На Комсомольский раньше автобус ходил и есть там остановка,дорога асфальт.В Советское время там был авторынок,я думаю по территории понятно.Если спустится по плитам вниз,то там тоже площадка есть(асфальт и шлак). Если проехать далее по грунтовке,то есть типа посадки с деревьями,кажется две. А самое главное туда авто не спускаются,плиты немного разошлись на спуске и водилы очкуют!
Велодень всё-таки событие массовое,а слишком большие расстояния могут многих отпугнуть.Я понимаю,что для кого то и 100 км не дистанция,но большинству будет лень далеко ехать.