ПолуКурская Дуга

Покатушки с ночевкой, многодневные и туристские походы. Планирование, обсуждение маршрутов, регистрация желающих.
Re: ПолуКурская Дуга

Сообщение 17 июл 2013, 09:53

И все таки мне кажется, что автор еще не завершил повествование? Не описана дорога домой, нет выводов об итогах. Есть ли смысл вообще куда то ездить? :-)))
Аватар пользователя
Yo-Ваныч
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован:
22 фев 2013, 17:46
Откуда: Россия Курск
Мой байк: . . . . . . . . . Merida crossway v-40 . . . . Wilier triestina
Баллы репутации: 32

Re: ПолуКурская Дуга

Сообщение 17 июл 2013, 10:33

Осталось полтора дня,все никак не получается до компа нормально добраться,еще осталось возращение на Белгород и Харьков с дополнением в описании первого 'дня'
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: ПолуКурская Дуга

Сообщение 17 июл 2013, 14:07

Никто и не торопит. Всему свое время. А дети вообще через 9 месяцев родятся.
Аватар пользователя
Yo-Ваныч
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован:
22 фев 2013, 17:46
Откуда: Россия Курск
Мой байк: . . . . . . . . . Merida crossway v-40 . . . . Wilier triestina
Баллы репутации: 32

Re: ПолуКурская Дуга

Сообщение 21 июл 2013, 21:17

Итак выдалось время на продолжение описания поездки
Оффтоп
Попив еще немного чайку на дорожку мы с Оксаной выдвинулись,мимо железнодорожного техникума,на станцию навстречу электричке в Белгород,приехав оказалось что электрички еще не было и до нее нам еще оставалось порядка получасав течении которых мы рассматривали находящиеся на противоположной стороне ж.д. полотна военные части находящиеся в лесах и огороженные несколькими рядами колючей проволки,несколько раз проходили "деды" видимо из близлежащей части бегали в магазины=) проехало несколько поездов тяжело нагруженных и вот практически в то время что должна была прийти моя электричка,она просто пролетела мимо,подойдя к зданию станции мы увидели рассписание в котором было написано что некоторые электрички являются "быстрыми" и не останавливаются на всех станциях и висело рассписание для электричек которые останавливаются на всех станциях в том числе и на той что мы стояли,по нему мы узнали что нам ждать еще порядка 2 часов которые мы решили провести на природе и отдохнуть на траве,в близлежащей посадке состоящей в основном из хвойных деревьев,за разговорами,так за разговорами и подошло время вместе с электричкой на которой я проехал рядом с теми же местами,по которым еще недавно я ехал по дороге из Прохоровки в Курск на велике,электрички новые и полочки немного неудобные для перевозки великов,контролер попался неплохой мужик взял за проезд всего 200 р и повезло что был будний день на весь вагон еле 10-15 человек набиралось ехавших по своим делам и мой велик стоявший почти поперек прохода,практически никому не мешал,вскоре показались толи меловые толи,из белой глины горы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Ну и собственно сам Белгород,по форме одетых велосипедистов видел в нем много но чтоб догнать,был немного не в том состоянии=)Всяких памятников и лостопримечательностей по городу было замечено очень много,и то благодаря небольшим блужданиям по имеющейся карте=)выехав к театру увидел как их "отделение"велодвижения занимающееся велотриалом попрыгали через заборчики ограждений и поехали вглубь парка находящегося позади здания театра,ну я их тоже не стал догонять,а поехал через находящийся ,на одной из сторон площади перед театром,парк построенный в честь освободителей и горожан-участвовавших в войне,в конце него был выезд на улицу-парк по-моему знаменующую центр города,т.к. было очень много всяких бутиков,магазинов и мелких памятников,как например дворнику с кошечкой,дальше выехал на проспект по которому я проезжал до этого по дороге в Курск,но когда я ехал в сторону Курска была ночь и фотографировать было нецелесообразно из-за неимения лучшего аппарата,чем моя дешевенькая мыльница,больше всего из этого города мне запомнился Белгородский университет,учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной и находящаяся между ними группа фонтанов,дальше отъезжая от этого места были замечены рукодельные статуи оленей из веточек,дальше уже практически на выезде из города стояли деревянные статуи коровы и хлева,а еще поодаль дед с бабкой встречающие гостей города надписью на русском и англ. языках добро пожаловать в Белгород,далее была все та же уже увиденная мною трасса на Харьков,где были замечены биллборды с социальной рекламой дружбы здорового образа жизни и прочих довольно интересных моментов жизни, отъехав подальше от города зашел подальше в посадку и стал на ночлег
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
с утра собрав вещи выехал на таможню которая с русской стороны была забита машинами желающими въехать в нашу страну,но мне они не мешали и я стокойно объехав их по пешеходному переходу прошел на сторону нашей дорогой родины,т.к. колено еще побаливало только к обеду добрался до Харькова,по дороге созвонившись с ранее встречавшим меня спектром и узнав что он не сможет меня встретить решил сам "пробратся" по городу,пофоткать и проехать к вокзалу где у меня были билеты на пятичасовой поезд,по дороге заметил вывеску сообщающую о том что неподалеку есть мемориал жертвам голодомора на Украине,посетив его поехал в направлении Харькова,по дороге увидев необычные колоны стоящие на въезде в город(возле них стояла патрульная машина дпс заметив что сотрудник дпс помахал мне палочкой остановиться подъехав ближе оглянулся кому он там махал но за всеми вещами висевшими на спине ничего не увидел и спросил:мне ли он махал? на что получил отрицательный ответ и двинулся дальше по своей дороге)иногда навтречу мне попадались группы велосипедистов тренирующихся перед очередными своими соревнованиями среди них попадались и группы девушек в одинаковой форме,за ними были частные оздоровительные пансионаты,детские лагеря и парки отдыха с множеством велосипедных дорожек,
Изображение
(прикольное название вроде бы села,больше напоминает имя какого нибудь героя звездных войн чем обычное название села на постсоветском пространстве)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


---------- Добавлено через 11 часов 50 минут -------------------------------------------------------
Окончание
Оффтоп
Ну чтож вот и подошло к завершению моё повествование о поездке Харьков-Змиев-Белгород-Прохоровка-Курск-Белгород-Харьков
Проехав вдоль парка,с множеством выныривающих из глубины велодорожек,о чем свидетельствовали следы,как дорогих,так и не очень покрышек,на кое-где попадающейся грязи,встретился такой вот памятник велосипедистам,по карте трудно было сориентироватся в каком направлении ехать дальше в направлении центра города и вокзала,спросил у местных жителей,а они говорят это тебе полдня ехать на другой конец города,но что мне их полдня,поезд то отправлялся через 5-6 часов,так что внятно направления я не услышал поехал вдоль довольно большой улицы где увидел такой вот красивый детский парк и детскую железную дорогу с довольно крупными вагонами и рельсами,во многих местах шли строительства/ремонты огражденные лентами,увидев остановку с картой как уже встречались мне ранее в городах России остановился и сверил ее со своей картой имеющий меньший масштаб,и благодаря сверке двух карт выехал к центру города,где перед этим мы проезжали со Спектром,правда когда тебе показывают красивые места это одно а самому потом их искатьэто конечно не то=)Вспомнилось еще о становящихся популярными как говорил Спектр антикафе(довольно интересная идея) задумка заключается вот в чем:ешь,пьеш,играешь,делаешь что хочешь, платишь 15грн в час но есть 2 правила не материться и хорошо себя вести,в плане того чтобы ничего не ломать,не мешать другим посетителям,как рассказывал Спектр такие антикафе становятся "центрами"культурной жизни т.к. их посещают в основном философы,студенты и др. более менее культурные люди,а быдлу в свою очередь туда путь заказан.
вспоминая еще 1 день прибытия в Харьков,вспоминаются уменьшенные копии достопримечательностей харькова находящиеся,под колпаками на постаменте, в одном месте у фонтана,потом не встретилась мне эта достопромечательность,потом еще вспоминается здание автомобильной академии кажется с витриной в которой стоит собранный болид для участия в скоростных гонках,тещин мост через довольно глубокую балку по которой проходит автомобильное движение улицы насчет названия моста,есть легенда что был зять с тещей которая часто к нему в гости ходила а идти надо было далеко до ближайшего моста вот она у зятя и выпросила чтоб построил ей мост поближе,еще вспоминается самый высокий собор построенный на остатках крепости
в центре еще попал к показанному ранее мне памятный знак проходящей там 50-й параллели
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
также на в центре попал к историческому музею который по рассказам Спектра переносят из одного здания в другое и на данный момент он находился в здании бывшего ломбарда,прямо на улице перед ним стояла техника как 2 мировой войны так и первой=) на площади перед музеем стояли довольно интересные фонари в виде листов
Изображение
Изображение
Изображение
дальше проехал к реке наполовину высохшей за которой находилась довольно интересная и красивая церковь(Собор Благовещения Пресвятой Богородицы (Благовещенский Собор) — самый торжественный и монументальный собор Харькова.*из инета)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
еще встретился по дороге памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии
Изображение
Изображение
Уже возле вокзала увидел такого вот рыцаря охраняющего вход в магазин
Изображение
Изображение
Ну и собственно сам харькоский вокзал с которого я и уехал в наш родной Мариуполь
Изображение
Изображение


---------- Добавлено через 10 часов 8 минут 46 секунд -------------------------------------------------------
Итак вывод: спина намного выносливее чем ожидалось(кг 10-15 на 500 км выдержала :) ),но все равно лучше брать багажник(или кого-то с багажником:) )надольше хватит выносливости для дальности поездки,спать лучше в поле(в посадках много "цепляющейся"травы с утра по минут 5-10 терял на отцепливания ее и семян с вещей),надо брать лишнюю пару аккумов на фотик(батарейки недолго держатся),карты городов лучше распечатывать в бОльшем масштабе,чем общий вид,когда едешь по территории с большим количеством населенных пунктов можно не брать большей части снаряжения для готовки(типа котелка,горелки и пр.)воды можно брать по минимуму 1+1 л.на километров 40-80 вполне хватает
Огромная благодарность за оказанное свободное время в моё распоряжение и экскурс в историю родного края:
Specter(Харьков)
КМО(Змиев)
L-exa (Белгород)(за предоставленную информацию)
Yo-Ваныч(Курск)
Артём(Курск) не знаю ника на форуме(За компанию в поездке в Свободу)
И самая большая благодарность odinokaya_strannica(Курск)(она же Оксана) за предоставление ночлега,за экскурсию по городу,за экскурсию в Свободу,да и вообще за помощь
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Пред.

Вернуться в Многодневные велопоходы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1