Leader Fox Evolution 2008

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Leader Fox Evolution 2008

Сообщение 10 апр 2011, 22:04

1. шо-то шатуны мне кажется опять близко к раме поставили
2. сломал в заднем тормозе крутилку, которая регулирует прижатие рычага :( интересно - есть ли такие болтики в веломагазинах? неохота из-за такой мелочи тормоза покупать :)
3. рубашки тросиков старые плоскогубцы кусать не хотят :( пара рубашек оказалась длинновата
4. у кого есть выжимка? надо лишить цепь 4х звеньев
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Leader Fox Evolution 2008

Сообщение 10 апр 2011, 23:12

1. шо-то шатуны мне кажется опять близко к раме поставили

проверь чейнлайн

3. рубашки тросиков старые плоскогубцы кусать не хотят :( пара рубашек оказалась длинновата

а плоскогубцами их тяжело покусать... там же плетение

4. у кого есть выжимка? надо лишить цепь 4х звеньев

ложишь плоскогубцы горизонтально, сверху цепь... тоненьким гвоздем по пину потихонечку хуяк-хуяк... готово... сто раз так делал
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Leader Fox Evolution 2008

Сообщение 10 апр 2011, 23:23

2. сломал в заднем тормозе крутилку, которая регулирует прижатие рычага интересно - есть ли такие болтики в

Изображение
Болтики, которыми регулировать? Так подходит обычный этого диаметра, там резьба стандартная. Я сразу менял их на шляпку под плоскую отвёртку, потому что часто крутил, а крестовая не всегда под рукой.
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Leader Fox Evolution 2008

Сообщение 10 апр 2011, 23:49

у меня они совсем не такие, как на этих тормозах... и они без шляпки!
та вроде отрегулировал, но надо всё равно купить...

AtMatt, чейнайн, говоришь, померять? Поломанной деревянной линейкой?
Насчет пина - попробую :)

а вообще:
Leader Fox Evolution s-ceptic edition! COMING SOON!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Leader Fox Evolution 2008

Сообщение 10 апр 2011, 23:53

ну и что, что без шляпки.. будут со шляпкой... резьба то стандартная
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Leader Fox Evolution 2008

Сообщение 11 апр 2011, 00:10

AtMatt писал(а):
1. шо-то шатуны мне кажется опять близко к раме поставили

проверь чейнлайн

3. рубашки тросиков старые плоскогубцы кусать не хотят :( пара рубашек оказалась длинновата

а плоскогубцами их тяжело покусать... там же плетение

4. у кого есть выжимка? надо лишить цепь 4х звеньев

ложишь плоскогубцы горизонтально, сверху цепь... тоненьким гвоздем по пину потихонечку хуяк-хуяк... готово... сто раз так делал




только гвоздь желательно отсоединить от острого конца...иначе рискуешь расклинить пин...
Хук - это удар, в котором для полной мощи не хватает буквы "Я"
Аватар пользователя
JustRomario
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
26 мар 2011, 23:54
Откуда: смотрите по IP
Мой байк: Bianchi "kuma 4600"
Баллы репутации: 6

Re: Leader Fox Evolution 2008

Сообщение 11 апр 2011, 07:34

AtMatt писал(а):ложишь плоскогубцы горизонтально, сверху цепь... тоненьким гвоздем по пину потихонечку :o - :o готово... сто раз так делал

в этом деле лучше заюзать дюбель...если лень ко мне за выжимкой ехать :D
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Leader Fox Evolution 2008

Сообщение 11 апр 2011, 07:45

gregory писал(а):1. шо-то шатуны мне кажется опять близко к раме поставили

посмотри зазор между шатуном и пером справа и слева

gregory писал(а):2. сломал в заднем тормозе крутилку, которая регулирует прижатие рычага :( интересно - есть ли такие болтики в веломагазинах? неохота из-за такой мелочи тормоза покупать :)

можно купить тормоза ХТ *troll*

gregory писал(а):3. рубашки тросиков старые плоскогубцы кусать не хотят :( пара рубашек оказалась длинновата

обычно они и не кусают: давишь плоскогубцами, а потом ломаешь резко вверх-вниз...можно углом напильника пропилить по кругу и так же сломать. в любом случае торцы надо обработать на точиле: выпирающие кусочки тросиков могут работать как пружина и ухудшать переключение...

gregory писал(а):4. у кого есть выжимка? надо лишить цепь 4х звеньев

AtMatt писал(а):ложишь плоскогубцы горизонтально, сверху цепь... тоненьким гвоздем по пину потихонечку :o - :o готово... сто раз так делал

в этом деле лучше заюзать дюбель...если лень ко мне за выжимкой ехать :D
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Leader Fox Evolution 2008

Сообщение 11 апр 2011, 09:02

еще вопросы: при наличии переклюка XT необходима ли защита нижних перьев рамы? *troll*
а то вдрухх гениальная технология SHADOW не требует таких наворотов?
со старой неопреновой защитой были такие проблемы: я цеплял её пяткой обуви и она сбивалась ближе к кассете и перекручивалась, что выглядело не очень эстетично. Цеплять куски труб, камеры и прочую лабудень я считаю кощунственно. Это из серии "карбон... в ЧУЛАН?"
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Leader Fox Evolution 2008

Сообщение 11 апр 2011, 09:13

необходима. shadow это более точное переключение, если нужен был не дергающийся переключатель надо было брать какой-нибудь срам х9 )
myowsu
 
Баллы репутации:

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1