Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Подготовка и обсуждение соревнований, массовых и официальных мероприятий. Велодень.
Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 24 ноя 2012, 12:10

надо ехать :)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 24 ноя 2012, 20:57

Велорадиатор писал(а):надо ехать :)

+1
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 26 ноя 2012, 00:09

ещё вот эта местность интересна: http://wikimapia.org/#lat=47.303057&lon ... 15&l=1&m=b

и вроде бы даже здесь есть родник
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 26 ноя 2012, 08:07

В той местности я искал как сделать круг, но там проблема, по низу у реки нет дорог и поэтому закольцевать получилось только короткий круг около 5 км. И он был очень простым один быстрый спуск, один хороший подъем, остальное скучно, хоть и среди деревьев...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 26 ноя 2012, 09:35

Про первое место (Кременевка, около трассы Мариуполь-Донецк). Родничок есть, правда не сильно облагороженный. Пили из него воду и кипяченную и сырую. Было все норм. Места интересные, достаточно резво получится ехать.
Про второе (Кременевка, в сторону Володарского. Заказник "Чердаклы"). Родник есть, на "Радиусе" все из него пили. Места действительно красивые, пешком по лесу по диагонали - супер. По дорогам и по тропинкам - достаточно ровно, несколько балок, которые не делают трассу очень сложной. Около реки участок дороги метров 600 и все, больше возле нее нет культурных дорог, хтя тропинки можно найти (или протоптать :) ) Но в Чердакли нужно спрашивать разрешения для проведения мероприятий.

Пробегал по первому месту пешком километров 80-100, по второму километров 45-50. Если нужна помощь - подсоблю.
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 26 ноя 2012, 09:43

скинь координаты родничка по первому месту ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 26 ноя 2012, 09:47

http://goo.gl/maps/w67nh
Где-то тут. За трубопроводом, около реки.
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 26 ноя 2012, 09:53

ок! *okay*

Добавлено через 1 час 55 минут 1 секунду:
пишу, как Ленин из ссылки :D
ещё вариант:
[gpsies]<iframe src="http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=tjtbjtfhvpvsjezk" width="600" height="400" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0"></iframe>[/gpsies]
это просто для того, чтобы понять, сколько там можно накрутить :D
2 брода
3 мостика
1 плотина
ок 150 м набора высоты
8.8 км
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 26 ноя 2012, 13:45

И так, репортаж с места событий.
Заброшенный мост проехать можно, но две насыпи глины и щебня, с обеих сторон, немного омрачают картину... Ехать туда с лопатой не хотелось бы. Если ехать от моста в сторону Мариуполя попадается ответвление на раллийную трассу. Отличная широкая грунтовая дорога на 1.5-2 машины в ширину, по краям валки земли 40 -50 см. То-есть в разметке данный маршрут не нуждается , максимум отсечь пару примыкающих мелких грунтовок. Недалеко от моста на большом повороте типа "ложка" все изрыто какими то дикими сусликами (или людьми которые считают себя сусликами) забросано мусором, в том числе битыми стеклами. Засраный поворот огибает неглубокий овраг. Поэтому срезать там будет не легко, но придется, проводить трассу по такому безобразию нельзя. Потом с дорогой все очень хорошо. Она извивается влево и право вверх и вниз, содержит, много песка каменей и очень много поворотов. Пересечь реку на большом удалении от моста можно только вброд. Тот перешеек что обозначен на карте у Дениса, я не нашел. Просто не знал где искать, поэтому вероятность что он там есть пока еще велика ,я и сам на это надеюсь. Надо было мне внимательнее изучить карту перед отъездом, теперь то я знаю где его надо искать… А когда был там поблуждал немного, как теперь вижу слишком далеко от моста, потом все же попробовал проехать брод, намочил правую ногу *wall* и поехал домой… ЗА бродом (тем что поменьше) есть шикарный торч. Сыпучий и злой. Я на своих сликах его не осилил.
Места неплохие, живописные ,много раллийных дорог извилистых и широких. В конце то концов где еще в донецкой области можно погонять по трассе для авторалли? И там есть аж ДВА брода, это для любителей водных процедур *okay* . Хотя если перешеек существует то можно и без бродов.

Добавлено через 24 минуты 2 секунды:
немного фото
Вот вакие вкусные есть повороты
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
Осенний загар
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
Ну и так, виды...
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 27 ноя 2012, 11:04

Велорадиатор писал(а):Заброшенный мост проехать можно, но две насыпи глины и щебня, с обеих сторон, немного омрачают картину...


сделаем трамплины *okay*
*troll*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Спортивные и массовые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1