Пью кофе.

Проезжаю Ворзель, на выезде стоит столовая, которая еще и работает.

Немного трассы и я уже в Мироцком

Именное поместье было построено в середине 19 столетия графом Карлом Сакеном. Однако на смену роду Остен-Сакенов пришел граф Воронцов-Дашков. Поэтому в разных источниках и возникает путаница с названием усадьбы. Сейчас данные развалины перешли УПЦ, планируется реконструкция, а также постройка храма на территории усадьбы, так как места там очень много.

Кирпич очень сильно крошится и напоминает известняк





В подвал не стал идти так как все такое хлипкое.

Зелень радует глаз.

Делаю перекус и выдвигаюсь обратно домой.

Начинает срывается дождик, заезжаю в Ворзель и под деревьями потихоньку еду, ну и как всегда случается в поездках, пропускаю поворот, и даю еще петлю в сторону Житомира
На ближайшей развилке разворачиваюсь в сторону Ирпеня, начинается ветер и падать температура. Влетаю в Ирпень.

Еще 13 км. и я дома.
Поездка удалась, что планировал осуществилось.
До скорых встреч....


