SCOTT STREET G2 на планетарке

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: SCOTT на планетарке

Сообщение 20 мар 2013, 20:30

voodu1111 писал(а):не стал заморачиваться смазал литолом... в принципе он используется и для подшипников авто ,единственное берут сомнения не много ли смазки кинул
или как говорят кашу маслом не испортиш ;)

Ну не самый лучший вариант-но народ и этим мажет-нехрена с ней не делается....работает....просто литол несколько густоват и могут возникнуть залипания собачек переключения скоростей особенно в морозы....а там-будем смотреть как оно будет... ;)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: SCOTT на планетарке

Сообщение 20 мар 2013, 20:36

раньше так сказать в застойные времена не было понятий спец смазки .. и старт шоссе мазали кто чем и не чего , трещётка прекрасно работала ... а литол он и не такой уж густой ... (машины ездят и в мороз и в жару ) а в выборе вязкости смазки тут уж нужно выбирать иили вязкая но надо чаще смазывать или густая но реже ... так сказать хозяин барин

---------- Добавлено через 2 минуты 24 секунды -------------------------------------------------------
хотя по логике ,можно кубиков 20 залить масла в планетарку и это хозяйство всё перемешается ,в процессе езды
voodu1111
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 05:16
Откуда: Мариуполь
Мой байк: SCOTT планетарий
Баллы репутации: 5

Re: SCOTT на планетарке

Сообщение 20 мар 2013, 20:52

Мы с Fido так вообще перешли на жидкую смазку Кастрол 75w90 синтетическую трансмиссионку-у Альфины пыльники практически герметичны и маслостойкие...заливали около 40 мл...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: SCOTT на планетарке

Сообщение 21 мар 2013, 15:45

Romeo писал(а):Мы с Fido так вообще перешли на жидкую смазку Кастрол 75w90 синтетическую трансмиссионку-у Альфины пыльники практически герметичны и маслостойкие...заливали около 40 мл...

кстати забыл сказать перед тем как разбирать и смазывать планетарку , я со стороны цвезды (где пластиковый пыльник ,залил кубиков 30 масла прям на подшипник , и оно всё ушло во внутрь )и немного покатался *onbike* *onbike* . Так что есть мысли, перед тем как разбирать,перед очередным ТО, можно так же делать, чтоб оно перемешалось со старой смазкой,, потом думаю будет намного легче это дело мыть, *thumbs_up*
voodu1111
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 05:16
Откуда: Мариуполь
Мой байк: SCOTT планетарий
Баллы репутации: 5

Re: SCOTT STREET G2 на планетарке

Сообщение 03 апр 2013, 15:21

вобщем чтоб было всё по феншую были куплены на ХТ две покрышки 26" x 1.75" (47x559) Schwalbe MARATHON PLUS. фото на веле позже . У кого какое мнение ?
voodu1111
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 05:16
Откуда: Мариуполь
Мой байк: SCOTT планетарий
Баллы репутации: 5

Re: SCOTT STREET G2 на планетарке

Сообщение 05 апр 2013, 01:06

Очень качественные и неубиваемые покрышки...Сам катаю 28" x 1.75" (47x559) Schwalbe MARATHON PLUS... ;) Правда тяжелые... *sorry*
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: SCOTT STREET G2 на планетарке

Сообщение 05 апр 2013, 12:00

Romeo писал(а):Очень качественные и неубиваемые покрышки...Сам катаю 28" x 1.75" (47x559) Schwalbe MARATHON PLUS... ;) Правда тяжелые... *sorry*

тут нужно выбирать или тяжелее крутить (но не клеять ) :) или на оборот
voodu1111
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 05:16
Откуда: Мариуполь
Мой байк: SCOTT планетарий
Баллы репутации: 5

Re: SCOTT STREET G2 на планетарке

Сообщение 05 апр 2013, 13:29

Крутить не тяжелее-просто динамика разгона хуже,а поддерживать креисерские 25-30км/ч эти покры хороши...Ранее использовал Смарт Сэм 622/47(28"-1,75) перфоманс-очень накатистые на асфальте если хорошо накачать,зимой при низком давлении-неплохи на снегу...но...прекрасно колятся и,имея утонченную боковину,хорошо режутся,что исключает их использование для поездок с баулом,особенно по грунтовым дорогам где полно "кавунцов",осколков стекол и прочей "нечести"...Совершенно "шекарно" кололся смарт сэм при накачке 4 и более атм...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: SCOTT STREET G2 на планетарке

Сообщение 05 апр 2013, 15:26

Romeo писал(а):Крутить не тяжелее-просто динамика разгона хуже,а поддерживать креисерские 25-30км/ч эти покры хороши...Ранее использовал Смарт Сэм 622/47(28"-1,75) перфоманс-очень накатистые на асфальте если хорошо накачать,зимой при низком давлении-неплохи на снегу...но...прекрасно колятся и,имея утонченную боковину,хорошо режутся,что исключает их использование для поездок с баулом,особенно по грунтовым дорогам где полно "кавунцов",осколков стекол и прочей "нечести"...Совершенно "шекарно" кололся смарт сэм при накачке 4 и более атм...

а ты свои покры на сколько надуваеш
voodu1111
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 05:16
Откуда: Мариуполь
Мой байк: SCOTT планетарий
Баллы репутации: 5

Re: SCOTT STREET G2 на планетарке

Сообщение 05 апр 2013, 19:09

Сейчас тянул баул 25кг-качал зад 4,8,перед-4,4....
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1