13-14 апреля 2013 г. ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВелоДонбасс»!

Подготовка и обсуждение соревнований, массовых и официальных мероприятий. Велодень.
13-14 апреля 2013 г. ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВелоДонбасс»!

Сообщение 15 мар 2013, 20:21

Изображение

Уважаемые форумчане, коллеги по велоувлечению, читатели и писатели нашего форума.
13-14 апреля 2013 года в нашем городе, по инициативе Федерации велоспорта Донецкой области будет проходить ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВелоДонбасс»! Главная цель - пропаганда здорового образа жизни путем популяризации велоспорта и использования велосипеда как средства активного отдыха и экологически чистого средства передвижения.
sportclub-isd.com

Велоклуб «МТБ Донецк», по приглашению и при поддержке Федерации и Спортклуба ИСД выступит соорганизатором спортивно-развлекательной части Фестиваля.

Данное мероприятие совместит в себе развлекательную часть, близкую по содержанию к запланированным (но расширенным) мероприятиям Велодня 2013 и спортивную часть - ставшие уже традиционными шоссейные велогонки «Гран-при Донецка». Напомним, что это единственная в Украине международная шоссейная гонка категории UCI (Международного Союза Велосипедистов). Приглашаем всех оказать зрительскую поддержку этому событию.

Все основные мероприятия пройдут на площади Ленина и на бульваре Пушкина.
В программе фестиваля запланированы:
- детские соревнования
- велогонка журналистов;
- велогонка ЛЮБИТЕЛЕЙ на MTB 26” (кольцевая гонка 20-30 мин);
- велогонка ВЕТЕРАНОВ и ЛЮБИТЕЛЕЙ на шоссейных велосипедах 28”(критериум 30-40 мин);
- показательные выступления BMX, велотриал, и т.п.;
- ДЕТСКИЙ велогородок с конкурсами и призами;
- фигурное вождение велосипеда - для всех желающих;
- ярмарка велосувениров и велотоваров (в т.ч. хэнд-мэйд сувениры от наших форумчан);
- шоу необычных велоконструкций (ау..! владельцы раритетных и необычных велосипедов);
- любые предложенные и проведенные форумчанами мероприятия при нашей посильной поддержке ("Lady in red" и подобное...).

Приглашаем всех резидентов форума МТБ Донецк принять участие в велофестивале (если у кого-то есть желание помочь в организации - очень приветствуется) и оказать зрительскую поддержку велогонке "Гран-При Донецка". У нас есть уникальный шанс провести по сути ДВА Велодня! А также возможность показать присутствующим на предприятии руководителям города и области, для кого мы просим/требуем развивать велоинфраструктуру в нашем городе.
В начале велосезона это прекрасный повод пообщаться, обсудить изменения в матчасти за зимний период, для новичков форума - замечательная возможность познакомиться и к Велодню приехать более сплоченным коллективом.
На площади будет установлена палатка клуба с флагами и ФОТО-баннерами нашего любительского велодвижения, будут раздаваться информационные материалы, если получится, то и сувениры :) .
Желающие поучаствовать в гонках, «фигурке» и прочем тоже без призов не останутся.
Как всегда на мероприятии - «живой» комментарий Сергея Курдюкова (Eurosport)!

С уважением,
Велоклуб «МТБ Донецк»
*megadrink*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: 13-14 апреля 2013 г. ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВелоДонбасс

Сообщение 15 мар 2013, 23:01

*thumbs_up*
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: 13-14 апреля 2013 г. ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВелоДонбасс

Сообщение 16 мар 2013, 07:09

*onbike* обязательно поеду ))
Я за любой кипиш кроме голодовки !))
0974442021
Аватар пользователя
Cerber
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 17:30
Мой байк: Cannondale Trail 5
Баллы репутации: 9

Re: 13-14 апреля 2013 г. ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВелоДонбасс

Сообщение 16 мар 2013, 10:01

Мне вот один пункт не ясен - фестиваль 2 дня - а про размещение гостей города ни слова. А ведь это фестиваль - РЕГИОНАЛЬНОГО масштаба. Ни палаточного городка (в центре города *crazy* ), ни гостинницы (пускающей постояльцев с конями). Может я чего пропустил? *sorry*
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: 13-14 апреля 2013 г. ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВелоДонбасс

Сообщение 16 мар 2013, 12:08

Планирую приехать тоже, а там как получится))
Аватар пользователя
Tosh
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован:
07 фев 2013, 20:06
Откуда: Мариуполь (Левый берег)
Мой байк: GIANT Trance X2 / author
Баллы репутации: 128

Re: 13-14 апреля 2013 г. ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВелоДонбасс

Сообщение 12 апр 2013, 09:02

буду присутствовать оба дня, 14го гонка для любителей - хороший повод размять целлюлит *thumbs_up*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: 13-14 апреля 2013 г. ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВелоДонбасс

Сообщение 12 апр 2013, 14:21

корсак писал(а):- велогонка ВЕТЕРАНОВ и ЛЮБИТЕЛЕЙ на шоссейных велосипедах 28”(критериум 30-40 мин);

А придурков на синглах 28” допустят к данному мероприятию? *crazy*
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: 13-14 апреля 2013 г. ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВелоДонбасс

Сообщение 12 апр 2013, 14:25

SET, придурков в пелотоне ногами бьют и в кювет роняют. А любителям рады независимо от их трансмиссии ;)
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: 13-14 апреля 2013 г. ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВелоДонбасс

Сообщение 13 апр 2013, 17:23

Побывал сегодня на этом Фестивале, фотки скину позже, это было круто))
Оффтоп
098 850 85 15

http://vk.com/id40010936
Аватар пользователя
Dimon752
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 11:34
Откуда: Мариуполь, 17 ЖМР
Мой байк: Wilier Izoard; OLMO Namib
Баллы репутации: 73

Re: 13-14 апреля 2013 г. ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВелоДонбасс

Сообщение 13 апр 2013, 19:02

блиине. надо было раньше сюда заглянуть. как раз сегодня выходной бал :(
068 166 76 16
Аватар пользователя
орион
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован:
31 май 2011, 18:52
Мой байк: LiderFox Away(в хлам),теперь самоделка:)
Баллы репутации: 19

След.

Вернуться в Спортивные и массовые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1