Димон2011 писал(а):люди напишите сколько стоит самое дешовое сиденье на какую сумму мне расчитывать идя за покупкой можно на цент.рынке если кто будет там
Если ты планируешь далеко ездить (хоть 50 км) тебе надо нормальное седло. В велосипедном ремесле можно экономить на всем кроме эргономики, если экономия на прочем (кроме седла руля , и педалей) приведет только к геморою с обслуживанием и фиговой средней скорости на покатушках, то экономия на седле может привести к более серьезным проблемам и не с железом а со здоровьем. Мягкие седла для длительных поездок не пригодны, выбрать нормальное седло очень не просто, попробуй найти китайскую копию известной модели именитого производителя (но это все равно минимум 200грн) и то это не гарантия, я ничего не могу рекомендовать у всех разная анатомия и седло надо выбирть жопой.