Насчёт обваленного правого туннеля, действительно выглядит подозрительно. Очень похоже на точечные взрывы, но совершенно не понятно чего хотели добиться обвалив свод. От естественных причин разрушения были бы другого характера, как правило обвалы местами и с завалами, а тут прямой туннель с обрушенной отделкой.
Серега(S 48) вроде говорил что это проект "Питон" остальное засекречено,а интересно до какого времени будет засекречено? у большинства же документов с грифом "секретно" ограниченное время секретности
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением... Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку... Рекорд за день 326.5км 098315123Ч
Хм... А вот вам новое предположение!!! Посмотрите на фото остатков левого тоннеля. Что мы там видим? ЖЕЛЕЗНЫЕ БАЛКИ! А где-то в интернете читал про нашу штольню, что оттуда вырезали металлолом. Вот всё и сходится. Балки удерживали вот те бетонные плитки. Обрушивая свод, балки достали. Если бы был взрыв - то балки бы валялись по всей штольне. А их нет. Теорема доказана.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
в левом вроде нет остатков,а если предположить что в правом было как на моей выложенной фотке,то тогда между креплениями плиты бы остались на креплениях из дерева кои в некоторых местах остались,и еще если бы обвалились только плиты то не было бы столько много обрушенной породы, а её там почти столько же сколько и плит
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением... Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку... Рекорд за день 326.5км 098315123Ч
Я тоже склоняюсь к идее что наши доблестные добытчики металла повырезали балки и туннель обсыпался, но остается вопрос почему только один туннель, во втором то не меньше металла
короче чем больше появляется "додуманных" ответов,тем не меньшее количество вопросов еще появляется
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением... Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку... Рекорд за день 326.5км 098315123Ч
Кто нибудь отслеживал где пролегала дорога по которой руду, поднятую со штольни транспортировали? Похоже, что она проходила, через заросли деревьев, в тени которых был разбит лагерь. дорожка должна была быть немаленькая, как минимум для краза.