SCOTT STREET G2 на планетарке

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
SCOTT STREET G2 на планетарке

Сообщение 18 мар 2013, 18:28

вообщем наконецто доехал до меня велосипед .. планетарка нексус 7(в принципе то что хотел ) первые впечатления от езды, только положительные, не где не чего не скрипит, не трищит, не люфтит, ][url=http://[СПАМ].ru/F/s019.[СПАМ].ru/i629/1303/06/df26919c9298.jpg.html]Изображение[/url][url=http://s018.[СПАМ].ru/i519/1303/a6/c27a00a023ad.jpg]Изображение[/url][url=http://s019.[СПАМ].ru/i600/1303/80/c8cf1eb86576.jpg]Изображение[/url][url=http://s54.[СПАМ].ru/i145/1303/56/a1b14072a37c.jpg]Изображение[/url][url=http://s017.[СПАМ].ru/i418/1303/bd/2fc4fa6fde05.jpg]Изображение[/url][url=http://s017.[СПАМ].ru/i439/1303/b6/1367ffff5851.jpg]Изображение[/url]

---------- Добавлено через 2 минуты 15 секунд -------------------------------------------------------
в планах заменить покрышки на одинаковые .. не определился пока с размерами(сейчас спреди стоит 26 на 1,35 сзади 26 на 1.75 )
Последний раз редактировалось voodu1111 24 мар 2013, 16:45, всего редактировалось 3 раз(а).
voodu1111
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 05:16
Откуда: Мариуполь
Мой байк: SCOTT планетарий
Баллы репутации: 5

Re: SCOTT на планетарке

Сообщение 18 мар 2013, 21:02

Поздравляю!В нашем полку "планетариев" прибыло!Есть ньюансы...7 нексус наверняка не новые,велику повидимому лет не мало и он скорее всего из европы-а там зачастую их не обслуживают(смазка через 5000км)...

---------- Добавлено через 3 минуты 7 секунд -------------------------------------------------------
Рама из люминя?А вилка из чего?Система пятилапка?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: SCOTT на планетарке

Сообщение 18 мар 2013, 21:23

Romeo писал(а):Поздравляю!В нашем полку "планетариев" прибыло!Есть ньюансы...7 нексус наверняка не новые,велику повидимому лет не мало и он скорее всего из европы-а там зачастую их не обслуживают(смазка через 5000км)...

---------- Добавлено через 3 минуты 7 секунд -------------------------------------------------------
Рама из люминя?А вилка из чего?Система пятилапка?

снимал пластиковый пыльник со стороны звёзд, смазка на подшипнике более менее светлая . дальше не стал углубляться,,, может на досуге и переберу,,дело не хитрое ;) рама алюмин .система пятилапка. вилка скорее всего металл ( хотя если честно не пробовал на магнит :) )руль SCOTT, тормоза тектро.спицы нерж.обода двойные,в принципе меня всё устраивает ..
Последний раз редактировалось voodu1111 18 мар 2013, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
voodu1111
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 05:16
Откуда: Мариуполь
Мой байк: SCOTT планетарий
Баллы репутации: 5

Re: SCOTT на планетарке

Сообщение 18 мар 2013, 21:43

Из смазок на планетарку от себя могу порекомендовать Ликви Молли лм 47-испытано,накат и в холод не дубеет-супер...помыть можно в синтетической трансмиссионке всю зборку перед смазкой...По задним звездам могу подсказать где взять,если нужно...По резине считаю не стоит париться-марафон не колется и ходит долго...с мобилки не вижу-у тебя есть натяжитель?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: SCOTT на планетарке

Сообщение 18 мар 2013, 21:49

натяжителя нет ,,, думаю если бы нужен был его бы на заводе поставили ... на счёт звёзд пока и эти устраивают . а там посмотрю ,,, Вес вела думаю не больше 14 кг завтра точно взвешу
voodu1111
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 05:16
Откуда: Мариуполь
Мой байк: SCOTT планетарий
Баллы репутации: 5

Re: SCOTT на планетарке

Сообщение 18 мар 2013, 21:53

О...косые или горизонтальные дропауты!Супер!Правильная рама для планетарки!
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: SCOTT на планетарке

Сообщение 18 мар 2013, 21:57

Romeo писал(а):О...косые или горизонтальные дропауты!Супер!Правильная рама для планетарки!

*thumbs_up* ,а резину всё же нужно поменять не по феншую както разная :D
voodu1111
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 05:16
Откуда: Мариуполь
Мой байк: SCOTT планетарий
Баллы репутации: 5

Re: SCOTT на планетарке

Сообщение 18 мар 2013, 22:02

Велик *thumbs_up* Тока багажник как-то не выглядит мягко говоря... А рама таки да планетарно-сингловая :) .... Интересно можно ли у нас купить хорошую раму с косыми дропаутами..?
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: SCOTT на планетарке

Сообщение 18 мар 2013, 22:05

багажник самому не сильно нравится, а он нужен . да и малова как возить . позже обещали привезти алюминиевый... Стоят тормозные колодки керамика теперь не знаю не сожрут ли они обода?
voodu1111
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 05:16
Откуда: Мариуполь
Мой байк: SCOTT планетарий
Баллы репутации: 5

Re: SCOTT на планетарке

Сообщение 18 мар 2013, 22:27

Из опыта,купил специально стальной-не нарадуюсь прочностью после сломаных двух алюминиевых!)...Первый умер под детским креслом,второй-от 25кг мешка цемента...а на вес-плевать...имхо...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1