чем отправиться в Рим и чувствовать себя обязанным посетить Сикстинскую капеллу.
Сходи и туда, но поблуждай по переулкам, почувствуй свободу и найди то,
о чем ты сам еще ничего не знаешь, и что, может быть, изменит твою жизнь».
(Генри Миллер)
БЕРЕСТОВОЕ (02.10.2016)
(полевые практики; зеркала)

Снова качу по осенней приазовской степи к скалам в долине Берды.
Зачем?
Наверное, так нужно.
Кому нужно?
Мне.





В фокусе кварцитовых зеркал:

Приазовская степь у Троицкого (раздорожье).
Не хватает только камня с надписью "Налево пойдешь...направо пойдешь... прямо пойдешь...":

В Троицком на холмах довольно живописно расположились хутора.
Хутор:

Въезжаю в Берестовое.
Село основано в 1801 году переселенцами из Полтавской и Черниговской губерний
во время активного заселения и освоения земель Новороссии.
Спускаюсь по старой булыжной дороге к речке Берестовой:

Переезжаю ее по древнему мостику:

И поднимаюсь
к старинному храму Александра Невского
( только недавно говорили о нем с Корсаком).
Какая красота!
Честно говоря, не ожидал!





Построен в 1888-м году.
Стены храма сложены из дикого камня.
Мягкое вечернее солнце на зеленой траве.
Никого вокруг.
Совсем никого!
Как написал в своем отчете Корсак
(он с Виталиком побывал здесь в этот же день,
судя по теням, часа на четыре раньше меня; надо же, какое совпадение!):
"Очень атмосферное место!"
Отсюда качу по "прекрасной" дороге к другому мосту
(его мне показал на карте, опять же, Корсак. Спасибо!).
Зазеркалье!
Портал!

Отсюда - на грунт, и до Лугового.
Небо Приазовья:

Мостик через Берду у Лугового:


Становится довольно таки прохладно.
Хорошо, что взял вело-куртку и шапочку.
Утепляюсь и вполне комфортно докатываю домой.


















































