Нужен совет профессионалов!

Покатушки с ночевкой, многодневные и туристские походы. Планирование, обсуждение маршрутов, регистрация желающих.
Нужен совет профессионалов!

Сообщение 17 июн 2012, 22:53

22 июня собираюсь ехать к родственникам на Кубань своим ходом *onbike* . По карте это примерно 320км. По городу наматываю от 40 до 60км в день и это не проблема :dance: , но на такие расстояния еще никогда не ездил. Отсюда вопрос для тех, кому такие покатухи плевое дело: "Что с собой взять самого необходимого, чтоб не тянуть полквартиры, и в то же время, чтоб на полпути не оказаться в ситуации "е-мое *wall* , а об этом я и не подумал"?
Оффтоп
098 535 97 60

2300
Аватар пользователя
Skydiver
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован:
24 май 2012, 09:06
Откуда: пл. Кирова
Мой байк: Cannondale Trail 5 19" у жены17"
Баллы репутации: 24

Re: Нужен совет профессионалов!

Сообщение 17 июн 2012, 22:58

Skydiver писал(а):22 июня собираюсь ехать к родственникам на Кубань своим ходом *onbike* . По карте это примерно 320км........

Оффтоп
Моя мечта *thumbs_up*
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Нужен совет профессионалов!

Сообщение 17 июн 2012, 23:33

Запасную камеру и деньги. На ночлег и еду.
Если психануть, то только на еду *sparta* *crazy*
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Нужен совет профессионалов!

Сообщение 18 июн 2012, 03:44

Продумать, где будешь ночевать, взять деньги, или палатку. каремат, спальник

Добавлено через 14 минут 29 секунд:
к поездке проехать не менее 500 км, желательно, в течении недели. запасные камеры и насос, шестигранники и др. инструмент иметь с собой, взять с собой вещи на случай дождя
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Нужен совет профессионалов!

Сообщение 18 июн 2012, 07:10

Камеры, насос и в городе всегда со мной *okay* , не раз выручало. А насчет ночлега вопрос пока открытый, после прочитанного отчета о поездке в Бердянск, может лучше ехать в ночь(но выдержу ли???? :? )Тем более ни палаткой не карематом пока не обзавелся. Пока в планах выезд 17.00, граница до темна, а дальше по прохладе как можно больше, и прибытие на место 14.00 - 15.00.А если с ночевкой, то целый день по пеклу катить прийдется, а прибытие ночью. Думаю фотик тоже будет не лишний :D все-таки помимо неведанных маршрутов, Дон буду пересекать(рассветы, закаты тоже никто не отменял). Воду, хавчик я так понимаю нет смысла тянуть из дома в большом количестве? Лучше добирать по ходу *crazy* пьесы?А то я думал три полтарухи с собой брать *crazy*
Оффтоп
098 535 97 60

2300
Аватар пользователя
Skydiver
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован:
24 май 2012, 09:06
Откуда: пл. Кирова
Мой байк: Cannondale Trail 5 19" у жены17"
Баллы репутации: 24

Re: Нужен совет профессионалов!

Сообщение 18 июн 2012, 07:17

и главное - ПАСПОРТ НЕ ЗАБЫТЬ ;)
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Нужен совет профессионалов!

Сообщение 18 июн 2012, 07:19

Из инструмента пока только ключ нож, да и знаний чесно говоря тоже...Поэтому заеду на диагностику к Саньку накануне. По 500 в неделю еще небыло, но уже больше года катаю каждый день и вмесяц выходит 900-1000.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд:
На таможне на вел ни каких документов не надо??? :D
Оффтоп
098 535 97 60

2300
Аватар пользователя
Skydiver
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован:
24 май 2012, 09:06
Откуда: пл. Кирова
Мой байк: Cannondale Trail 5 19" у жены17"
Баллы репутации: 24

Re: Нужен совет профессионалов!

Сообщение 18 июн 2012, 07:22

если с ночевкой то можно встать около 4-пол пятого как солнце только встает и не жарко и не холодно и часов до 8-9 нормальная дорога,а если ночью ехать,надо норм фонарик и запасные батареи брать
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Нужен совет профессионалов!

Сообщение 18 июн 2012, 07:26

Фонарика два мигалка тоже есть, такчто в принцыпе ночная поездка не страшна и я буду видеть и меня, а батарейки надо будет взять *thumbs_up*
Оффтоп
098 535 97 60

2300
Аватар пользователя
Skydiver
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован:
24 май 2012, 09:06
Откуда: пл. Кирова
Мой байк: Cannondale Trail 5 19" у жены17"
Баллы репутации: 24

Re: Нужен совет профессионалов!

Сообщение 18 июн 2012, 07:53

Можно выехать хоть в 1-2 ночи ,темнота часов после 3 уже сходит а за 9-10 часов можно проехать хорошее расстояние.Если на велосипеде есть болты под обычный ключ заменить их под болты с внутренним шестигранником.И при ремонте велосипеда на рынке внимательно посмотрите что и как он делает если чтото непонятно поинтерисуйтесь, в дороге может чтолибо случиться а надо знать что и куда крутить. *onbike*
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

След.

Вернуться в Многодневные велопоходы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1