GHOST SE 5000

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: GHOST SE 5000

Сообщение 16 фев 2012, 10:33

корсак писал(а):и вообще старые госты смотрелись как-то правильней...не такие раздутые что ли... :D

классика 8-)
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: GHOST SE 5000

Сообщение 16 фев 2012, 11:01

Мос писал(а):
корсак писал(а):и вообще старые госты смотрелись как-то правильней...не такие раздутые что ли... :D

классика 8-)

Мне самому те GHOSTы нравятся больше, да и цвета получше были, и яркие и в тоже время глаза не режет как от нынешних

Добавлено через 1 час 14 минут 47 секунд:
gregory писал(а):
корсак писал(а):вел заточен под шоссе...

В связи с этим мне некоторые моменты не понятны. Зачем 26*36*48? И шоссейная кассета? и переклюк шоссейный? 48-11 вообще не предсавляю как крутить...
Причем тормоза мощные, вилка длинноходная (120-130?), колеса крепкие...

Отвечаю по порядку.
1. Эту систему поставил только в мае прошлого года, попробовать так сказать, до этого была 44-32-22. Как ни странно привык быстро :D . Так как я восновном езжу по асфальту и твёрдому грунту , то большая (48) звезда даёт преимущество в скорости на спусках( особенно затяжных), а малая (26) звезда позволяет немного ехать, а не стоять на месте как 22 звезда ( которой я за те два сезона что она стояла воспользовался всего несколько раз).
2. Кассета не шоссейная это SLX 11-28 или CH-HG-80-9, 11-28T. Поставил также в мае , раньше стояла 11-32, поставил потому что 32 звезду не использовал ни разу, да и 28 тоже не пользуюсь, но так на всякий случай( оборудование должно работать , а не ржаветь). В связи с этим есть идея поставить таки шоссейную кассету 12-25, дабы наилучшим образом распределить работу ( и соответственно распределить износ) на все звёзды как кассеты так и системы. Кто будет выкидывать изношенные касеты или звёзды системы, обратите внимание изнашиваются восновном средняя звезда системы , и две три звезды кассеты, тоесть на эти звёзды приходится значительно большая часть всей работы чем на остальные звёзды, в результате чего вы выкините кассету которая изношена на 30-50% . ;)
3. Ну с переклюком всё просто , по моим сугубо субьективным наблюдениям задние переключатели шоссейной группы работают мягче переклюков горной группы оборудования ( сравнивал с деором). И у этого переключателя лапка средней длинны, а не короткая .
4. Тормоза, обычная механика Хайес МХ-2, ротора там уже другие стоят хайсовские , так как те шимановские не стыковались с хайесом и дико пищали( работали звонком *troll* , люди сваливали с дороги мгновенно :D )
5. Ну а с вилкой еще проще ,это Manitou Axel она стоковая , работала просто отлично особенно после ревизии, но как я ни старался дефект в работе, который недавно появился ,убрать не смог, поэтому в новом сезоне будет стоять другая вилка *onbike* *onbike* *onbike*
По поводу резины, это обычная кенда с антипрокольным слоем, но не слик, а так называемый полуслик, покрышка имеет боковой шип ,благодаря чему отлично держит на поворотах ,как на сфальте так и на грунте. Стоит не дорого, накат отличный, ресурс (задней) 4000км, прокалывается не часто ( 1-2 в сезон), меня устраивает.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: GHOST SE 5000

Сообщение 10 окт 2012, 19:48

В этот сезон много чего было поменяно с веле....... из стокового осталось только рама... и вынос... :D :D :D !!!
Началось всё с колёс.... потом были тормоза , вилка, и т.д.
Начнём по порядку...
заменил колёса на Fulcrum RED Metall 10.....
Изображение
соответственно заменил ротора .... со 180мм на 160мм
Изображение
Вместо родной вилки Axel super 100 ... марзочи COMP 85м, масло воздух в двух ногах...
Изображение
Вместо калиперов хайс МХ2 .... шимано ХТ и торм цилиндры шимано ЛХ
Изображение
Изображение
Подседел заменён на FiIZik
Изображение
Ближе к концу сезона заменена резина.... с Кенды (антипрокольной весом 900гр.), на антипрокольную швальбу марафон рейсер 26"Х1.75.
Изображение
Чё по весу сбросил на колёсах не знаю...... на вилке сбросил 400гр., на тормозах сбросил где-то 250гр., подседел по мелочи 100гр., на резине сбросил больше всего ....680гр.

Как итог ....сколько весил вел я не знаю... (не было весов)!!! Сейчас весит 12.3кг......
Изображение

Вилка тежеловата.... 2кг как ни как.... (поставлю контакты пойду на взлёт!!!) :D :D :D
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: GHOST SE 5000

Сообщение 10 окт 2012, 19:53

а что еще хочешь поменять?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: GHOST SE 5000

Сообщение 10 окт 2012, 19:58

С вилки хотелось бы пол кило скинуть ..... но то такое....... щас задачи другие!!! Шмотки , контакты :D :D :D
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: GHOST SE 5000

Сообщение 10 окт 2012, 20:04

ghost писал(а): Шмотки , контакты :D :D :D

та да!!! велошмотки - это самая дорогая велозапчасть! ;)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: GHOST SE 5000

Сообщение 11 окт 2012, 10:12

Велошмотки и контакты самая дорогая, не только шмотки))
Хотя, знаю сайт с хорошей командной велоформой, по, довольно таки, дешевым ценам)
Сам там покупал, качество отличное, пока доволен)
Кому нужно будет, могу сказать сайт)
Оффтоп
098 850 85 15

http://vk.com/id40010936
Аватар пользователя
Dimon752
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 11:34
Откуда: Мариуполь, 17 ЖМР
Мой байк: Wilier Izoard; OLMO Namib
Баллы репутации: 73

Re: GHOST SE 5000

Сообщение 11 окт 2012, 11:06

Dimon752 писал(а):Велошмотки и контакты самая дорогая, не только шмотки))
Хотя, знаю сайт с хорошей командной велоформой, по, довольно таки, дешевым ценам)
Сам там покупал, качество отличное, пока доволен)
Кому нужно будет, могу сказать сайт)

Выкладывай в теме "велоформа"
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: GHOST SE 5000

Сообщение 21 окт 2012, 20:02

Поставил контакты.... купил велотапки.......крутанул на станке , ощущения не обычные ;) ;) ;) !!!! На днях обкатаю!!! :)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: GHOST SE 5000

Сообщение 21 окт 2012, 20:04

какие?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1