Разгулялась фантазия, господа.
Велодень - это мирный праздник. Никаких чучел и лозунгов, отличных от велосипедной тематики, там быть не должно. Мы требуем отсутствия партийных флагов, но призываем фу-кать на политиков. Что за двойственность?
Напомню, Велодень проводят власти города только потому, что не нашлось никого, кто бы это реально смог сделать.
Посему, предложенный нами вариант более чем лоялен ко всем сторонам этого вопроса. Почему вообще нужно ехать с той колонной? Потому что мы не соберем бОльшую. Потому что именно та колонна будет согласована с ГАИ и именно она будет рекламироваться в СМИ.
PS. Амир предложил здравую идею - отступать к месту пикника группами. Это не противоречит ПДД и никто ни кому ничего не запретит. Колонной в один ряд по 10 человек с достаточным интервалом, чтобы не нагонять друг друга на светофорах.




