"УРАНОВАЯ" ШТОЛЬНЯ. 21.07.2012.

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: "УРАНОВАЯ" ШТОЛЬНЯ. 21.07.2012.

Сообщение 22 июл 2012, 20:56

Вот и мы дома. Самые стойкие!
Оффтоп
или ленивые :)

Думаю сделать большой отчет, пишите еще о своих вчерашних приключениях, постараюсь добавить туда.
Точно добавлю слова Amir'a и Beavis'a. Кто еще?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: "УРАНОВАЯ" ШТОЛЬНЯ. 21.07.2012.

Сообщение 22 июл 2012, 21:25

корсак писал(а):похоже на обложку компакт-диска...
Изображение
новый альбом? скоро в магазинах города!


:D :D :D
P.S. Фотография - моя ( дизайнер - Звягель...)

Добавлено через 14 минут:
И еще... подумалось сегодня:
На самом деле мы - те, кто ходили в правый тоннель, очень рисковали.
В любой момент мог произойти обвал.
Можно было протянуть руку и легко отломить приличный кусок свода... :) :) :) *facepalm* *facepalm* *facepalm*
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: "УРАНОВАЯ" ШТОЛЬНЯ. 21.07.2012.

Сообщение 22 июл 2012, 21:49

gregory писал(а):Думаю сделать большой отчет, пишите еще о своих вчерашних приключениях, постараюсь добавить туда.
Точно добавлю слова Amir'a и Beavis'a. Кто еще?

наш с Леной обратный путь тоже был весел))) Я в параллельной теме писал
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: "УРАНОВАЯ" ШТОЛЬНЯ. 21.07.2012.

Сообщение 22 июл 2012, 21:53

отчёт самых быстрых :oops:

Выехали в 8:40, рассудив, что будем ехать быстрее основной "восточной" группы, груженой баулами, и чтобы держать комфортный для себя темп, надо дать им фору :D , так и вышло, НИОЧЕНЬ...

В Чермалыке решили подкрепиться мороженком, и заодно узнать где "преследуемые"...звоню Грише:"вы где" - "в Павлополе"... *crazy* .Как оказалось, узнав, что мы едем позже, основная группа решила не спешить, и принялась "тариться" на местном рынке до 8:50...

Выдвигаемся к штольне, где уже обосновалась группа "жаворонков", выехавшая спозаранку. Подъезжаем...из тоннеля слышны голоса, пахнет какой-то едой :oops: Сходу врываемся в левый тоннель, как в прорубь с ледяной водой (позже сигма зафиксировала 13.8 градусов *crazy* ). Угощаемся мяском у костра (спасибо Амиру и Эду *friends* ).Ждём группу с восточного еще около часа, попутно убеждаясь, что посиделки на весь день не для нас - душа просила движения, километров...
Вторая экскурсия в правый тоннель, судя по предоргастическим выкрикам, фотографировавшего нас Григория - удалась, ждём фотогг ;)
Ещё пару-тройку часов тупления и расслабона(с попутной дегустацией кукурузы на костре, и прочих походных блюд) и мы выдвигаемся к остаткам узкоколейки и разрушенного дома отдыха работников штольни. По дороге я неудачно (для себя), и возможно удачно (скорее, забавно :D ) для следовавших за мной, кувыркаюсь через руль на абсолютном ровняке, не заметив канавку в траве, и выбиваю кисть...Но это не мешает продолжить нам исследовательскую экспедицию *okay*. К сожалению, домик оказался полностью разрушен, и не то, что "ядерных" артефактов, а даже предполагаемых фруктовых деревьев почти нет...
Возвращаемся...снова какое-то время тупим...провожаем первую партию заскучавших по дому, сами же едем во второй...
Обратная дорога, помимо съеденного в Павлополе мороженного, была скрашени мини-гонкой с местным байкером, сначала лихо обогнавшим нас, но как обычно не рассчитавшим сил и "сдохшим" на подъёме из гнутово (мы даже решили не ускоряться, просто наблюдали, на сколько его хватит :oops: )Когда подъём выположился, Даша неспеша обошла его, я же остался наблюдать за реакцией(все-таки девочка обогнала *crazy* )...она оказалось несколько специфичной - местный рейсер начал игриво выписывать восьмёрки и прочие странные фигуры...Не дожидаясь окончания сего кордебалета, мы ускорились и въехали на ровный талаковский асфальт...Но оппонент оказался настырным, и предпринял попытку "сделать" нас ещё раз, которая оказалась пресеченной на самом корню...к сожалению нам с ним оказалось не по пути - мы свернули набрать воды на местной артезианской скважине (оч. рекомендую *thumbs_up* )

Домой успели до темноты, и порядком разрядившиеся в штольне фонари нам почти не понадобились...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: "УРАНОВАЯ" ШТОЛЬНЯ. 21.07.2012.

Сообщение 23 июл 2012, 10:42

[url=http://s50.[СПАМ].ru/i129/1207/68/197d22c1f276.jpg]Изображение[/url]

Это для себя сфотографировал - удобные стойки под котелок:
[url=http://s41.[СПАМ].ru/i092/1207/df/d5d0cc382ba0.jpg]Изображение[/url]

[url=http://s42.[СПАМ].ru/i097/1207/de/f3c340b4fb60.jpg]Изображение[/url]

[url=http://s40.[СПАМ].ru/i087/1207/a2/3dc432c73d13.jpg]Изображение[/url]

[url=http://s019.[СПАМ].ru/i600/1207/5f/63027d347920.jpg]Изображение[/url]

[url=http://s61.[СПАМ].ru/i171/1207/fa/800aaa9a90a3.jpg]Изображение[/url]

[url=http://s47.[СПАМ].ru/i115/1207/ac/1ddd86563dab.jpg]Изображение[/url]

[url=http://s61.[СПАМ].ru/i173/1207/87/d47a45fd633c.jpg]Изображение[/url]

[url=http://i051.[СПАМ].ru/1207/28/a6680c2a791f.jpg]Изображение[/url]
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: "УРАНОВАЯ" ШТОЛЬНЯ. 21.07.2012.

Сообщение 23 июл 2012, 10:48

отпишусь-ка и я немного более подробно о обратном пути=)Т.к. надо было ехать на работу и быть в городе примерно в пол-шестого-шесть вечера,выехал в числе первых в 14-10,ехал по первоначальному маршруту нашей "пятиутренней" группы=)поначалу думал заблужусь потому,что ехали с попеременной сменой асфальта и грунтовки=)на поле перед павлополем наломал кукурузы дабы не ехать домой "пустым",по дороге сколько ехал не заметил ни 1 колонки или колодца до самого Гнутово,вода нагрелась еще в Чермалыке и я не столько её пил сколько просто поливал на лицо чтобы ветром хоть немного охлаждаться,в Гнутово чуть проехав по подъему,увидел колодец подъехал,он оказался рабочим причем с неплохой водой,умылся,напился,набрал во всю имеющуюся тару прохладной воды,рядом увидел небольшое деревце со сливами(терновкой),заодно и подкрепился,по дороге довольно часто обгоняя машины сигналили мне,ехал вроде по правилам,так и не понял толи в поддержку велодвижения сигналили толи просто чтобы я знал что они меня обгоняют
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: "УРАНОВАЯ" ШТОЛЬНЯ. 21.07.2012.

Сообщение 23 июл 2012, 11:16

Когда ехали домой, километра за два до Сартаны проколол колесо. Думал дотяну до асфальта (ехали по грунтам) - не дотянул, поменял камеру (запаску), клеить в дороге не стал, клеил дома. Оказывается три дырки и все в разных местах (хотя вытащил только одну колючку) - во как бывает.
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: "УРАНОВАЯ" ШТОЛЬНЯ. 21.07.2012.

Сообщение 23 июл 2012, 12:20

ну раз все отписывают про обратный путь, пожалуюсь и я)) За несколько км от кэмпинга клацающий звук в районе каретки усиливался)) апофеозом звука стала потеря цепи)) в хорошую такую пылючку)) Причина оказалась в пине замочка цепи, который я впрессовал обратно, благо выжимка для цепи входит в мультитул)) Термобутылка в такую жару очень даже пригодилась, холодной штольнской воды хватило до Талаковки. Там же набрал ещё холодной водицы из халявного источника. Наткнулся на местных, грозились проколоть покрышки, чтоб посмотреть как я справлюсь с этой задачей. Приветливые такие ребята))
097 908 69 44
Аватар пользователя
Deff
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 11:18
Откуда: Dark Side
Мой байк: KHS alite 300
Баллы репутации: 38

Re: "УРАНОВАЯ" ШТОЛЬНЯ. 21.07.2012.

Сообщение 23 июл 2012, 14:31

сам родом с чермалыка. На штольне не разу небыл. но все мечтаю посетить.
Местные говорят одно. Ранше зона была оцеплена и был там гусятник. но местных не пускали и близко. Вто время небыло платины на павлопале. И ниже были там сады. Но потом закрыли гусятник(местные так называют штольню) и построили платину затопив раен + затопили сады которые там были. все что знаю от бабушки. Она говорит туда их не пускали обект появился сразу после войны. При постройки платины обект запечатали и закрыли. Но охотники чернухи до него добрались в 90 годах и разграбили выламав стены. Все что знаю от других.
Все хочу туда ьездить. :)

Добавлено через 3 минуты 17 секунд:
поскрипту, вы накрутили очень много. на велике можно короче было по выбирать маршруты.
Аватар пользователя
HooliganLesha
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован:
30 май 2011, 22:58
Мой байк: Norka Manik
Баллы репутации: 48

Re: "УРАНОВАЯ" ШТОЛЬНЯ. 21.07.2012.

Сообщение 23 июл 2012, 14:57

Пару моих фото
[url=http://[СПАМ].ru/F/s001.[СПАМ].ru/i195/1207/04/4d0484b1a803.jpg.html]Изображение[/url]
[url=http://[СПАМ].ru/F/s017.[СПАМ].ru/i414/1207/ef/17c1c1dcd0ef.jpg.html]Изображение[/url]
[url=http://[СПАМ].ru/F/s06.[СПАМ].ru/i179/1207/29/97c96c299de9.jpg.html]Изображение[/url]
[url=http://[СПАМ].ru/F/s011.[СПАМ].ru/i315/1207/a6/5e603b15af93.jpg.html]Изображение[/url]
[url=http://[СПАМ].ru/F/s47.[СПАМ].ru/i116/1207/8a/656972744a17.jpg.html]Изображение[/url]
[url=http://[СПАМ].ru/F/s017.[СПАМ].ru/i411/1207/36/a959296dace2.jpg.html]Изображение[/url]
[url=http://[СПАМ].ru/F/s50.[СПАМ].ru/i128/1207/23/cd0620d87936.jpg.html]Изображение[/url]
[url=http://[СПАМ].ru/F/s019.[СПАМ].ru/i604/1207/45/5681f1a582ee.jpg.html]Изображение[/url]
[url=http://[СПАМ].ru/F/s54.[СПАМ].ru/i143/1207/98/db09e1fb3cab.jpg.html]Изображение[/url]
[url=http://[СПАМ].ru/F/i054.[СПАМ].ru/1207/30/fc301288b626.jpg.html]Изображение[/url]
[url=http://[СПАМ].ru/F/s49.[СПАМ].ru/i126/1207/a6/c68da316975a.jpg.html]Изображение[/url]
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1