Однажды ваш покорный слуга, возвращался со ставка на шлакопереработке, который в народе называют Кошарами, на обратном пути уставший, инуренный солнцем, жаждой, и плаванием, я мирно крутил педали проезжая возле тракторной бригады. Их было трое. Двое быстро отстали, а один черный пес, ростом под метр несся по гипотенузе пытаясь пересечь мой путь, он даже не лаял, все силы он использовал на то чтобы догнать меня. а впереди пусть и небольшой но подьем. Скажу честно я пересрал. Выклацал минимальную звездочку я несся в гору так, что Лэнс Армстронг бы нервно курил в сторонке, одного я боялся что либо порвется цепь, либо соскочит со звездочек, включать максимальную спереди я не решился на такой скорости. А если я упаду считай тапки. Пес стремительно приближался, между нами было около метра. Непомню что я на него орал, но обматерил я его здорово. Плотнее сжав свои сфинктеры я несся вверх. И вот заежая на горку на повороте этот черт во плоти просто остановился. Видимо я сьехал с его территории. Но урок я свой получил и завидев псов обьезжаю их пятой дорогой
Но есть ли действенные средства чтобы их отпугнуть, не спрыгивая с велика и не размахивая им




