KIM писал(а):... А если велосипедист будет отстреливаться от собак, то он плохой, враг природы...
А ты во время движения идеальный стрелок? Готов нести ответственность, если шальным угодишь не туда? Я предложил тему пневматики и сам же подумав на досуге от неё отказываюсь, ибо реально можно попасть в окна домов/машин или не дай Бог в людей и тем более детей - так что это не вариант. /Если говорить о цивилизованном подходе граждан и ответственности, то все эти законы и прочие акты есть и в нашем государстве. Почему они не работают - реторика к тем, кто выкладывает ссылки мест с массовыми скоплениями бродячих животных на велофорум, а не шлёт их письмом с уведомлением в адресс специальных служб, чтоб потом по выявлению их бездеятельности предьявить в исполком, а ещё лучше собрать несколько реальных фактов нападения задокументированых с копиями обращений и устроить с братьями по движению под горисполкомом пикетец спривлечением СМИ - вот это действие и народ желающий подтянется и без крови.



