поездка на Молочный лиман

Однодневные, вечерние, ночные покатушки, походы выходного дня и т.д.
поездка на Молочный лиман

Сообщение 13 сен 2013, 20:30

Всем доброго времени суток!



вот тут мой фотоотчёт однодневной покатушки на Молочный лиман.

а тут ссылка на маршрут

https://mapsengine.google.com/map/edit? ... R2Q23lVYXM

Прошу прощения что не в самом гугл-мап создано, как у других, что то не получалось проложить маршрут там, где дорог нет...

впечатлений-море. Немного жалею, что так поздно поехал (холодновато для купания, а то бы полез в лиман)
И с ночёвкой не продумал, нужно было заранее про домик договориться, так бы можно было чуть ли не до самой Кирилловки доехать и обратно, думаю, круто было бы. Ну ничего, я обязательно ещё туда поеду.
Даже и не подозревал, что в нашем крае есть настолько живописные места, мало затронутые цивилизацией. Лесочки в окресностях Алтагиря (с. Богатырь) приятно удивили. подъезжая к бывшим лагерям, бросились в глаза высаженные в ряды небольшие деревца, с пеньками уже, старенькие, неухоженные, эхо СССР. Ну и без признаков отдыха современных отдыхающих не обошлось-много бутылок и пакетов на побережье, на границе леса и песчаного берега. Печальное зрелище...
Жаль что не доехал я до знаменитого соснового бора (где то в окресностях Алтагиря вроде)
На велике правда там по дорогам особо и не порыщешь, изза песка зачастую тяжко ехать, колёса зарываются в песок с моими полусликами.
Последний раз редактировалось bradis 13 сен 2013, 20:56, всего редактировалось 4 раз(а).
bradis
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
31 мар 2013, 21:20
Мой байк: comanche prairie
Баллы репутации: 0

Re: поездка на Молочный лиман

Сообщение 13 сен 2013, 20:39

Нужно избегать пляж возле с. Ботиево - там кожно-венерический санаторий находится.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: поездка на Молочный лиман

Сообщение 13 сен 2013, 20:50

bradis писал(а):Всем доброго времени суток!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ITK1IvGN-x4[/youtube]
вот тут мой фотоотчёт однодневной покатушки на Молочный лиман.


Код вставляется так:
Код: выделить все
[youtube=http://www.youtube.com/watch?v=ITK1IvGN-x4]А здесь можно написать - Мой отчет или что нибудь другое [/youtube]


Класс! *thumbs_up*
Оффтоп
ноль67-928-7три-56, ноль63-242-7один-40, ноль95-148-9четыре-72
Аватар пользователя
ret-u
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован:
05 июн 2012, 21:29
Откуда: Мариуполь, 22 мкрн
Мой байк: Giant Rock 2010, Giant Rock 2011 у супруги
Баллы репутации: 28

Re: поездка на Молочный лиман

Сообщение 13 сен 2013, 21:10

Были там в том году .... красивые места!
http://www.azovbike.com.ua/forum/viewtopic.php?f=40&t=1001
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: поездка на Молочный лиман

Сообщение 13 сен 2013, 21:58

Именно прочитав этот ваш отчёт, я и решил поехать на лиман. Спасибо вам огромное!
Кстати, как у опытного велосипедиста хочу поинтересоваться--как вы умудряетесь накатывать за день по 100-200 км?
Читаю отчёты о покатушках-и поражаюсь. Я б наверно доехал в один конец за сутки-и там помер бы. Велосипед? ну не знаю, в принципе от него мло зависит. Покрышки-у меня полуслик, накат хороший. У вас что, ноги стальные?
bradis
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
31 мар 2013, 21:20
Мой байк: comanche prairie
Баллы репутации: 0

Re: поездка на Молочный лиман

Сообщение 13 сен 2013, 22:24

bradis писал(а):Именно прочитав этот ваш отчёт, я и решил поехать на лиман. Спасибо вам огромное!
Кстати, как у опытного велосипедиста хочу поинтересоваться--как вы умудряетесь накатывать за день по 100-200 км?
Читаю отчёты о покатушках-и поражаюсь. Я б наверно доехал в один конец за сутки-и там помер бы. Велосипед? ну не знаю, в принципе от него мло зависит. Покрышки-у меня полуслик, накат хороший. У вас что, ноги стальные?

Оффтоп
От велика конечно зависит не мало... но от велосипедиста зависит ещё больше! Физическая подготовка решает многое но не всё , в поездках на дальние дистанции , больше важна психологическая подготовка! И та и другая приходит со временем и пройденными километрами! Физ. подготовку можно значительно улучшить тренировками, психологическую только дальними дистанциями!Выезжай как можно чаще и как можно дальше, старайся проезжать выбранный маршрут на пределе своих возможностей! И будут у тебя стальные ноги ;) !
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: поездка на Молочный лиман

Сообщение 13 сен 2013, 23:39

"Читаю отчёты о покатушках-и поражаюсь. Я б наверно доехал в один конец за сутки-и там помер бы. Велосипед? ну не знаю, в принципе от него мло зависит. Покрышки-у меня полуслик, накат хороший. У вас что, ноги стальные?"
- На велосипеде должна быть рама подходящей ростовки, правильная посадка, удобное седло. Для начала на большие дистанции не старайся кататься, Разовая максимальная дистанция не должна превышать десятую часть от той, которую ты проехал в этом сезоне. (100 км можно ехать после того, когда проедешь в этом сезоне не менее 1000 км к примеру). Нужно пить 1-2 глотка воды через 10 км или каждые 20 минут поездки.
Был на Молочном лимане в 2011 году, проездом в Крым.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: поездка на Молочный лиман

Сообщение 14 сен 2013, 01:19

bradis писал(а):Именно прочитав этот ваш отчёт, я и решил поехать на лиман. Спасибо вам огромное!
Кстати, как у опытного велосипедиста хочу поинтересоваться--как вы умудряетесь накатывать за день по 100-200 км?
Читаю отчёты о покатушках-и поражаюсь. Я б наверно доехал в один конец за сутки-и там помер бы. Велосипед? ну не знаю, в принципе от него мло зависит. Покрышки-у меня полуслик, накат хороший. У вас что, ноги стальные?

100,200.... у нас народ марафоны катает за 38 часов 600 км....А 100-200 и ты сможешь, поверь!
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: поездка на Молочный лиман

Сообщение 14 сен 2013, 21:34

100 км можно ехать после того, когда проедешь в этом сезоне не менее 1000 км к примеру


Я в этом сезоне проехал немного более 3 000 км. Точную цифру не скажу-спидометр навернулся.
В основном ездил на короткие дистанции-километров 10-20 в день. Да и то, иногда по городу едешь-с утра, по асфальту и до 30 км/ч не могу дотянуть, устаю. Про дорогу домой вечером уже и говорить не хочется, с работы бывало 10-15 км/ч плетусь... Хотя и не наездил особо :(
bradis
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
31 мар 2013, 21:20
Мой байк: comanche prairie
Баллы репутации: 0

Re: поездка на Молочный лиман

Сообщение 14 сен 2013, 21:50

:oops: :oops: :oops:
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274


Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1