Велодень - это езда по городу, чтобы на нас все посмотрели, чтобы о нас все знали... А сейчас это может быть небезопасно. Поехать за город - это не Велодень, а покатушка... ПС. Я за любой движ, кроме голодовки
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Так уж вышло, что многие спланировали свои выходные на 31ое число, и оставить их нисчем-будет невежливо! Пусть нас и не увидят, важнее хорошее настроение, велосипед и участие всех желающих! К слову, среди желающих-новички, девушки и дети(им гонка не интересна).
Настоящий DownHill - это с горы, ночью, в лесу, без тормозов, без света, без шлема, без вела, пьяным и голым ...
Если по теме. При наличии большого желания отметить велодень независимо, видится: сбор в спокойном месте и передвижение до места дислокации, избегая основных улиц. Передвигаться по городу колоннами "чтобы показать, что нас много" видится небезопасным. Место дислокации должно быть спокойным, вмещать достаточное количество людей, ввиду погоды иметь тень и наличие дров. Не всем будет интересно ехать далеко. Единственная культурная программа, способная объединить кучу велобайкеров - общение, еда и питьё (подмечено исторически), отсюда "женщины и дети" в кавычках
Те, кому вышеописанный способ времяпрепровождения будет неинтересен, смогут развлечь себя ездой по рельефу, который на Ляпинских горках имеется.