Велосипед для туринга

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Велосипед для туринга

Сообщение 29 ноя 2016, 19:42

Ну не на двухподвесе же на работу ездить)))

Ну а чё,есть и такие)
Оффтоп
O98375552O Вячеслав
Аватар пользователя
Orfeuz
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован:
28 июн 2014, 23:14
Мой байк: Ghost
Баллы репутации: 7

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 30 ноя 2016, 07:26

Orfeuz писал(а):
Ну не на двухподвесе же на работу ездить)))

Ну а чё,есть и такие)

Даже корсак на подвесе на работу ездит :D :D :D !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 30 ноя 2016, 10:12

Romeo писал(а):Ну не на двухподвесе же на работу ездить)))

Если раз десять в сезон при особой необходимости или в преддверии ночных покатушек по лесам, то почему бы и нет...

А, вообще, идея туринга интересна. Но я продолжаю считать, что о не должен быть похож на шоссер. Хотя, определение "туризма" у каждого своё.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 30 ноя 2016, 10:47

корсак писал(а):дефай и энироад уже не для грузов *sorry*

дырки есть, но заявлено - для крыльев

тады сорян, в языках не силен.

Глаза, конечно, разбегаются от такого узкоспециализированного ассортимента.

Да, туринг имеется ж ввиду совсем не спортивный туризм, а шоб барахла поменьше да полегче.
вот еще камрады словцо модное подкинули - байкпэкинг (bikepacking)http://www.bikepacking.com/bikepacking-101/
курю дальше))
"..Завтра, можливо, почнеться війна
- Купи синій Ланос, будь з усіма".
артем мак
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 16:37
Откуда: макеевка
Мой байк: виннер викинг 2005
Баллы репутации: 56

Сообщение 30 ноя 2016, 13:13

Да...все слишком не однозначно с понятием "туризм"-одни возят кучу еды,воды,спально-палаточно-кухонных принадлежностей,другие лайт-минимум и ежут по пересеченке,третьи по дорогам и тд...Велосипед для туризма может быть от псевдо-шоссера до двухподвеса...
Я для себя вижу идеальный вариант-это хромолевый ригидо-найнер с хорошими зазорами для покрышек,возможно безкамерка и хорошие дисковые тормоза...Такой сетап можно использовать как в облегченном варианте(без багажников с навесными сумками) так и с онными...При установке бескамерно достаточно широкой резины можно успешно двигаться по плохим дорогам без покрытия...
Для бреветоподобного туризма наверное лучше всего подойдет концепция циклокроссоподобного велосипеда с подвесными сумками...Имхо...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 30 ноя 2016, 15:11

С просветлением!))
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 04 дек 2016, 19:24

Я не шукаю джен. Я шукаю то, що під ходить мені... Мені, не тобі, не твому сусіду, не твому другу і не вашій компанії!.. Мені...


Оффтоп
Знаєте, що не подобається? То, що замість того, щоб катати і допомогти у виборі того, що підходить конкретно людині ми починаємо утворювати "групки" і вербувати в них людей: кантрійщики, шоссери, двухпідвіси і т.д. Всьо би нічого, але одна група люто ненавидить іншу...
Winner
 
Баллы репутации:

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 05 дек 2016, 08:44

Как тот старый-добрый Турист ХВЗ))
Изображение
format 5222 (а модель типа КамАЗа-5320)) РФ, вроде Хромоль и с крепами под диск и перед багажник; цена от 33 200 руб.
http://format.bike/catalog/hwr/5222-2016/
"..Завтра, можливо, почнеться війна
- Купи синій Ланос, будь з усіма".
артем мак
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 16:37
Откуда: макеевка
Мой байк: виннер викинг 2005
Баллы репутации: 56

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 05 дек 2016, 16:14

Winner писал(а):Я не шукаю джен. Я шукаю то, що під ходить мені... Мені, не тобі, не твому сусіду, не твому другу і не вашій компанії!.. Мені...

Напомнило собственный опыт... Когда-то я решил (не без давления окружающих), что прямой руль - это стильно, модно, молодежно. Купил. Поставил. Помучался 2 месяца: затекали кисти рук, было неудобно, изменилась посадка...
А потом, о чудо, привык! И катаю с ним до сих пор (в походах)
Мораль - привыкаешь ко всему, что "выбрал". И оно потом начинает "подходить", а все другое становится чуждым. Такие дела.

Осталось понять, что такое "туринг"
вот неплохо...
Вам нужен велосипед типа туринг, если:
    Вы собираетесь кататься в основном по твердым дорогам, но иногда и по грунтам.
    Вам необходимо сочетание высокой скорости, прочности и комфорта.
    Вы жить не можете без багажника и баула на нем.
    Вам нужна возможность полного апгрейда велосипеда.
    Вы точно НЕ хотите прыгать, кататься с гор и всячески пытаться угробить себя и байк.
    Вы живете в местности с относительно приличными дорогами и хотите максимально быстро перемещать себя из точки А в точку Б.
    Вам просто хочется иметь что-то похожее на шоссейник, но дороги не позволяют


---------- Добавлено через 1 минуту 55 секунд -------------------------------------------------------
Главное - не путать с туризмом (особенно "спортивным")
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велосипед для туринга

Сообщение 06 дек 2016, 06:35

артем мак писал(а):Как тот старый-добрый Турист ХВЗ))
Изображение
format 5222 (а модель типа КамАЗа-5320)) РФ, вроде Хромоль и с крепами под диск и перед багажник; цена от 33 200 руб.
http://format.bike/catalog/hwr/5222-2016/

Если бы купить только фреймсет под диск то можно собрать хороший велик)))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0