Велосипед для туринга

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Велосипед для туринга

Сообщение 01 апр 2016, 07:11

Romeo писал(а):Каждый по своему понимает туризм...


Тури́зм — временные выезды (путешествия) людей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства, на срок от 24 часов до 6 месяцев в течение одного календарного года или с совершением не менее одной ночевки в развлекательных, оздоровительных, спортивных, гостевых, познавательных, религиозных и иных целях без занятия деятельностью, оплачиваемой из местного источника

если ты понимаешь по-другому, то это твои проблемы *sorry*

Romeo писал(а):Просто не стоит превозносить именно то что нравиться тебе за эталон...


добавь это себе в подпись ;)

Romeo писал(а):А по материалу рамы-я бы отдал этот вел на тест скажем Фидо ,поцепил багажник с баулом и посмотрел бы что с ней будет...


зачем?
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 01 апр 2016, 07:15

SET писал(а):карбон используется в основном в гоночных велах
причём тут туризм? ну или наоборот, причём тут карбон?

100%...

---------- Добавлено через 50 минут 12 секунд -------------------------------------------------------
Изображение
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 01 апр 2016, 08:14

придерживайте пуканы ;)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
карбо колеса *thumbs_up*
Изображение

29ры на ригидках
Изображение
и карбоколесах
Изображение
Изображение
для этого мероприятия

https://www.adventurecycling.org/routes-and-maps/adventure-cycling-route-network/great-divide-mountain-bike-route/

угадайте вес этой алюмишки
Изображение
http://www.bikepacking.net/individual_setups/personal-setup-59kg-bike-initially-27kg-base-gear-145-day-tour-sstoz-tes/
я бы лучше на карбоне потяжелее поехал *crazy*



мы - всего лишь окраина села, и не стоит свои сельские понятия экстраполировать на весь мир *sorry*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 01 апр 2016, 08:19

Хозяин Марина бесстрашный черт. Такую сумку на консоль, это вам не это
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 01 апр 2016, 08:21

Romeo писал(а):Изображение

Но только вниз...

Это символ дэхашников?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 01 апр 2016, 08:36

В этих "хвостах" не перевезешь и трети снаряги и провианта...Консольник с баулом на шоссере- удачи))))Для ПВД с обилием рядом магазинов и прочей инфраструктуры- пойдет...Зайти в горы и идти несколько дней по хребту- не идет...
Показанный сетап более подходит для движения по дорогам от города к городу...В велопоходах с притензией на некую категорийность у народа подобного чуда типа консольник с баулом на шоссере- не видел...

---------- Добавлено через 4 минуты 41 секунду -------------------------------------------------------
Карбо найнер с ригидом и багажниками похоже уже вписывается в концепцию...

---------- Добавлено через 8 минут 8 секунд -------------------------------------------------------
Вообще эта куча пристегнутых кошельков,хвостов и прочей мататы удобна может быть только непосредственно при езде...Если же нужно преодолеть некие препятствия или садится в транспорт- это крайне не удобно...Поэтому придумали баул который с пристегнутыми лямками превращается в заплечный рюкзак...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 01 апр 2016, 08:50

Romeo писал(а):Пророк и основатель церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Чтобы приобщиться в ряды церкви или узнать больше о её духовных скрепах - звоните мне на номер 0676626388 ...Гыгы))

Изображение
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 01 апр 2016, 08:52

зато карбошоссер легче тащить на хребте по хребту *thumbs_up*

напомню название темы: Велосипед для туринга

Туринг — от англ. Touring, изначально — «работа, связанная с постоянными разъездами» (например, коммивояжёра). Впоследствии — любое, уже не обязательно деловое, длительное путешествие; отсюда — «туризм».

может хватит грезить кругосветками, хребтами и прочими грузовыми походами ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Re:

Сообщение 01 апр 2016, 08:53

SET писал(а):
Romeo писал(а):Пророк и основатель церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Чтобы приобщиться в ряды церкви или узнать больше о её духовных скрепах - звоните мне на номер 0676626388 ...Гыгы))

Изображение

Хоть бы в офтоп спрятал...тут вроде о велосипедах а не о моём юморе...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 01 апр 2016, 08:54

Оффтоп
корсак писал(а):придерживайте пуканы ;)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
карбо колеса *thumbs_up*
Изображение

29ры на ригидках
Изображение
и карбоколесах
Изображение
Изображение
для этого мероприятия

https://www.adventurecycling.org/routes-and-maps/adventure-cycling-route-network/great-divide-mountain-bike-route/

угадайте вес этой алюмишки
Изображение
http://www.bikepacking.net/individual_setups/personal-setup-59kg-bike-initially-27kg-base-gear-145-day-tour-sstoz-tes/
я бы лучше на карбоне потяжелее поехал *crazy*



мы - всего лишь окраина села, и не стоит свои сельские понятия экстраполировать на весь мир *sorry*


Оффтоп
Окрім 2,3 і 4 для наших реалій не підходить.
Winner
 
Баллы репутации:

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0