Trek 6500

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Trek 6500

Сообщение 13 фев 2013, 12:19

хммм... судя по следам на моем барабане все как раз наоборот...
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Trek 6500

Сообщение 13 фев 2013, 13:13

это аномалия...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Trek 6500

Сообщение 13 фев 2013, 14:43

gregory писал(а):это аномалия...

А может как раз стояла кассета на пауке и большие звезды были вместе, а малые - отдельно. :dance:
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Trek 6500

Сообщение 13 фев 2013, 17:55

Как раз кинематика сама за себя говорит на фотографиях выше...Большая звезда "давит"на шлицы барабана сильнее чем малая....
Оффтоп
Поставь себе нормальныйстальнойбарабан и ниче у тебя не примнеться...Спроси у себя сам-зачем тебе он из люминя?Как вариант можно похудеть на килограмм или более...Для этого нужно ездить на велосипеде *onbike* или http://www.okbody.ru/content/16-stat-i/ ... etiki.html *facepalm* *troll*
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Trek 6500

Сообщение 13 фев 2013, 19:21

Biker Boy писал(а):Я все еще выбираю и раздумываю на счет кассеты. Чтот в нете особо не нашел - есть ли у шимы кассеты из цельного куска выфрезерованные как у срама серия ХХ1 и какие отзывы о подобных кассетах? какие расчеты есть? и стоимость и возможность приобретения в Украине. В общем есть у Вас мнение по этим кассетам?


кассеты, фрезерованные из одного куска хромоля, кроме SRAM никто не делает, и возможно будет "дико" ставить кассету дороже самих колёс ;) Существуют они только 10ск и в рассчетах 11-32 и 11-36. Насчет шоссейных рассчетов не интересовался...

Где-то выше ты говорил, что не пользуешься большими звездами на кассете, при этом рассчет 11-28 позволит распределить износ по нескольким звездам, продлив жизнь кассете в целом.
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Trek 6500

Сообщение 13 фев 2013, 19:35

корсак писал(а):кассеты, фрезерованные из одного куска хромоля, кроме SRAM никто не делает, и возможно будет "дико" ставить кассету дороже самих колёс ;)


Согласен, вопрос снимается, да я так и предполагал, просто для общего развития поинтересовался.

рассчет 11-28 позволит распределить износ по нескольким звездам, продлив жизнь кассете в целом.


Логично звучит, спасибо за совет.

Еще приглянулась кассетка с барахолки shimano ultegra 11-25 9sp, тоже на пауке, но б/у *wall* Или же чуть позже купить кассету срам 990, о котором выше говорили с Гришей.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Trek 6500

Сообщение 15 фев 2013, 10:51

Не нашел подходящей темы на форуме - спрошу тут у знатоков.

Кто в курсе про различные серии компонентов шимано (как минимум кассет) разделяются на 3 класса:
* ba-group
* as-group
* ap-group
Нашел в техдоках шимановких.
В чем разница и кто для чего предназначен?

Изображение
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Trek 6500

Сообщение 15 фев 2013, 10:58

Я не так давно писал в какой-то теме про звезды кассет...
Из картинок видно, что на разных кассетах разные наборы звезд.
Каждая звезда имеет выемки для работы с конкретными соседними звездами, у которых есть ответные выемки (Технология Hiper Glide).
Т.е. звезды из набора 12-34, например, не совместимы со звездами из набора 11-32. Может некоторые... А может все.
Работать оно будет... Если дожимать манеткой... Но не очень хорошо.

---------- Добавлено через 3 минуты 16 секунд -------------------------------------------------------
http://agni-art.narod.ru/kasseta.htm
Много инфы...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 15 фев 2013, 11:47

Буквенное обозначение – это расчет кассеты. К качеству отношения не имеет
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Trek 6500

Сообщение 18 фев 2013, 14:23

Ну вот сегодня и завершился мой зимний ап-грейд. Собрал вел и стоит ждет тепла.

Из последнего пришла кассета ХТЯ 960 расчет 12-34
Хотел брать уже слх 11-28, но в последний момент нашел абсолютно новую ХТЯ дешевле :-o Просто не смог устоять :)
Вот сегодня пришла красавица весит 229 грамм, вместо 451 гр. старой срамовской.
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и еще с прошлого года, несмотря на критику форумчан, катаюсь с топталками Amoeba Модель pe-m120
вес одной 120 грамм. Симпатичные не тяжелые педальки.
Изображение

Общие фото сделаю на выходных, на улице, надеюсь снег не выпадет :)
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1