Каменск - Шевченко - Кременевка

Однодневные, вечерние, ночные покатушки, походы выходного дня и т.д.

Когда лучше?

Суббота
4
40%
Воскресение
6
60%
 
Всего голосов : 10

Re: Каменск - Шевченко - Кременевка

Сообщение 14 апр 2011, 13:30

предлагаю также регламентировать время остановок на покупку продуктов, и тп., скажем - остановка в селе Козлодоевка - 20 мин.
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Каменск - Шевченко - Кременевка

Сообщение 14 апр 2011, 17:31

gregory писал(а):Итак, чтобы не остановится на передышку нужно... Нужно всего лишь не останоится на передышку :) Затекли руки - положи их на рожки, болит ж@па - проедься стоя и т.д.


а как же воду пить и есть каждый n км? на ходу не всегда получается.

да, и подъемы конечно - не повод для остановок, наоборот после напряжного подъёма надо продолжать ехать расслаблено.

нахожусь я тут в одной организации, в которой в определенный момент начали внедрять жёсткие правила.... Итог - большая часть народу разбежалась и стало скууучно :evil:
правила нужны, но постепенно и не жёстко. вы уж определитесь - хотите катать отдыхательно или СПОРТИВНО?!
спортивно - нужны обучения и доктор (хотя б мед.обследования). будем требовать со всех сдачу нормативов и мед.справки??:)
да и отсеивать жёстко часть желающих (заранее называя будущим "тормозом") тоже несправедливо. ну девочек точно тут не будет... *fuuu*
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: Каменск - Шевченко - Кременевка

Сообщение 14 апр 2011, 18:14

myowsu писал(а):На каждый сотый оборот педали мы останавливаемся.

*troll* это конечно хорошо. Я знаю, что многие из вас будучи матёрыми велосепедистами, которые занимаются этим не один год катали по 100+ км за день поэтому спрашиваю с позиции новичка(велику меньше месяца) который еще не был в походе с велогруппой. Может многие вопросы и кажутся идиотскими, но лучше их задать на форуме чем в дороге %)
Аватар пользователя
m0zg
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 16:58
Откуда: Мариуполь, левый берег
Мой байк: Trek 3900 2010
Баллы репутации: 10

Re: Каменск - Шевченко - Кременевка

Сообщение 14 апр 2011, 18:19

Curly писал(а):

Хороший пост, кстати. На многие вещи заставляет смотреть с нескольких точек зрения.
Скажу некоторые свои мыли по этому поводу...
Боюсь, что если новички не подтянутся за более продвинутыми, не ездить всем вместе :( Не всем интересно останавливаться через 1-2 км... Не всем интересно ехать 15 км/ч, когда организм способен не напрягаясь крутить 25. Умение пить на ходу - необходимость. Нет? Выход - покупка кэмелбэка.

Ну в самом деле! Вот покатушка на Староласпу. Если бы с нами поехал "перворазник" доехали бы мы до Староласпы? Да никогда! Хорошо, если бы мы до Гранитного доехали!!! Что теперь, не ездить больше 100 км? Да, иногда можно прокатится и поближе. ИНОГДА! А если за 3 года поближе настохорошело? Если тот же тайник заложен в 70-80 км от города??? Не ездить? Или ездить и слушать обиды тех, кто не способен проехать это расстояние?! Как быть? Подскажите мне!

Вот и нужно пытаться ездить группой. Учиться сидеть на колесе. Вспоминаю первые покатушки с Гапоном и Чуком. Да я из-за их колеса и не вылазил! И хрен с ним, что самый слабый, зато побывал там, куда сам бы не съездил. Было бы желание. Вобщем мыслей много... Всё не скажу!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Каменск - Шевченко - Кременевка

Сообщение 14 апр 2011, 18:44

Да, это точно, для начала надо потренироваться и самому поездить на более дальние расстояния (60-70 км), посмотреть на самочувствие, а потом уже ездить с группой (если конечно возьмут : ), чтобы не быть обузой. Пока поставил для себя цель это ветряки. Сёдня хотел осилить, но помешал дождь, непродолжительный как оказалось. Решил вернутся на пол пути. Теперь вот сижу, жалею, что не поехал дальше, потерял выходной *wall*
Аватар пользователя
m0zg
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 16:58
Откуда: Мариуполь, левый берег
Мой байк: Trek 3900 2010
Баллы репутации: 10

Re: Каменск - Шевченко - Кременевка

Сообщение 14 апр 2011, 20:38

самому скучно и грустно.
...ну и стрёмно за городом.... (мне одной) :oops:
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: Каменск - Шевченко - Кременевка

Сообщение 14 апр 2011, 20:48

для начала нам надо всем собраться и познакомиться))) расказать кто и как катает..давайте организуем встречу и все обсудим вживую?
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Каменск - Шевченко - Кременевка

Сообщение 14 апр 2011, 21:06

AtMatt писал(а):для начала нам надо всем собраться и познакомиться))) расказать кто и как катает..давайте организуем встречу и все обсудим вживую?


заводи новую тему "Встреча в живую..." *onbike*
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: Каменск - Шевченко - Кременевка

Сообщение 14 апр 2011, 21:09

вживую пишеться вместе (как?, наречие)... ))) если всем встретиться в живой, то живой не станет)))
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Каменск - Шевченко - Кременевка

Сообщение 14 апр 2011, 21:16

AtMatt писал(а):для начала нам надо всем собраться и познакомиться))) расказать кто и как катает..давайте организуем встречу и все обсудим вживую?

хорошая идея
Аватар пользователя
m0zg
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 16:58
Откуда: Мариуполь, левый берег
Мой байк: Trek 3900 2010
Баллы репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3