Завтра - Новый Год

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Завтра - Новый Год

Сообщение 31 дек 2012, 23:17

Утро 31 декабря. К празднику уже все готово. Елка наряжена, гирлянда сияет
разноцветными огнями, шампанское – в холодильнике.
Чего-то не хватает.
За окном самая велосипедная погода, надо прокатиться в последний день года.
Техника наготове, приготовил чай с бутербродом и в путь.
Цель – посмотреть мариупольские окрестности в зимнем варианте.
С Комсомольского бульвара добрался до Восточного, свернул на трассу Осенней сотки.
Проехал до Коминтерново на одном дыхании.
Вдали показались ветряки.
Изображение
А вот гигантские вентиляторы сами, среди заснеженных полей.
Изображение
Далее – затяжной скоростной спуск, но приходится тормозить. Мне налево – на Красноармейское. На подъеме дорога сужается снеговым заносом, пропускаю машину и качу дальше через поселок.
Смотрю указатель на Павлополь. Мне – в том направлении.
Кругом – поля озимых. Где-то снег прикрывает молодую поросль, а где нет снега - открывается чудная цветная картина на черно-белом фоне. Немного морозно, солнце и до горизонта светиться салатовый ковер.
Изображение
Дорога с деревьями по обе стороны имеет снежную колею. Редкая машина попадается навстречу, можно спокойно оглядываться по сторонам.
Изображение
Проезжаю Пищевик. Развилка на Павлополь. Скрываюсь от небольшого ветерка под навесом остановки.
Перекус. Чай (горячий!) и что там еще приготовил.
Изображение
Теперь можно и на подъем. Возвращаюсь в Мариуполь. Дорога пошла вдоль Кальмиуса, который спрятался подо льдом.
Изображение
В Талаковке свернул в сторону Восточного. Здесь тоже сохранилось немного снега.
Фото – на память.
Изображение
В городе - лужи, приходится ехать осторожно. Машины, люди, чувствуется предпраздничная суета. Под громкие салюты петард подъезжаю к дому.

Итог – 68км. Проезжал этим маршрутом еще весной в мае, только в обратном направлении. А вот ветер и тогда был навстречу.
До новых встреч, друзья!
Аватар пользователя
Morozov
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован:
24 июл 2012, 22:37
Откуда: Левый берег
Мой байк: Cannondale Trail 5 2012
Баллы репутации: 207

Re: Завтра - Новый Год

Сообщение 31 дек 2012, 23:29

*thumbs_up* хорошая покатуха! а я сегодня по володарке на Шевченко-РадУкраина-Агробаза-АС2-23!тоже решил последний денек провести на свежем воздухе с пользой и удовольствием!!!! *onbike*
Freedom is my sphere!
0671155386
Аватар пользователя
Ramon
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован:
16 май 2012, 11:25
Откуда: Мариуполь 23мкрн
Мой байк: Leader Fox DRuGSTAR
Баллы репутации: 33

Re: Завтра - Новый Год

Сообщение 31 дек 2012, 23:37

Отличная поездка!

Спасибо за фото.

Тоже ездил сегодня, но честно говоря, не понравилось. Утром было здорово - машин мало, небольшой "минус" по температуре... А вот после полудня потеплело +2 - +3 и пошла слякоть *fuuu* Лучше бы уж легкий морозец ...

Надеюсь выкатить завтра, хоть бы грязи не было *onbike*
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe
Аватар пользователя
Ronin
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 08:10
Мой байк: Аутхор
Баллы репутации: 58

Re: Завтра - Новый Год

Сообщение 01 янв 2013, 07:34

А я проехал в аэропорт и в нем катнул 5 кругов.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Завтра - Новый Год

Сообщение 01 янв 2013, 09:59

Катнул вечером на елку!
Изображение
Изображение
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Завтра - Новый Год

Сообщение 01 янв 2013, 17:33

Я тоже по левому 20 км на прощание 2012 году крутнул....
Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Re: Завтра - Новый Год

Сообщение 09 янв 2013, 21:56

А мы с женой, уже второй раз встретили новый год у ёлки, потом объехали всех знакомых
Изображение
Аватар пользователя
levsandalov
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
16 май 2011, 20:48
Мой байк: на базаре купил
Баллы репутации: 15


Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3