Bergamont contrail 6.2

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Bergamont contrail 6.2

Сообщение 14 июл 2014, 16:48

Deff писал(а):Похоже на клипы русских рок групп, которые сняты по шаблонам западных. Не то, чтобы, гитары у них не такие пафосные или двигаются не так...

Верно подметил. *yes*
На западе техническая база намного лучше - у нас снимают на "что есть" + "качество" обработки исходного материала.

---------- Добавлено через 18 часов 18 секунд -------------------------------------------------------
корсак писал(а):......торможение ощущается не "вибрациями", а вестибулярным аппаратом.

Как только движение тела ускоряется, отолит в зависимости от направления и характера этого ускорения или придавливается к коротким ресничкам, раздражая их, или отходит от них. В рецепторе возникают соответствующие нервные возбуждения, которые сигнализируют о силе и характере ускорений. Например, при подъеме или спуске на лифте благодаря раздражению отолитового аппарата мы ощущаем движение вверх или вниз, а также остановку в движении и степень внезапности этой остановки (резкий переход от движения к покою).

Вот и я о том. Зачем ждать когда вестибулярный аппарат пошлёт сигнал в мозг о том что ты падаешь? Факт свершился, и райдер может только подкорректировать падение.
А ведь можно заранее предотвращать блокировку колеса за счёт тактильных ощущений а освободившиеся возможности вестибулярного аппарата использовать для корректного распределения веса в пространстве (что то же не маловажно).
Твоё предложение ощущать тормозные силы при помощи "вибраций" напомнили мне историю с Бетхеном

Пример не корректный.
Оффтоп
У Бетховена музыка звучала в сознании. Она записывалась нотами с учётом закона "Музыкальной гармонии", и лишь потом прослушивалась для корректировки/воссоздания целостного образа муз. произведения.


---------- Добавлено через 34 минуты 32 секунды -------------------------------------------------------
Велорадиатор писал(а):
-Резкая работа гидры.
Не бывает резких тормозов, бывают слабые тормоза ,либо резкие пальцы, остальное - отмазки.

Верно. В моём случае - это резкие пальцы *yes*
Велорадиатор писал(а):
Многие считают, что чем сильнее тем лучше.
И я так считаю, чем мощнее будет работать мой обыкновенный двухпоршневой, кросскантрийный тормоз с обыкновенным 160 мм ротором, тем луше, потому что для более мощных тормозов мой велосипед просто не приспособлен. Нажимать на тормозную ручку одним пальцем как на кнопку, вот и весь секрет модуляции. Но бывают моменты когда надо давить не помне себя ,и тогмоза должны выдать максимум.

Оффтоп
Я помню Твою фразу на Каменском водохранилище о том, как тебе хотелось бы, что бы тормоза на тамошней сыпучке были бы по мягче.... *friends* Вовчик в этот момент лежал на травке задрав ноги на камень

Велорадиатор писал(а):
-Обратная связь.
Это какие-то, сильно тонкие материи, для меня непонятные...

Это не страшно. В гидре обратной связи нет.
Главное не останавливаться на достигнутом, и быть готовым познать что то новое (зачастую противоречащее общественному мнению). *drink*

Ещё раз оговорюсь.
Я не ставлю перед собой цель говорить о том что гидра плохая.
Я описываю критерии моего выбора тормозов BB7.


Возможно есть гидра, которая меня бы устроила, но я такую ещё не пробовал.
Тратить деньги на тормоза "для пробы" экономически не целесообразно (тем более при нынешних ценах).
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Bergamont contrail 6.2

Сообщение 02 янв 2015, 22:23

leshiy писал(а): ни как она ни раздувается до указанных объёмов-может с широкими ободами?


не, никак *sorry*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1