысяч человек, они в основном живут в Славутиче и ездят на
работу на электричке.









Большинство работают в зоне по вахтовому методу, 15 дней здесь, 15 — «на воле». Местные
говорят, средняя зарплата в Чернобыле всего 1,700 грн., но это очень усреднено,
у некоторых и побольше. Правда, особо тратить деньги тут не на что: не нужно
платить за коммунальные услуги, жилье, еду (всех по три раза в день кормят бесплатно,
причем не плохо). Есть один магазин, но выбор там невелик. Ни ларьков с пивом, ни
каких-то развлечений на режимном объекте нет. Кстати, Чернобыль — это еще и возврат в
прошлое. В центре города стоит Ленин во весь рост, памятник комсомолу, все названия
улиц – из той эпохи. По городу фон около 30-50 микрорентген – предельно допустимые для человека.


Миф второй: непосещаемость.


Многие наверное думают о том, что в зону аварии ездят разве что какие нибудь искатели радиации ,
сталкеры и т.п., а нормальные люди ближе, чем на 30 км., к этой зоне не подойдут. Ещё как подойдут!

Первый контрольный пункт на дороге к станции — это зона III: 30-километровый периметр вокруг АЭС.
На подъезде к КПП выстроилась такая вереница машин, что я даже и представить не мог: притом, что
машины пропускались через контроль в 3 ряда, мы отстояли около часа, дожидаясь своей очереди.






Причина тому — активное посещение бывшими жителями Чернобыля и Припяти в период с 26 апреля до майских праздников. Все они едут либо на прежние места жительства, либо на кладбища, или «на гробки», как тут ещё говорят.



Миф третий: закрытость.


Вы были уверены, что все подъезды к АЭС тщательно охраняются, и никого, кроме обсуживающего персонала, туда не пускают, а проехать внутрь зоны можно, только дав на лапу охранникам ? Ничего подобного. Через КПП, конечно, просто так не проедешь, но миллиционеры лишь выписывают на каждую машину пропуск, с указанием кол-ва пассажиров, и езжай себе, облучайся.






Говорят, что раньше ещё и паспорта спрашивали. Кстати, детей до 18 лет в зону не пускают.

Дорога к Чернобылю окружена с двух сторон стеной деревьев, но ели приглядеться, то среди бурной растительности проглядывают заброшенные полуразвалины частных домов. В них уже никто не вернётся.



Миф четвёртый: необитаемость.


Чернобыль, находящийся между 30- и 10-километровыми периметрами вокруг АЭС, вполне себе обитаемый. В нём живёт обслуживающий персонал станции и окружностей, МЧС и те, кто вернулись на свои прежние места. В городе есть магазины, бары, и ещё кое-какие блага цивилизации, но нет детей.

Чтобы въехать в 10-километровый периметр, достаточно показать пропуск, выданный на первом КПП. Ещё 15 минут на машине, и мы подъезжаем к АЭС.



получаем совет от наших провожатых: ходить только по бетонной дороге, т.к. плиты более-менее очищены, но вот в траву не залезать.








Миф пятый: неприступность АЭС.


Почему-то мне всегда казалось, сама АЭС обнесена каким-нибудь километровым периметром колючей проволоки, чтобы не дай бог какой-нибудь искатель приключений не подошёл к станции ближе, чем несколько сот метров, и не получил дозу облучения.

Дорога приводит нас прямо к центральной проходной, куда время от времени подъезжают рейсовые автобусы, развозящие работников станции — на АЭС и по сей день продолжают работать люди. Со слов наших провожатых — несколько тысяч человек, хотя мне эта цифра показалась слишком высокой, ведь все реакторы давно уже остановлены. За цехом виднеется труба разрушенного 4 реактора.






Площадь перед центральным административным зданием переустроена в один большой мемориал погибшим при ликвидации аварии.






Припять: тот самый мёртвый город. Его строительство началось одновременно со строительством АЭС, и предназначался он для работников станции и их семей. Находится он в каких-то 2 километрах от станции, поэтому ему досталось больше всего.


На въезде в город стоит стела. В этой части дороги радиационный фон самый опасный:






257 мкР/час, что почти в 18 раз превышает среднегородскую норму. Другими словами, ту дозу радиации, которую мы получаем за 18 часов в городе, здесь мы получим за час.

Ещё несколько минут, и мы доезжаем до КПП Припяти. Дорога идёт недалеко от ЖД ветки: в былые времена по ней ходили самые обычные пассажирские поезда, например Москва-Хмельницкий. Пассажирам, ехавшим этим маршрутом 26 апреля 1986 года, выдавали потом удостоверение чернобыльца.

В город пускают только пешком, нам так и не удалось выбить разрешение для проезда, хотя у провожатых были удостоверения.

К слову о мифе непосещаемости. Вот фото, сделанное с крыши одной из высоток на окраине города, вблизи КПП: среди деревьев видны машины и автобусы, припаркованные вдоль дороги, ведущей в Припять.




22 мая 1986 года постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР № 583 был установлен срок ввода в эксплуатацию энергоблоков № 1 и 2 ЧАЭС — октябрь 1986 года. В помещениях энергоблоков первой очереди проводиласьдезактивация, 15 июля 1986 года окончен её первый этап.

В августе на второй очереди ЧАЭС произведено рассечение коммуникаций, общих для 3-го и 4-го блоков, возведена бетонная разделительная стена в машинном зале.

После выполненных работ по модернизации систем станции, предусмотренных мероприятиями, утверждёнными Минэнерго СССР 27 июня 1986 года и направленными на повышение безопасности АЭС с реакторами РБМК, 18 сентября получено разрешение на начало физического пуска реактора первого энергоблока. 1 октября 1986 года запущен первый энергоблок и в 16 ч 47 мин произведено подключение его к сети. 5 ноября произведен пуск энергоблока № 2.

24 ноября 1987 года приступили к физическому пуску реактора третьего энергоблока, энергетический пуск состоялся 4 декабря. 31 декабря 1987 года решением Правительственной комиссии № 473 утверждён акт приёмки в эксплуатацию 3-го энергоблока ЧАЭС после ремонтно-восстановительных работ.
Третья очередь ЧАЭС, недостроенные 5 и 6 энергоблоки, 2008 год. Строительство 5-го и 6-го блоков было прекращено при высокой степени готовности объектов.
Однако, как вы помните, много было претензий зарубежных стран по поводу работающей ЧАЭС.

Постановлением Кабинета Министров Украины от 22 декабря 1997 года признано целесообразным произвести досрочное снятие с эксплуатации энергоблока № 1, остановленного 30 ноября 1996 года.

Постановлением Кабинета Министров Украины от 15 марта 1999 года признано целесообразным произвести досрочное снятие с эксплуатации энергоблока № 2, остановленого после аварии в 1991 году.

С 5 декабря 2000 года мощность реактора постепенно снижалась при подготовке к остановке. 14 декабря реактор работал на 5 % мощности для церемонии остановки и 15 декабря 2000 года в 13 часов 17 минут по приказу Президента Украины во время трансляции телемоста Чернобыльская АЭС — Национальный дворец «Украина» поворотом ключа аварийной защиты пятого уровня (АЗ-5) реактор энергоблока № 3 Чернобыльской АЭС был остановлен навсегда, и станция прекратила генерацию электроэнергии.
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1