Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 30 июн 2013, 21:59

Мариуполь - урочище "Березки" - Каменные могилы - Мариуполь.

Доброе время суток Анатолий (Амир). *hat* А мы тоже сегодня через Агробазу, грунтом через ставки выехали *onbike* на объездную трассу Володарское- Мангуш, ну и движение активное автомашин, и сотрудников ДПС все застали, а вот с тобой не довелось встретится. *friends* Очень сожалею! *facepalm* Нам сотрудники ДПС- движение автомашин приостановили, для прохождения нашей велоколонны через трассу на АЗС (по водицу) И все прошло у нас *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* "ОКЕЙНО" :D
Аватар пользователя
Oleg_S
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован:
13 июн 2013, 08:14
Откуда: "Автоимперия"
Мой байк: Bianche
Баллы репутации: 1

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 01 июл 2013, 10:19

Оффтоп
Вот и довелось увидеть новый вел Анатолия 8-)
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe
Аватар пользователя
Ronin
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 08:10
Мой байк: Аутхор
Баллы репутации: 58

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 01 июл 2013, 14:52

Степь донецкая (украинская), живописный овраг-каньон, поле для "гольфа", одиноко стоящая яблоня-дичка: на фотографиях хорошо отражен подъезд к урочищу. Одно из красивейших мест нашего края: + небольшой лес, + ставок для купания, + дикая природа и ее шёпот; можно встретить и цапель, и уток, и орлов (меня подпустил к себе метра на 3, а затем гордо взмыл в небо с каменной гряды), зайцы и лисы тоже встречаются, много ежей. Маленький, почти первозданный уголок. Отличное место для общения с самим собой посредством природы, средство заглянуть внутрь себя, почуствовать частицей этого мира. Ну и само собой - хорошее место для отдыха.
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 01 июл 2013, 17:14

Обязательно скатать нужно в такое красивое место, жаль только приблизительно знаю где это урочище, но думаю найду без проблем - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!
amiru - РЕСПЕК!!! Изображение
ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ !
Аватар пользователя
ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
29 мар 2012, 11:21
Откуда: Мариуполь-сити
Мой байк: горный
Баллы репутации: 20

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 01 июл 2013, 18:03

ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР писал(а):Обязательно скатать нужно в такое красивое место, жаль только приблизительно знаю где это урочище, но думаю найду без проблем - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!
amiru - РЕСПЕКТ!! Изображение


а следующие выходные - скорее всего ВОСТОК,,,
200 + ...
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 02 июл 2013, 19:52

s_48 писал(а): Отличное место для общения с самим собой посредством природы, средство заглянуть внутрь себя, почуствовать себя частицей этого мира. Ну и само собой - хорошее место для отдыха.


*thumbs_up* :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 07 июл 2013, 21:26

Приток Каратыша (06.07.2013)

Суббота.
С самого утра - жара.
Хочется куда-то к воде.
В 14 часов катим с S_48 к одному из притоков Каратыша.
На дороге очень много машин.
Но, вскоре съезжаем на грунт.
Здесь спокойно.
Проезжаем "Березки".
Сегодня здесь очень много детворы - целый "пионерский" лагерь.
Лес - тоже полон людей.
Останавливаемся, чтобы искупаться.
Из воды, просто таки, не хочется вылезать.
Накупавшись и обсохнув, катим по грунту дальше.
Грунт, грунт...
Кусочек асфальта...

S_48 хочет показать интересный каньон.
Катим по грунтовке вниз.
Остановка.
Абрикосовые деревья.
Подкрепляемся.
Катим дальше вниз.
Объезжаем промоины на дороге.

И вот - мы у камней.
Птицы.
Запах чабреца.
Мальвы.
Журчание небольшой речушки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Над водой летают стрекозы:

Изображение
На противоположной стороне - сосновый лес.

S_48 идет искать родничок ( в велошортах) и попадает в заросли крапивы:
Изображение
Речушка образует на повороте небольшое озерцо.
Спускаемся в него:

Изображение
Вода прохладная, проточная.
Как же это приятно!

Изображение

Вечереет...

Катим обратно.
На асфальте стоит сплошной гул от проезжающих машин.
Поскорее сворачиваем в сторону на села.

Красное закатное солнце быстро опускается за горизонт:

Изображение

Вечерняя прохлада.
С асфальта скатываемся снова на грунт.
Здесь еще не ездили.
Срезаем таким образом очень приличный "кусочек" - километра 4, наверное.

Катим между огромными полями подсолнечника.
Запах цветущего подсолнечника везде.

Сумерки.
Пристегиваем фонари.

Парочка сел - и мы дома.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 08 июл 2013, 09:48

Разогнался искать родник, иду, чувствую начинают ноги печь, не заметил как влетел в самые кущери крапивы. Выбирался уже осторожнее. Ноги потом горели. А может и полезно это. Еще хотелось бы отметить большое количество клещей. Возле водоема я снял одного. Анатолий двух. Но дома снял еще пару, когда купался в ванне еще несколько штук всплыли. Затем я натерся лавандовым маслом и вылез еще один впившийся клещ. Так что будьте осмотрительнее.
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 08 июл 2013, 21:47

Лето в самом разгаре.
Все живое - около воды, в том числе и велолюбители.
Маршруты поездок лучше строить около водоемов.
Приятно охладиться в такой проточной воде притока Каратыша.
Аватар пользователя
Morozov
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован:
24 июл 2012, 22:37
Откуда: Левый берег
Мой байк: Cannondale Trail 5 2012
Баллы репутации: 207

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 10 июл 2013, 17:26

Амир,какая модель твоего вела (на фото плохо видно)
похоже Spelli Galaxy Hybrid
filin
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован:
22 апр 2013, 19:59
Мой байк: шоссе
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3