Славянск-Щурово-Святогорск-Славянск (14-16.04.2012)

Покатушки с ночевкой, многодневные и туристские походы. Планирование, обсуждение маршрутов, регистрация желающих.
Re: Славянск-Щурово-Святогорск-Славянск (14-16.04.2012)

Сообщение 16 апр 2012, 21:04

Участники благополучно вернулись домой. Фотоотчет будет на днях.
Оффтоп
тел. KS (о97)92868о6 vk.com/droll
Аватар пользователя
Droll
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован:
09 май 2011, 23:15
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Merida Matts 70
Баллы репутации: 46

Re: Славянск-Щурово-Святогорск-Славянск (14-16.04.2012)

Сообщение 16 апр 2012, 21:09

Очень интересно прочитать и просмотреть отчет. :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Славянск-Щурово-Святогорск-Славянск (14-16.04.2012)

Сообщение 16 апр 2012, 21:59

amir писал(а):Очень интересно прочитать и просмотреть отчет. :)

+1!
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: Славянск-Щурово-Святогорск-Славянск (14-16.04.2012)

Сообщение 16 апр 2012, 22:16

Всем спасибо за компанию *onbike* было клева *drink* , а Droll за организацию *thumbs_up*
Аватар пользователя
тоха
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
28 июл 2011, 16:55
Баллы репутации: 0

Re: Славянск-Щурово-Святогорск-Славянск (14-16.04.2012)

Сообщение 17 апр 2012, 06:03

Все было СУПЕР - Компания, дорога, шашлыки и еда. Погода не подвела. Droll молодчага. :Yahoo!:
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Славянск-Щурово-Святогорск-Славянск (14-16.04.2012)

Сообщение 17 апр 2012, 15:11

Ребят, как грунты по-над Донцом ? Подсохли ? Насколько проезжаемы ?
AndreyM
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован:
17 апр 2012, 15:09
Баллы репутации: 34

Re: Славянск-Щурово-Святогорск-Славянск (14-16.04.2012)

Сообщение 17 апр 2012, 15:35

AndreyM писал(а):Ребят, как грунты по-над Донцом ? Подсохли ? Насколько проезжаемы ?

Возле Севеского Донца были не более 1км между Донецким и Щуровым. возле реки . со стороны Донецкого норм. А в том месте к Щурову было не подобаться -болото.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Славянск-Щурово-Святогорск-Славянск (14-16.04.2012)

Сообщение 18 апр 2012, 06:46

Отличный получился поход.Глинтвейн, шашлык,супец и каша всё получилось на высшем уровне) кампашка супер подобралась думаю не раз еще съездим на шашлык)
grizzlY
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
12 апр 2012, 21:11
Мой байк: winner-ewerest
Баллы репутации: 0

Re: Славянск-Щурово-Святогорск-Славянск (14-16.04.2012)

Сообщение 19 апр 2012, 21:24

Droll, не томи! *sparta*
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Славянск-Щурово-Святогорск-Славянск (14-16.04.2012)

Сообщение 20 апр 2012, 23:27

Фотоотчет велопохода 14-16 апреля 2012 г.
Изображение



Пройденный маршрут: Ясиноватая - Константиновка - Дружковка - Краматорск - Славянск - Красный лиман.
Подробнее можно посмотреть здесь.

Участники:

Саша
Изображение
Миша
Изображение
Антон
Изображение
Дима
Изображение
Рома
Изображение


Начало нашей поездки не заладилось тем, что на электричку опоздал Рома и ему пришлось нас догонять на следующей, которая едет через 2 часа.
Изображение

Мы весело доехали до ст. Ясиноватой и решили дожидаться Рому там.
Изображение
Некоторые даже выспались.

Билеты брали сразу до Славянска, но неожиданностью стало то, что те электрички, которые подходили нам по времени были отменены из-за ремонта на линии. А ждать еще 3,5 часа никак не хотелось, все уже были настроены вкручивать.
Изображение
Подкрепились перед поездкой. Настроив GPS на Славянск, который показывал порядка 90 км маршрута, мы двинули в путь.
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

Изображение
На фоне регионального ландшафтноного парка Клебан-Бык
ИзображениеИзображениеИзображение


Первая ночевка у нас была возле Олексеево-Дружковки. Предварительно, на ужин скупились в Константиновке, приготовили туристический суп и глинтвейн на десерт.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Приготовив для ребят суп, поужинал апельсинами и грейпфрутами))
Изображение
Дальше был отдых у костра с глинтвейном
Изображение
Изображение
Изображение

Утром, Тоха поднялся раньше всех и принялся хозяйничать у костра
Изображение
Утро было прохладным и облачным. Быстро приготовили овсянку со сгущенкой, изюмом и курагой.
Я опять же, сыроедил, нарезав себе 7 киви
Изображение

Саша с Михой просыпались очень вяло и не упускали возможности полежать "еще 5 минут".
Изображение
В 9:00 все были готовы продолжать путь к Славянску.
Изображение
ИзображениеИзображение
В Краматорске заехали в Амстор и купили мясо. На выезде из города мы остановились, что бы его замариновать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
До Славянска осталось совсем близко, погода в отличии от вчерашнего не парила так сильно и мы быстро доехали туда, откуда планировали начинать нашу покатушку))
Изображение
Изображение
Возле самолета Як-40, г. Славянск
Изображение
Дальше планы были проехать весь город и через Славкурорт добраться до села Донецкое и перебравшись через подвисной мост, уже двигаться к Щурово.
Подвисной мост возле с. Донецкое
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Северский Донец
Изображение
ИзображениеИзображение
Но заехать далеко за мост мы так и не смогли. Все дороги затоплены. Объехав пару заводей, увидели что дальше начинаются сплошные болота и дальше суваться небыло никакого смысла
Изображение
Решили разбиваться на ночевку в роще возре реки. Место было тихое и очень много дров.
Изображение
ИзображениеИзображение
Шашлык за пол дня в бауле хорошо промариновался, после короткого отдыха принялись нанизывать мясо на шампура, костер быстро прогорал сухими дровами, остывая нужными нам угольками)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У меня был свой "шалык" из апельсинов и грепфрутов))
Изображение
Тоха готовит шашлыки
Изображение
Изображение
Изображение
Думаю не стоит говорить, что шашлык, по словам кто его пробовал, получился отменный и очень вкусный)
После шашлыка покидали в костер картошку, но так ее в тот вечер и не попробовали. Начал капать неприятный дождь, который быстро всех загнал по палаткам. Картошка к утру, почти вся, высохла.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Утром приготовили кашу с изюмом и курогой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После которой уже делали остатки шашлыка
Изображение
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Сегодня нам предстоял долгий путь домой. Т.к. до ближайшей электрички у нас было еще около 5 часов, решили все это время крутить до Красного Лима, откуда у нас отходила электричка до Ясиноватой.
Изображение
Изображение
Подъем на гору к с. Донецкое
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
По дороге к Красному Лиману
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Когда приехали на станцию Лимана, нас оставалось подождать электрона больше часа.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
До Ясиноватой добрались быстро. В дороге было весело)
Изображение
На пересадке пообедали...
Изображение
ИзображениеИзображение
... и отправились уже в Мариуполь, уставшие, но очень довольные поездкой. Путь она прошла далеко не по плану, но это ее ничуть не испортило, а даже внесло своего интереса и непредсказуемости. В итоге мы прошли порядка 180 км, за три дня. Приятно было познакомится и пообщаться с новыми людьми. Хочется сказать всем огромное Спасибо, кто откликнулся и участвовал в этом мини походе.
Изображение
Изображение
Оффтоп
тел. KS (о97)92868о6 vk.com/droll
Аватар пользователя
Droll
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован:
09 май 2011, 23:15
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Merida Matts 70
Баллы репутации: 46

Пред.След.

Вернуться в Многодневные велопоходы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1