Гоночный головастик SL1

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Гоночный головастик SL1

Сообщение 19 авг 2013, 19:04

Как уже многие заметили, я катаю на новой раме. Причина тоже многим известна, сломалась старая :(
Пока я катался на Гари Фишере, думал вот подсобираю за зиму деньжат и возьму карбон, или подвес, или карбон, или подвес, или карбон... Вот так ехал мечтал и тут хрясь. Ну, может и не так драматично все было, но исход один. Рама сломана. Я её варил, надеялся что до конца сезона она как нибудь протянет, но не судьба, снова лопнула, и мне пришлось искать выход из ситуации. Так как сидеть без велика, в разгар сезона, вариант не самый привлекательный.
Покупать абышо Б/У в интернетах... не хотелось. Да и денег небыло на руках вообще никаких. Покупать УГ за 1000 а потом сидеть смотреть на него и плакать, тоже не хотелось. И пошел я тогда к Виталику за Сандалем. Давно мне сандали наравятся не буду скрывать. Да и недавно купленная Вадимом прелесть, не давала покоя :) Но в продаже были либо Старые SLки либо новые треилы, а мне хотелось новую SL. Потому что у неё подседелка 27.2, тормоз крепится правельно и перья вварены красиво. Плюс высота стакана 11.4 как раз под куцый шток моей Манитухи. При том что раму 2012 года отдавали на тыщу дешевле, и без проблем, но мне всеравно, дветыштринадцатаю SL-ку подавай, и все *hysteric*
Ходил я к Виталику ходил, канючил, канючил, чтобы байк разобрал, и мне раму продал, и почти уговорил, но тут свершилось чудо. В Харькове появились Новые SL-ки :dance:
К тому же Виталик предложил очень выгодные условия продажи (за что ему отдельное большое спасибо) И вуаля, рама у меня.
Ну а все остальное по старому ...
Рама cannondale trail SL размер L 19
Вилка Manitou R7
Система Shimano Deore (kolhoz dabl 38-24)
Колеса: Deore XT 785
Кассета 9 ск, SLX 11-34
цепь Shimano deore
задний переключатель SRAM X9 длинная лапка
передний переключатель SRAM X9
манетки грипшифт SRAM X7 и тригер Х9 слева
подседельный штырь унылое UNO из чугуна
вынос Bontrager 100 mm 7градусов
руль Scott прямой 620 mm
седло Ritchey WCS
покрышки (на фото) schwalbe furious fred evolution 2.40 / hutchinson toro 2.15 tubeless ready
Грипсы - Обмотка.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Гоночный головастик SL1

Сообщение 19 авг 2013, 19:57

Первый!
Хороший рабочий вел, поздравляю)
А сколько расстояние от центра подсидела до рулевой? Для интереса просто.
Оффтоп
0975283696
Аватар пользователя
meisterkirill
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 18:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: 29er trailbike
Баллы репутации: 27

Re: Гоночный головастик SL1

Сообщение 20 авг 2013, 07:29

meisterkirill 61.4
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Гоночный головастик SL1

Сообщение 20 авг 2013, 07:45

опа, задетекчен велокомп 8-)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 24 авг 2013, 15:37

И пульсометр на раме)
Оффтоп
098 850 85 15

http://vk.com/id40010936
Аватар пользователя
Dimon752
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 11:34
Откуда: Мариуполь, 17 ЖМР
Мой байк: Wilier Izoard; OLMO Namib
Баллы репутации: 73

Re: Гоночный головастик SL1

Сообщение 24 авг 2013, 17:01

Что получилось по весу в общем?. Разная резина радует глаз *friends*
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Гоночный головастик SL1

Сообщение 24 авг 2013, 21:36

leshiy писал(а):Что получилось по весу в общем?. Разная резина радует глаз *friends*

Пока не взвешивал.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Гоночный головастик SL1

Сообщение 24 авг 2013, 22:24

шо ж так подседел торчит сильно?)
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Гоночный головастик SL1

Сообщение 23 окт 2013, 15:32

Собрал инетесную кассету
Взял свою старую СЛХ 11-34 убрал 11, и поставил 14
Получилось
13-14-15-17-20-23-26-30-34
Система сейчас 24-32-42
Кассета тяжелая как и была 310г. Локринг приходится брать от ротора...
Буду тестить.
Перед этим, подобным образом собирал кассету 11-12-13-14-16-19-21-24-28. С триплом вполне рабочая кассета, только звезда 42 редко используется на системе...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Гоночный головастик SL1

Сообщение 23 окт 2013, 21:57

Эксперименты с кассетами интересное дело *thumbs_up* - сам делаю то же самое. Пока остановился на расчёте 11-23 - по городу то что надо (для КК гонок, конечно, не подходит :D )
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2