Вопрос модуляции - вопрос не только мощности, на мой взгляд самое главное - "физики и химии" колодок и дисков.
Тормоза для шоссе с колодками дуры 7900 обладают отличной модуляцией, будем так говорить, в тормозах появился ABS. После резких колодок ультегры - это что-то. Мощные тормоза на шоссе не нужны, у колёс слишком малая площадь соприкосновения с поверхностью для мощного торможения. У меня сейчас стоят туфовские клинчерные трубки, ширина 22, давление 12 атмов - чем тормозить-то ?



