МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 14 мар 2012, 18:03

чем не нравилась старая система и что ждёшь от новой?
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 14 мар 2012, 20:11

захотелось нормального ресурса цепей более 1000 км (чтобы работали без перекоса), чтобы у звезд был высокий профиль и ресурс. Я в гонках кросс-кантри не участвую и за немгого больший вес планетарной втулки не переживаю. Чтобы в перспективе перейти на сингловые звезды и цепи.
Не нравилось то, что нельзя использовать передачи вроде 48-22 для большего ресурса цепей. Об втулке я мечтал с 2008 года, можно сказать, выполнил свою мечту.
Может даже, потом перейду на синглспид (если ездить без груза).
Апгрейд железа с 8скоростной на 9 скоростную трансмиссию стоит денег, почти равным цене Alfine s501.
Еще есть желание купить хромо-молибденовую раму Surly с горизонтальными дропаутами, но так как ее цена превышает 200 евро, нужно платить расстоможку: стоимость х 1.43 и ее цена превысит 5000 грн. пока раму покупать не планирую
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 14 мар 2012, 20:15

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/web ... 3511=40331
Ждем 300 евро и доплаты только на превышение вышеуказанной суммы.
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 14 мар 2012, 20:18

я слышал про 1000 уе... Вот было бы круто :) Велики бы подешевели
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 14 мар 2012, 20:18

только учти, что это касается того, что гражданин везет с собой в багаже, но не касается того, что отправляется по почте из Германии в Украину

Добавлено через 1 минуту 21 секунду:
разные случаи использования планетарок буржуями:
http://forums.mtbr.com/internal-gear-hu ... 49329.html
http://forums.mtbr.com/internal-gear-hubs/
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 14 мар 2012, 20:20

1000 для багажа, 300 для почтовых посылок.
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 14 мар 2012, 20:48

fido писал(а):захотелось нормального ресурса цепей более 1000 км (чтобы работали без перекоса), чтобы у звезд был высокий профиль и ресурс. Я в гонках кросс-кантри не участвую и за немгого больший вес планетарной втулки не переживаю. Чтобы в перспективе перейти на сингловые звезды и цепи.
Не нравилось то, что нельзя использовать передачи вроде 48-22 для большего ресурса цепей. Об втулке я мечтал с 2008 года, можно сказать, выполнил свою мечту.
Может даже, потом перейду на синглспид (если ездить без груза).
Апгрейд железа с 8скоростной на 9 скоростную трансмиссию стоит денег, почти равным цене Alfine s501.
Еще есть желание купить хромо-молибденовую раму Surly с горизонтальными дропаутами, но так как ее цена превышает 200 евро, нужно платить расстоможку: стоимость х 1.43 и ее цена превысит 5000 грн. пока раму покупать не планирую


а что за цепи покупал? у меня деор до 5 ккм отхаживали, грунтов достаточно много бывало...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 14 мар 2012, 20:58

пробывал KMC Z51, KMC - Z82, shimano 40, 50 sram 830
а ты с грузом ездил, или налегке?

Добавлено через 34 минуты 35 секунд:
переход с трансмиссии 3х8 на 3х9 на velokiev.com стоит:
CNHG53114 цепь CN-HG53 114 звеньев, 9-зв. 213 грн.
CSHG619132 кассета CS-HG61, 11-32, 9 -зв. 11-12-14-16-18-21-24-28-32T 425 грн.
FDM590X6 перекл передний FD-M590 Top-Swing, 34,9/31,8/28,6мм адапт, универс.тяга, для 44/48зуб 336 грн.
FCM590E422XS шатуны FC-M590, с интегриров осью, 175мм, 44(Al)x32x22, +компоненты каретки BSA, серебр/черн 845 грн.
SLM590PA комплект шифтеров SL-M590 3Х9 левый+правый, рубашка SP41 600/600/300мм, +тросики переключ 644 грн.
RDM592SGS перекл задний RD-M592, DEORE 9-зв. стандарт пружина (SHADOW), длинный рычаг, черн 579 грн.
FHM590AZAL втулка задняя FH-M590 8/9-зв. 36сп., черн 267 грн.
HBM590AL втулка передняя НВ-M590 36сп., черн 124 грн.
итого 3433 грн

Добавлено через 1 час 20 минут 58 секунд:
втулка NEXUS на velokiev.com стоит:

G8R36VSAL втулка задняя SG-8R36-VSA (Nexus), 8-скор., 36 отв (132X184 мм) для V-Brake, черн (без установочного комплекта SM8R20A0020A, хомута и звезды) 1880 грн.
SM8S31A0020A компоненты втулки SG-8R36, NEXUS (комплект) 99 грн.
SL8S20170L шифтер SL-8S20 Revoshift 8-скор., тросик, 1700мм рубашка, для Nexus 8 105 грн.
SMCLIPKE хомут 22мм и болты для втулки Nexus 14 грн.
SMGEAR18L звезда для втулки Nexus 18зуб. черн. 2.3мм 17 грн.
ИТОГО 2115

Добавлено через 5 минут 38 секунд:
а вот эту втулку я купил:
http://www.bike-components.de/products/ ... tset-.html
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 15 мар 2012, 12:01

fido писал(а):пробывал KMC Z51, KMC - Z82, shimano 40, 50 sram 830
а ты с грузом ездил, или налегке?

пробовал разные кмц/ябан и пр...работали хреново, до 1500 не доживали...
весу во мне (с грузом) до 75 кг
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 15 мар 2012, 12:11

лол, давайте говорить не о весе, а о развиваемой мощности :) Особенно пиковой. Мне кажется вес больше на колеса влияет...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1