Giant XTC 2013 KRAVA Custom Edition :D

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Giant XTC 2013 KRAVA Custom Edition :D

Сообщение 10 июл 2013, 10:01

Велосипед - уже коллекция. Коллекция компонентов.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Giant XTC 2013 KRAVA Custom Edition :D

Сообщение 10 июл 2013, 10:07

Для туризма есть такой девайс:
Изображение
+ Рюкзак Deuter 30l с каркасом. На море ездили (Кириловка, Примпосад)
p.s. в хорошем самочувствии, на этом велосипеде я могу развить 50-52км\ч по прямой. :)
http://vk.com/club30122026
Аватар пользователя
KRAVA
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован:
09 июл 2013, 21:38
Откуда: Запорожье
Мой байк: Giant XTC Custom
Баллы репутации: 0

Re: Giant XTC 2013 KRAVA Custom Edition :D

Сообщение 10 июл 2013, 10:08

чугуноводы традиционно считают, что чем тяжелее вел, тем он надёжней... На самом деле надёжность больше зависит от стоимости, чем от веса.

по данному велу: что здесь ненадёжного или недолговечного? Оборудование ХТ - эталон качества в своем классе. Колеса вполне живучие(сам на подобных).

fido писал(а):Для туризма этот аппарат не годитса.


Ну и у каждого свои представления о том, что есть туризм ;) . И не факт, что это занятие всем интересно *sorry*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 10 июл 2013, 10:15

С трудом представляю что кто то подойдёт к обладателю турбированной тюнингованной, скажем, subaru или mitsubishi и спросит: "А зачем тебе такая машина? Ты в гонках участвуеш?"
Неужели нельзя иметь подобный аппарат и не участвовать в гонках?

---------- Добавлено через 2 минуты 10 секунд -------------------------------------------------------
нет на париж дакар не пойдёт значит втопку
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Giant XTC 2013 KRAVA Custom Edition :D

Сообщение 10 июл 2013, 10:35

Во во, в своем велосипеде я уверен, что такое настройка трансмиссии - я забыл с установкой ХТ. Тормоза просто идеальные, тормозят, но не блокируют колесо. В общем я уверенно летаю с горы вплоть до 65 км\ч, и не переживаю за возможность отказа.
Вилка радует очень. Я даже не думал что вилка может так работать... (Брал б.у. за 3000грн)
http://vk.com/club30122026
Аватар пользователя
KRAVA
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован:
09 июл 2013, 21:38
Откуда: Запорожье
Мой байк: Giant XTC Custom
Баллы репутации: 0

Сообщение 10 июл 2013, 11:13

Каждому свое...согласен...Интересно где заканчивается чугун и начинается норма? Где эта грань?
Главное чтобы снаряд соответствовал задачам которые на нем предстоит решать...
Гдето читал что компания Рохлофф НЕ РЕКОМЕНДУЕТ устанавливать свои втулки на обода Мавик мотивируя это тем, что производитель увлекся облегчением и пострадала прочность и надежность...Так что где есть исстина неизвестно...Просто она у каждого своя...Да и какая разница...
п.с. Велик однозначно хорош..
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Giant XTC 2013 KRAVA Custom Edition :D

Сообщение 10 июл 2013, 11:21

Согласен что всё индивидуально плохо когда кто то говорит, что то, что ему подходит значит подойдет всем, так не бывает, тс молодец-вел зачётный.
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Giant XTC 2013 KRAVA Custom Edition :D

Сообщение 10 июл 2013, 11:37

Все нравится кроме Камеры: SV 14 A XX-Light :) Зачем в эти колеса запихивать камеры? :? И самих шин,они конечно быстрые, легкие, но где на них ездить? В плане их цепкости и проколоустойчивости... Разве что для конкретных трасс, где стабильное покрытие , мало сыпухи ,погода не мокрая, колючек нет, и атмосферное давление в норме *crazy* Для повседневной езды не лучшый выбор, если катать кантри.
Байк собран как гоночный, я удивился когда прочел что не для гонок.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Giant XTC 2013 KRAVA Custom Edition :D

Сообщение 10 июл 2013, 11:59

Камеры уже заменены на обычные, причина - гель не работает с ними.
Фуриусы отлично держат везде, даже на мокром асфальте и в грязи\песке. я не говорил что я не гоняю)) Гоняю еще как, но на ПВД. А гонки - это не мое...
http://vk.com/club30122026
Аватар пользователя
KRAVA
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован:
09 июл 2013, 21:38
Откуда: Запорожье
Мой байк: Giant XTC Custom
Баллы репутации: 0

Re: Giant XTC 2013 KRAVA Custom Edition :D

Сообщение 10 июл 2013, 12:07

а почему бы не установить их бескамерно? ;)
думал ошибка в описании...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1