кк трасса "Ляпинские горки"

Подготовка и обсуждение соревнований, массовых и официальных мероприятий. Велодень.
Re: кк трасса "Ляпинские горки"

Сообщение 14 авг 2012, 22:24

дело в том, что этот объезд таковым и не является. Объезд должен обеспечивать безопасное передвижение. А здесь что мы видим? видим то, что канава длиной меньше велосипеда, вверху бревно, и переднее колесо втыкается в выезд до того, как заднее коснётся земли. Даже прыжок с трамплина выглядит более гуманным и менее опасным
kolianchik
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 07:11
Баллы репутации: 24

Re: кк трасса "Ляпинские горки"

Сообщение 14 авг 2012, 22:32

Оффтоп
солидарен, я на ригиде (согласен, не гоночный вариант, но всё же) там (объезд) вообще перевернусь с высотой вилки 420 и ростом под 190
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: кк трасса "Ляпинские горки"

Сообщение 14 авг 2012, 22:52

Ну и я свои ржавые 10 коп вставлю :) По тем бревнам я проезжал с первого раза все получилось хорошо без прикатки :oops: Я далеко не технарь, катаюсь средненько. Денис там даже за седло не свесился, и не упал.
Так что не надо раньше времени падать с моста ;)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: кк трасса "Ляпинские горки"

Сообщение 14 авг 2012, 23:03

Что же вы запоёте, когда увидите один из элитных спусков(тот,что с бревнами))) Там вообще жах!)) А этот участок проезжал лично не однократно - нормально всё там как бы:)
Аватар пользователя
sanek7007
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован:
09 май 2011, 20:46
Баллы репутации: 51

Re: кк трасса "Ляпинские горки"

Сообщение 14 авг 2012, 23:19

Я хреновый певец, поэтому петь не буду. Спуски и брёвна - это всё мы видели побольше некоторых, не надо этим стращать. Речь идёт о ПРАВИЛЬНОМ построении технических элементов на трассе. Одно дело - если это всё природные препятствия, и совсем другое - если искусственные. Если строить - то давайте уж делать это качественно.
Проехать можно, но вот вопрос - с какой скоростью? Могу поспорить, что перебежать эту канаву пешком намного быстрее будет, чем ехать её. И ещё - контруклон сделайте чуть покруче на выходе - почему-то всех в конце выносит вверх, да и едут там явно не с гоночной скоростью
kolianchik
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 07:11
Баллы репутации: 24

Re: кк трасса "Ляпинские горки"

Сообщение 15 авг 2012, 07:20

С того бревна кстати можно дропать не хуже чем с пролетки. Подъез без особого уклона, приземлятся есть куда.
Ну а если хочется максимум скорости, то Гриша кажется показал как эо все проехать быстро...
Единственное что, я бы убрал те бревна снизу, и сделал выкат по ровнее, но если слегка выдергивать руль и приземлять переднее колесо подальше, то и так сойдет.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: кк трасса "Ляпинские горки"

Сообщение 15 авг 2012, 07:55

я конечно не профессионал, но зачем трамплин трогать, кто хочет и может тот спрыгнет, интересный элемент как по мне, а кто не может там объезд, вот его можно слегка упростить, :oops: чтоб вода с багажника не падала, а то в прошлый раз она сильно зашиблась :D *troll*
Слава Україні
Аватар пользователя
Туся
 
Сообщений: 863
Зарегистрирован:
11 фев 2012, 14:32
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Alite 150
Баллы репутации: 164

Re: кк трасса "Ляпинские горки"

Сообщение 15 авг 2012, 14:12

всегда есть вероятность что кто-то из участников, насмотревшись красивых видео, почувствует себя мегазвездой и свернет себе шею.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: кк трасса "Ляпинские горки"

Сообщение 15 авг 2012, 14:14

Мос писал(а):всегда есть вероятность что кто-то из участников, насмотревшись красивых видео, почувствует себя мегазвездой и свернет себе шею.

такой вариант возможен как с трамплином так и без... долго ли умеючи ;)
Слава Україні
Аватар пользователя
Туся
 
Сообщений: 863
Зарегистрирован:
11 фев 2012, 14:32
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Alite 150
Баллы репутации: 164

Re: кк трасса "Ляпинские горки"

Сообщение 15 авг 2012, 14:16

нет ничего опасней любительского спорта 8-)
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Пред.След.

Вернуться в Спортивные и массовые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1