МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 28 июл 2012, 19:25

ширина 205mm
длина 240mm
в середине седло можно стянуть шнурком готовые отверстия в коже
также у brooks есть седла любой ширины и длины
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 03 авг 2012, 09:32

Alexxx писал(а):
serjio21 писал(а):О как ... http://uabike.com/article/news/shimano- ... -2012.html

Всё, Вова!!! Пора тебе делать заново апгрейд! :D

https://picasaweb.google.com/1054987248 ... oAutomatic
правда, Nexus
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 04 авг 2012, 09:25

Таких велосипедов бу можно найти много на аукро и в др. местах . Надо только помнить, что европейцы в основном вообще не проводят ТО планетарных втулок, а просто ездят на велосипедах. Поэтому втулки, тормоза, колеса, рамы, вилки убиты почти полностью. Также у них обычно стоит 1" рулевая. 4х скоростная втулка выпускалась много лет назад, на сайте shimano.com на нее нет мануалов вообще.

Добавлено через 1 час 8 минут 12 секунд:
на сайте Batavus.com про этот велосипед вообще ничего нет

Добавлено через 11 часов 55 минут 38 секунд:
у Nexus 4R25 на 4 передачи диапазон 184%, такой как у трешки Nexus
1.84 4 передача
22.7 %
1.50 3 передача
21.0 %
1.24 2 передача
24.0 %
1.00 - первая передача прямая
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 04 авг 2012, 23:48

я думал они необслуживаемые. рассматривал покупку маме дамки с 7 планетаркой Sasch
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 05 авг 2012, 06:02

Иногда надо разбирать и смазывать втулку внутри.
У Sram Sasch есть недостатки - она уже не выпускается. Сейчас это втулка Sram Spectro P7
Изображение

Добавлено через 7 минут 56 секунд:
При звёздах 20Т и 42Т на 7 передачу ни разу не выходил. Хотя конечно врубал 7 и двигался с места, но так долго не проедешь. Вообще самое идиотское то что самый большой КПД в этой втулке находится на 4 передаче из за того что планетарный механизм втулки не задействован. И следуя из этого - больше всего сил нужно при максимальной скорости и получается что максимальную скорость можно будет достич если сделать 4 передачу максимальной. В принцепе у меня так и было менял звёзды и спереди, и с зади и максималка получилась при передаче
52Т 18Т - 48 км в час на 4 передаче
42Т 19Т - 46,4 км в час на 6 передаче
42Т 20Т - 44 Км в час на 6 передаче
Так что думай что ты хочешь большую максималку или использовать весь диапозон скоростей. И если что то в документации предложена минимальное передаточное число 44Т и 24Т вот как раз с таким раскладом можно будет использовать все скорости, но возможно потолком станет 40 км в час.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 05 авг 2012, 20:21

я думал, что SACHS это самостоятельная фирма.
во еще извращение http://emarket.ua/objavlenie/rih-r-600- ... 1u3wB.html
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 05 авг 2012, 20:51

почему это извращение
? У Shimano есть модельный ряд втулок INTEGO, куда можно ставить кассету:
http://www.velobig.ru/Intego.shtml
у SRAM модельный ряд втулок DUAL DRIVE:
http://www.ebay.com/itm/SRAM-Dual-Drive ... 2573cd3a85
Преимущества таких втулок - спереди одна звезда с защитой, нет переднего переключателя.
У нас на Украине такое НЕ ПРОДАЕТСЯ (причины - маркетинг)

Добавлено через 12 минут 54 секунды:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 44&t=49936
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 14 сен 2012, 16:40

Вова как смотришь на варианты, когда оставляют впереди звезды с переключением?
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 14 сен 2012, 16:58

У много скоростной системы малый профиль зубьев, чтобы хорошо происходило переключение передач, нельзя использовать сингловую цепь, больше Q-фактор. Сзади нужно ставить натяжитель, чтобы он имел емкость, равную емкости передних звезд. К примеру: шатуны (22-32-44) - емкость 22 зуба, и натяжитель тоже должен иметь эту емкость. В принципе, так можно делать.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 14 сен 2012, 17:16

просматриваю вариант впереди оставить 2 звезды. натяжитель при таких дропаутах всеравно нужен. двухроликовые около 250грн стоят.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1