Велокрым 2013

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: Велокрым 2013

Сообщение 25 июн 2013, 21:46

День 3: Баштановка - Бахчисарай - Тепе - Баштановка
Утро как обычно началось поздно. Деревья успешно закрывали нас от солнечных лучей и поэтому мы спали до упора.
Изображение
Ребята приготовили вкуснейшую овсяную кашу на сухом молоке с изюмом и курагой (эх, как я по ней скучаю!)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После вкусного и плотного завтрака было решено заказать на вечер сауну. Мы ее нашли в базе "Колесо".
Изображение
Если не ошибаюсь, у нас вышло 40 гривен с человека (2 часа), но об этом позже. В общем, заказали мы сауну, оставили у них вещи и поехали в Бахчисарай. У нас были 2 цели: купить запасной багажник и встретить Сережу и Надю из Москвы.
По пути в Бахчисарай мы наблюдали красивейшие виды:
Изображение
Изображение

"Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет". Это не про нас =)
Изображение
Изображение
По асфальту быстренько докатили до города, по пути залив баклажки водой.
Изображение
Сразу поехали на рынок, который располагается недалеко от вокзала. Половина группы пошла в веломагазин. Ник покупал багажник, а Даша искала очки, потерянные, а потом сломанные прошлой ночью, забыла об этом упомянуть
Пока мы ждали ребят с магазина, было решено отметить Пасху.
Изображение
Съесть по мороженку. Выпить кока-колы. Съесть восточные сладости... Так и до обжорства недолго. Наконец-то ребята! До поезда еще есть время и мы едем кататься по городу.
Изображение
Даша нервничает и переживает, что мы не успеем встретить. Но Ник и Вася ее успокаивают. Действительно, обратно мы доехали минут за 10 до вокзала.
Изображение
Изображение
Еще и поезд ждали сидели.
Встречаем ребят и начинаем скоренько собирать велосипед:
Изображение
Изображение
Изображение
После сборки легкий перекус. Нас подкормили вновь прибывшие: помидорки, сыр, мяско.
Изображение

Когда все собрались,покушали, мы наконец-то в полном составе поехали смотреть Ханский дворец. По пути видим скалолазов:
Изображение
А вот и он во всей красе!
Изображение
Изображение
Изображение
Жаль, посетить фонтан и внутренний двор не удалось. Время, время... Вечером же сауна)
После Дворца мы поехали смотреть Свято-Успенский монастырь и Тепе-Кермен.
Подъем был не легким, но и не сложным. Тяжело подниматься в толпе людей верхом.
Изображение
Сижу, отдыхаю и жду остальных. Я заехала не глядя почти по сторонам и пропустила где то внизу хрюшек.
Изображение
Изображение
Изображение
Уже наверху начинаю осматриваться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Смотрим с завистью на тех, кто поднялся в пещеры. Мы, увы, прошли мимо - не было времени.
Изображение
Изображение
Потом начинается неспешный спуск через старое Ханское кладбище. Тенёк и вековые деревья. Старые надгробья, которые по миллиметру сползают все ниже и ниже, загадочные надписи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Едем дальше, впереди нас ждем подъемчик.
Знаменитая стрелка-поворот из камня, которую нам нельзя было проскочить.
Изображение
Делаем привал.
Изображение
Изображение
Изображение
Едем дальше и опять останавливаемся, теперь уже на обед.
Изображение
Изображение
Изображение
После вкусного (не сухпай) обеда, мы неспешно (время как оказалось еще было) едем в Баштановку. Мальчишки пошли первыми и управились за 1 час 20 минут. Оставив нам троим аж 40 минут) В сауне нас ожидал сюрприз - бесплатный травяной чай. Очень вкусный и ароматный.
Изображение
Пока мы мылись, ребята поставили палатки и сделали ужин, за нами приехал Вася, так как мы не знали где поставили лагерь. оказалось, сегодня ночью мы встали прямо у скал в яблоневом лесу, недалеко от речушки. Пришлось изрядно потоптать высокую траву. Мы растянули веревку, повесили сушиться белье, поужинали и легли спать, даже не представляя какая красота нас ждет утром.

Итог дня:
набрано: 800 м
пройдено: 33 км
------------------------------------------------------------------
093-70-88399, 096-037-5443 (Теперь при мне!)
Part of that Power which would The Evil ever do, and ever does The Good
Юмор - один из элементов гения(Гете)
Аватар пользователя
жiв4ik
 
Сообщений: 632
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 14:05
Откуда: Мариуполь (Жовтневый), Архангельск, Новороссийск
Мой байк: Jamis DURANGO SPORT FEMME -> No bike
Баллы репутации: 83

Re: Велокрым 2013

Сообщение 24 июл 2013, 21:35

Да, читая такие фото отчеты, начинаешь понимать всю глубину романтики велосипедистов.
Виталий
Оффтоп
098 дваразапять4 дваразатри 90
Аватар пользователя
vetleo
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
24 апр 2013, 22:11
Откуда: Восточный
Мой байк: Kellys Viper 4 White
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1