Анадольский карьер славится своей прозрачной водой.
Выдвинулись три энтузиаста:
Я и моя вело-зайка:

И Владимир - знатный и упорный "крокодиловод":

Встретились на парке Петровского в 5 утра и покатили.

Ехали неспеша, было не жарко, наслаждались свежим утренним воздухом и пейзажами.


Первая остановка в Касьяновке, катим прямо по трассе остановились по тех причинам: подтягивали открутившуюся каретку ХВЗ:


Кушаем бананы, развлекаемся.



И катим дальше, веселясь:


Подъезжаем к повороту на Анадоль, тут нас сфотографировал любезный мистер Трек

Ну вот почти приехали, после поворота нас очень быстро обогналя дядечка на шоссере Giant и умчал за горизонт, а мы плавно подъехали к точке въезда на грунты:

Небольшой привал:




Катим уже по грунтам и посадочкам, очень живописные места, мне там очень нравится.

Подъезжая ближе к самому карьеру, обнаруживаются защитные сооружения, это местные бульдозеристы таким образом огораживаются от незваных гостей, но это для автомобилистов, а накм это не проблема.



Предупредение о горных и взрывных работах, но мы то знаем. что это не правда:

И вот он, красавец, цель нашей поездки:

Мы тут не первый раз, сразу идем освежиться и прыгнуть со скал в воду, очень занимательно!
Володя:

Я сам:


[img]https://lh3.googleusercontent.com/-ubMhyO13lvE/T-lxVnInPQI/AAAAAAAABFc/0XCEvqL3Lpk/s811/P6172004.jpg/img]

Позже приехали друзья с машиной поддержки с пивком и едой, с дайв снаряжением и мы поплыли охотиться на рыбку местную.
Дорога "туда" заняла 2 часа 23 минуты со средней скоростью 18 км/ч
Вот охотиться иду:



Уха на вечер обеспечена:




Но вечерело, собрали снарягу и отправили с машиной в Мариуполь.
Моя вело-зайка устала за день и ее отправили в машине, а на ее велик пришел свежий наездник.
И покатили обратно. Дул в спину ветерок и ехали, вкручивали на полную, я шел впереди "паровозом" рассекая воздух, у меня на колесе ехали товарищи, держали скорость не ниже 30 км/ч а на участках даже до 40. Итого среднюю скорость получили 25,4 км/ч и обратно докатили за час 33 минуты, но вымотался я знатно.
Итог покатушки 91 километр. и море впечатлений, вечером, приехавшая раньше нас вело-зайка сделала уху, и мы посидели уже в городе отпраздновали это дело!
Вот и уха, собственно:



