Трассы для гонок в Мариуполе.

Подготовка и обсуждение соревнований, массовых и официальных мероприятий. Велодень.
Re: Трассы для кросс-кантри в Мариуполе.

Сообщение 05 янв 2012, 19:14

Велорадиатор писал(а):Очень просто. Спускаемся на доме пристарелых поднимвемся возле мечети, Едем чепез парк спускаемся вдоль брущатки, поднимвкмся по брущатке, снова через парк но уже другой тропинкой...

*thumbs_up*
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Трассы для кросс-кантри в Мариуполе.

Сообщение 06 янв 2012, 00:10

хм, нада съездить, записать трек...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Трассы для кросс-кантри в Мариуполе.

Сообщение 06 янв 2012, 14:03

корсак писал(а):хм, нада съездить, записать трек...

Боюсь что пока новый спуск не подготовлен, проехать там не удастся...
он кстати может оказаться еще техничнее чем старый.
Тем не менее я думаю что старт обязательно должен быть общим, просто не с того участка что в прошлом году. Чтобы до спуска участники успели ростянуться.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Трассы для кросс-кантри в Мариуполе.

Сообщение 06 янв 2012, 14:25

Велорадиатор писал(а):
корсак писал(а):хм, нада съездить, записать трек...

Боюсь что пока новый спуск не подготовлен, проехать там не удастся...
он кстати может оказаться еще техничнее чем старый.
Тем не менее я думаю что старт обязательно должен быть общим, просто не с того участка что в прошлом году. Чтобы до спуска участники успели ростянуться.


пройтись пешочком - не проблема, главное чтобы не было грязи(а это вряд ли)...

как показывает практика техничность не бывает лишней и способствует росту уровня желающих гонять...

проблема общего старта - крайне мало мест для обгона и большое количество гуляющих, что и без того осложняет обстановку...тем не менее я предлагал делать общий старт в прошлом году, после подъёма по брусчатке(там около 60-70 м асфальта).Также проблемой будет наличие электричества и тд и тп в месте старта.

чтобы снять часть проблем данное событие (гонку) можно обозвать "кк-разделка в Приморском" :D
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Трассы для кросс-кантри в Мариуполе.

Сообщение 06 янв 2012, 15:20

Тогда уже "кк разборка в приморском" :)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Трассы для кросс-кантри в Мариуполе.

Сообщение 06 янв 2012, 22:52

хочу ещё раз подчеркнуть, что все гонки кроме ЛГ будут возможны только при наличии коллективов, готовых их организовывать...

участие команды Азовбайка не гарантировано... возможно какую-то минимальную помощь окажем.

всё прогрессивное (гонсчицкое :D ) человечество уходит от проведения всяческих "кубков" городов и областей и предпочитает больше катать, нежели копать трассы...В 2012 году Кубок Донецкой области будет проходить в разных городах: Донецк, Горловка, Енакиево, возм. Ясиноватая...силами клуба МТБ.донецк будут проведены 1-2 гонки или гонка+марафон...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Трассы для кросс-кантри в Мариуполе.

Сообщение 06 янв 2012, 23:28

Кременёвка...
В последние 2 недели подготовки к "Ляпинским" на трассу ездили практически каждый день... и то доделывали всё в день гонки. Каким образом так часто ездить в Кременёвку?
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Трассы для кросс-кантри в Мариуполе.

Сообщение 07 янв 2012, 00:11

AtMatt писал(а):Кременёвка...
В последние 2 недели подготовки к "Ляпинским" на трассу ездили практически каждый день... и то доделывали всё в день гонки. Каким образом так часто ездить в Кременёвку?

Есть же нормальная трасса ЛГ, зачем же хвататся за всё подряд , лучше довести до ума что имеется, например повысить уровень организации( и тем самым поднять престиж гонки), и насколько я понял всех приколов трасса ещё не исчерпала её можно модернизировать. :)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Трассы для кросс-кантри в Мариуполе.

Сообщение 07 янв 2012, 09:27

ghost писал(а): всех приколов трасса ещё не исчерпала :)


можно сказать - приколы на ней еще и не начинались ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Трассы для кросс-кантри в Мариуполе.

Сообщение 07 янв 2012, 11:46

Велорадиатор, стремление похвальное *thumbs_up* Однако будь готов к низкой посещаемости гонки в силу географического расположения трассы. Я б тебе посоветовал провести ее без особого пафоса, но постараться пригласить как можно больше опытных гонцов и все усилия вложить в точный хронометраж и разметку. Если первое впечатление будет хорошим - гонка пойдет. При таком раскладе трассу можно подготовить практически в одиночку (только начинай пораньше), а на саму гонку достаточно 2-3 человек.
Главное в гонке не призы, медали, крутые спонсоры и т.д., а хорошая трасса, внятная разметка, четкий регламент и хронометраж.
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Пред.След.

Вернуться в Спортивные и массовые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1