Нужна неушатанная 8i кассета

Продажа велосипедов, комплектующих, велоодежды, снаряжения и аксессуаров
Нужна неушатанная 8i кассета

Сообщение 07 апр 2011, 10:36

Народ, может у кого-нить завалялась шимановская восьми-звездная кассета?

Возьму в хорошие руки :)
Аватар пользователя
d10n
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован:
05 мар 2011, 14:43
Откуда: Mariupol
Мой байк: Cube LTD TEAM '11 (custom)
Баллы репутации: 27

Re: Нужна неушатанная 8i кассета

Сообщение 07 апр 2011, 11:05

у меня токо ушатанная 11-32 лежит... Срам 830 после 4500 на одной цепи :)
скоро появится вторая ушатанная срам 830 11-30 после 5300 на одной цепи YBN
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Нужна неушатанная 8i кассета

Сообщение 07 апр 2011, 11:21

gregory писал(а):у меня токо ушатанная 11-32 лежит... Срам 830 после 4500 на одной цепи :)
скоро появится вторая ушатанная срам 830 11-30 после 5300 на одной цепи YBN


поковырялся бы в этих кассетах, но срамовские не совместимы с шиманоманетами
Аватар пользователя
d10n
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован:
05 мар 2011, 14:43
Откуда: Mariupol
Мой байк: Cube LTD TEAM '11 (custom)
Баллы репутации: 27

Re: Нужна неушатанная 8i кассета

Сообщение 07 апр 2011, 12:02

???? совместимость кассет и цепей срам с переклюками и манетками шимы абсолютная :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Нужна неушатанная 8i кассета

Сообщение 07 апр 2011, 13:26

gregory писал(а):???? совместимость кассет и цепей срам с переклюками и манетками шимы абсолютная :)


Для манеток и задних переключателей Shimano характерны передаточные числа 2:1, а для SRAM 1:1. Это означает что перемещение троссика на 1 мм дает перемещение рамки переключателя для оборудования Shimano на 0.5 мм, для оборудования SRAM на 1 мм. То есть манетки Shimano несовместимы с задними переключателями SRAM (групп 3.0, 4.0, 5.0, X-7, X-9, X-0), и наоборот, манетки SRAM (групп 3.0, 4.0, 5.0, X-7, X-9, X-0) несовместимы с задними переключателями Shimano.

Однако фирма SRAM выпускает манетки, совместимые с задними переключателями Shimano. Они имеют буквенные обозначения (например Rocket, Attack) и имеют передаточное соотношение 2:1.


Если кассеты SRAM и межзвездное расстояние совместимо с SHIMANO - можешь дать поглазеть, на сколько изношены зубья ;)
Аватар пользователя
d10n
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован:
05 мар 2011, 14:43
Откуда: Mariupol
Мой байк: Cube LTD TEAM '11 (custom)
Баллы репутации: 27

Re: Нужна неушатанная 8i кассета

Сообщение 07 апр 2011, 16:12

переклюки срам не совместимы с манетками шимано и наоборот... всё!

кассеты и цепи у них совместимы. Более того, бытует мнение, что цепи срам чуть уже и более гибкие, что благоприятно сказывается на скорости и качестве переключения... поэтому рекомендуются для установки как на кассеты срам, так и на шимано...

спрошу у своих, а то первая кассета в Ляпино... там, как и во второй, стерты основные ходовые звезды - с 4 по 6
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Нужна неушатанная 8i кассета

Сообщение 08 апр 2011, 10:32

Кассету из Ляпино мне доставили поближе к цивилизации, могу отдать :) и цепь, которая с ней работала... Она еще не проскакивала, но были вибрации на редко работающих звездах
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449


Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3