Погодка стоит жаркая, душная.
Едем с Morozov*ым купаться на Каратыш.
Привычно проезжаем блок-пост.
Выехали поздно. Времени катить по грунтам не остается. Асфальт.
Довольно много машин на дороге.
Начинается сосновый лес.
Густой запах хвои разогретой солнцем.

Катим по каменистой тропинке между сосен.
А как здесь пахнет чабрец, растущий на каменистых осыпях!


Вот и река;

Пробираемся дальше:


Прямо на тропинке Владимир замечает множество маслят.
Они как будто взбираются по склону вверх:



Начинаем грибную охоту.
Срезаем самые хорошенькие.
Вот так. Будут жаренные маслята на ужин...
Спускаемся к реке:




Вода тихо плещется у берега, подмывая корни деревьев:



Снимаем с себя клещей.
Приятно окунуться в освежающую воду:

Обедаем и - в обратный путь:


С высоты открывается восхитительная панорама:

Еще один день прожит правильно...
---------- Добавлено через 1 час 37 минут 1 секунду -------------------------------------------------------
КАЛЬЧИК (12.07.2014)
Сегодня праздник - день апостолов Петра и Павла.
Как и в прошлом году в этот день катим в Катериновку.
Почти традиция!
Жара стоит изнурительная с самого утра.
Ветер подталкивает в спину.
Сергей S_48 сегодня просто в ударе - вкручивает очень энергично.
Morozov угощает нас дикими абрикосами, сорванными с придорожных деревьев.
Останавливаемся у сельского базарчика:

Катим дальше.
Волны жаркого воздуха окатывают нас.
Дороги...
Дороги...
Вот и он!
Курган "Лестница в небо":

Традиционная остановка:



И снова в путь...
Как заметил Корсак, здесь место преломления пространства:


Вот и Кальчик!
Камни впечатляют.




Зимой они теплые.
А если приложить к ним ладонь, можно почувствовать пульсацию энергии.




Камень "Голова мамонтенка":












Камень "Трон Амира": (

Все!
Побродили среди камней...
Пора спускаться к реке, которая просто манит своей прохладной прозрачной водой:


Плывем с Владимиром на противоположную сторону.
Плавки благополучно оставляем сухими на берегу.
Какой в них смысл здесь?
Никого вокруг нет!



Возвращаемся обратно.
Чуть обсыхаем и катим по мостику на противоположную сторону реки.
В колодце пополняем запас воды.
В гнезде уютно устроились птенцы ласточек.
Смешные такие!
На головках и крыльях еще сохранились пучочки пуха.
Желтые клювики:

Беседка из бревен сбитых железными скобами:


Раздеваемся и идем прыгать в воду со скал:



Обед:


А ветер тем временем крепчает, шумит в камышах, гонит рябь по воде:


Пора отправляться в обратный путь.
После сытного обеда не очень как-то и хочется...
Эта композиция камней ничего не напоминает?


Бурный поток:



Останавливаемся у древних стен:

Вот такой пейзажик:

Там под деревьями на пригорке оказался вагончик и отара овец.
Сергей ехал впереди, я метрах в двадцати за ним. Слышим, позади кричит Morozov.
Оказывается, от вагончика прямо к Сергею бегут два белых "азиата".
Один уже чуть развернул голову боком и готовится тяпнуть Сергея за ногу.
Сергей приостановился и говорит ему: "Ты чего это делаешь!"
"Азиат" слегка опешил, отстал от Сергея и переключился со своим братом по крови на меня.
Я поступил точно так же, как и Сергей - просто по-хорошему поговорил с ними.
Владимир прошел мимо собак пешком.
Покатили дальше.
По пути встретили много брошенных окопов и блок-постов в лесу.
Здесь были и минометные гнезда, и капониры для танков и БМП, блиндажи...
Вдоль дороги было много спиральной заградительной проволоки:





Дорога на Мариуполь.
Блок-пост.
Город.
Дом.



























































































