объясните мне, какой смысл гнаться за весом велика ?
Легкие велик легче разгонять. На них легче заезжать на подъемы, их легче затаскивать в электрички, И да это модно, черт возьми! И на вопрос чем твой велик за тысячу долларов отличается от обычного за тысячу гривен ты просто овечаешь "подними". Когда приходится садиться на велосипеды 15кг и более мне стновится на душе как-то тоскливо. Хотя это дело привычки можно привыкнуть и мопед толкать.