Гоночный головастик SL1

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Гоночный головастик SL1

Сообщение 13 дек 2013, 17:08

Манетка есть
10.480 был без новой кассеты есть кщк подседелка 370г и большая звезда системы из стали :)
Ролик подошел
Катаь холодно :cry:
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Гоночный головастик SL1

Сообщение 13 дек 2013, 17:18

Велорадиатор писал(а):Манетка есть
10.480 был без новой кассеты есть кщк подседелка 370г и большая звезда системы из стали :)
Ролик подошел
Катаь холодно :cry:

Оффтоп
Холодно не то слово, зима... Но радует что скоро весна!
Оффтоп
0975283696
Аватар пользователя
meisterkirill
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 18:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: 29er trailbike
Баллы репутации: 27

Re: Гоночный головастик SL1

Сообщение 01 мар 2014, 13:53

Вероятно, на фоне глобальной подвесификации населения, мой скромный апгрейд выглядит несколько убого, но все же, похвастаюсь.
Изображение
Приехала из далекой германии, моя звездочка 42Т SLX, более легкая , технологичная, и красивая чем старая стальная того
же калибра.
Тут есть специальная шпилька препядствующая попаданию цепи между шатуном и звездой.
Изображение
Потому что прецеденты были, минут пять возился чтобы её оттуда выдернуть...
Изображение

Теперь все звезды из алюминия 42/32/22. Расчет как на дешевых системах асера и ниже :) . Но мне нравится, трансмиссия получилась универсальной, не дорогой, хорошо работающей и не очень тяжелой. Особенно радует наличие звезды 32 как самой удобной (учитывая мои предпочтнения и физ подготовку) для КК. А так же душа спокойна что на случай когда будет очень уж тяжело, есть 22Т и есть 42Т, на случай, когда очень легко и хочется скорости. А так же для асфальта. Хотя изначально хотел 40Т.
Первой износится средняя, в последствии заменю её на композитную SLX или XT. Говорят, они ходят подольше алюминиевых и дешевых стальных.
Изображение
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Гоночный головастик SL1

Сообщение 01 мар 2014, 14:51

сколько грамм сошкурил? ;)

трипл в нашем тысячелетии смотрится анахронизмом *thumbs_up*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Гоночный головастик SL1

Сообщение 01 мар 2014, 14:56

Не знаю сколько весит сталюка, новая 78г
трипл в нашем тысячелетии смотрится анахронизмом
Как и хардтеил 26.
У нас же пошла мода на ретро-велосипеды, вот и я не отстаю.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Гоночный головастик SL1

Сообщение 01 мар 2014, 19:01

Ах, как приятно читать вас, господа. Мода, ретро, анахронизм, - такие родные и близкие сердцу велосипедиста понятия. Велосипедный бомонд *hat*
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Гоночный головастик SL1

Сообщение 02 мар 2014, 07:49

Велорадиатор писал(а):Вероятно, на фоне глобальной подвесификации населения, мой скромный апгрейд выглядит несколько убого, но все же, похвастаюсь.

Тут есть специальная шпилька препядствующая попаданию цепи между шатуном и звездой.
Изображение

эти шпильки стоят почти на всех системах шимановских, которые я видел. На дешевой 131-й она сделана в виде пластикового широкого выступа на пластиковой крышке большой звезды, а сечение шатуна такое же как у тебя, с широкой выборкой. А у тебя шпилька тонкая и остается зазор вокруг нее. Попробуй скинуть цепь в домашних условиях и просимулируй дорожное скидывание, может придется уменьшить этот зазор.
Это имхо. сужу по фото.))
А так видно, что звезда напичкана технологиями.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Гоночный головастик SL1

Сообщение 02 мар 2014, 08:01

Я думал эта фигня есть на всех шатунах (у меня и на prowheele и на FSA такая же шпилька)
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Гоночный головастик SL1

Сообщение 02 мар 2014, 09:05

На всех заводских системах есть. Но знаете, за три года езды на колхозном дабле, где его нет, никаких проблем с этим не было
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Гоночный головастик SL1

Сообщение 03 мар 2014, 09:52

xbz06ee писал(а): три года езды на колхозном дабле


фу, месье, какой декаданс *hat*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2