Планетарная втулка!!!

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

У меня есть велосипед с планетаркой

Голосование закончилось 25 авг 2017, 12:16

Да
6
23%
Нет
20
77%
 
Всего голосов : 26

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 20 янв 2016, 14:10

Оффтоп
Ромео выучил новое слово, а знает ли он его значение?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 20 янв 2016, 17:54

Оффтоп
Уго... Рома, твоё однобокое восприятие велосипеда калечит тебе жизнь!), планетарка не панацея... и подвес не панацея.
Противопоставлять планетарку - подвесу = глупость, от непонимания.
Велосипед - как транспорт, особенно ГРУЗОВОЙ - не есть тру.
Планетарка хорошая вещь! И никто не говорит тебе обратного, просто она не везде уместна. По этому и не используется так широко.
Видеть во всем происки маркетологов это уже шизофрения какая то, кассету ставят не только потому что планетарка вечна).
Была бы у тебя машина, ты бы так не страдал...
Хороший у тебя велосипед, как транспорт.
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 20 янв 2016, 18:05

SanSay писал(а):
Оффтоп
Уго... Рома, твоё однобокое восприятие велосипеда калечит тебе жизнь!), планетарка не панацея... и подвес не панацея.
Противопоставлять планетарку - подвесу = глупость, от непонимания.
Велосипед - как транспорт, особенно ГРУЗОВОЙ, не есть тру.
Планетарка хорошая вещь! И никто не говорит тебе обратного, просто она не везде уместна. По этому и не используется так широко.
Видеть во всем происки маркетологов это уже шизофрения какая то, кассету ставят не только потому что планетарка вечна).
Была бы у тебя машина, ты бы так не страдал...
Хороший у тебя велосипед, как транспорт.


доля истины есть =) конечно не в любой вел можно втулить эту планетарку,и не везде будет уместна. сам конечно задолбал уже форумчан по этой теме. и так окончательно не определился. много конечно плюсов но есть и минусы, особенно пару минусов на которые не возможно не обратить внимание
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 20 янв 2016, 18:12

Я могу даже сказать честно, я скорее всего куплю планетарку - ТУПО ОТ ЛЕНИ, чтоб меньше ковыряться с ним, хорошая, не прихотливая, долговечная вещь. Но не решение всех ЗАДАЧ. Не проблем, а именно ЗАДАЧ.
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re:

Сообщение 20 янв 2016, 20:53

Romeo писал(а):Подвес для комьютинга...

Наидешевейший вел для бомж-комьютинга
Собственно, хочу прикупить велосипед для поездок в булочную.
Требования такие -
1. убогий внешний вид а-ля "Украина"
2. ригид, 28 колёса, рама, наверное, сталь
3. горизонтальные дропауты, планетарка или сингл
4. тормоза - возможность хотя бы вперёд поставить вибрейки или мини-ви
5. как можно более низкая цена
6. опционально - не резьбовая рулевая, но это не так важно.

Улыбнуло... :D :D :D
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 20 янв 2016, 20:59

Изображение
"Витримує до 200кг нагрузки.
Якість покраски на найвищому рівні.
Планетарка працює без жодних посторонніх шумів, все переключається.
Рама хромомолібден 50см
Дропи патентовані і готові під планетарку Rohloff або під звичайну перекидку
Вилка хромомолібден
Колеса 26" посилені"

---------- Добавлено через 2 минуты 31 секунду -------------------------------------------------------
Изображение
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 20 янв 2016, 21:12

Так и тормоза-то гидра, Магура :) Объявление неактивно и в Тернополе было.
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 20 янв 2016, 21:38

SanSay писал(а):
Оффтоп
Уго... Рома, твоё однобокое восприятие велосипеда калечит тебе жизнь!), планетарка не панацея... и подвес не панацея.
Противопоставлять планетарку - подвесу = глупость, от непонимания.
Велосипед - как транспорт, особенно ГРУЗОВОЙ - не есть тру.
Планетарка хорошая вещь! И никто не говорит тебе обратного, просто она не везде уместна. По этому и не используется так широко.
Видеть во всем происки маркетологов это уже шизофрения какая то, кассету ставят не только потому что планетарка вечна).
Была бы у тебя машина, ты бы так не страдал...
Хороший у тебя велосипед, как транспорт.

Не я вбросил первый про двухподвес...машины нет потому что тупо не хотел никогда- работал автослесарем,отец владелец автосервиса в городе...
Планетарка не панацея для всего- но для 90% владельцев лапок и кассет она была бы лучше и умеснее на самом деле...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 20 янв 2016, 21:50

Был с нами один парень на покатухе на шпиль. На планетарке и ригиде. Так вот он отпал в самом начале на спуске с аляски. Это была целенаправленная покатуха по грунтам и он хотел. Но не смог. Это всё что надо знать о планетарке и ригиде когда хочешь с пацанами по грунтам
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 20 янв 2016, 22:00

У тебя отличный велик для того что ты хочешь от него, никто об этом не спорит. Назначение у великов разное, кассета имеет ровно те же плюсы, что и планетарка минусы. Вес, цена, прихотливость, износ, закрытость системы, открытость. Не знаю как планетарка к ударам относится, типа если в ДХ использовать.
Так как я катаюсь - мне бы тоже сити байк подошел... угу). Хоть и сарказм, и но если смотреть объективно, то асфальт и город практически всё время...) По этому сам с себя стебусь, называя свой вел - сити байк.
Думаю если планетарка станет легче и дешевле, то кассеты не нужны будут.

---------- Добавлено через 3 минуты 21 секунду -------------------------------------------------------
А вот и комьюнити байк
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0