Планетарная втулка!!!

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

У меня есть велосипед с планетаркой

Голосование закончилось 25 авг 2017, 12:16

Да
6
23%
Нет
20
77%
 
Всего голосов : 26

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 00:32

Dmitrii 80 писал(а):Роман, хоть вы и аполегет планетарок,но все-таки почитайте заводские инструкции. На себе убедился,оно таки мозги прочищает. Пхать в жидкостную алфину шрус,это за гранью добра и зла.

---------- Добавлено через 5 минут 39 секунд -------------------------------------------------------
Повторюсь,не соображаете,читайте инструкцию. Позиционируете себя как спеца,соответствуйте. Нагадили,отвечайте. Это общее правило всех работающих в сфере обслуживания.

Туда напхали не шрус...В мотюль 3000 разбавленный минеральной трансмиссией...Работает хорошо.
Шрус пихал в свою Пындык...Он сам так захотел).У него работает плохо.Он нервничает.Да и напхал он через задницу.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 07:08

В Москве у ребят в автосервисе видел интересную хрень. Отвертка с нагревателем. На мой вопрос на...? Ответили винты с тредлоком откручивать. Выставили,разогрели,выкрутили. Ушол я оттуда сильно задумчивым.
0963320671
Dmitrii 80
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
05 сен 2017, 05:54
Откуда: Мариуполь ильича, аэродром.
Мой байк: Антиукрад на планетарке и сликах.
Баллы репутации: 16

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 07:55

Romeo писал(а):
Dmitrii 80 писал(а):Роман, хоть вы и аполегет планетарок,но все-таки почитайте заводские инструкции. На себе убедился,оно таки мозги прочищает. Пхать в жидкостную алфину шрус,это за гранью добра и зла.

---------- Добавлено через 5 минут 39 секунд -------------------------------------------------------
Повторюсь,не соображаете,читайте инструкцию. Позиционируете себя как спеца,соответствуйте. Нагадили,отвечайте. Это общее правило всех работающих в сфере обслуживания.

Туда напхали не шрус...В мотюль 3000 разбавленный минеральной трансмиссией...Работает хорошо.
Шрус пихал в свою Пындык...Он сам так захотел).У него работает плохо.Он нервничает.Да и напхал он через задницу.

так ты же ведь мне смазку Ликви молли лм47 посоветовал .или забыл уже. не по твоему напхал? я уже наслушался твоих советов о покупке (бери потеющий сальник это пред хозяин не правильно обслужил лепестки сальника завернул ) .твои советы по обслуживанию . а когда тебе говориш что не работает .у тебя руки кривые .
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 07:58

вам пора делать очную ставку ;)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 08:13

алексей пындык писал(а):
Romeo писал(а):
Dmitrii 80 писал(а):Роман, хоть вы и аполегет планетарок,но все-таки почитайте заводские инструкции. На себе убедился,оно таки мозги прочищает. Пхать в жидкостную алфину шрус,это за гранью добра и зла.

---------- Добавлено через 5 минут 39 секунд -------------------------------------------------------
Повторюсь,не соображаете,читайте инструкцию. Позиционируете себя как спеца,соответствуйте. Нагадили,отвечайте. Это общее правило всех работающих в сфере обслуживания.

Туда напхали не шрус...В мотюль 3000 разбавленный минеральной трансмиссией...Работает хорошо.
Шрус пихал в свою Пындык...Он сам так захотел).У него работает плохо.Он нервничает.Да и напхал он через задницу.

так ты же ведь мне смазку Ликви молли лм47 посоветовал .или забыл уже. не по твоему напхал? я уже наслушался твоих советов о покупке (бери потеющий сальник это пред хозяин не правильно обслужил лепестки сальника завернул ) .твои советы по обслуживанию . а когда тебе говориш что не работает .у тебя руки кривые .

Смазывать надо с разборкой а не так...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 08:18

ещё раз повторяю .смазка консистенцией жыже сметаны .после смазки и недели покатушек .разобрал вытащил из корпуса смазка вытекает из разобранного корпуса .
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 08:20

алексей пындык писал(а):ещё раз повторяю .смазка консистенцией жыже сметаны .после смазки и недели покатушек .разобрал вытащил из корпуса смазка вытекает из разобранного корпуса .

Ты разбирал сборку и добирался до собак?Ты промывал вал с собаками?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 08:23

нет не добирался .от чего его промывать ?от предыдущего масла тад17 .ведь обслуживание заключается в доливе масла
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Сообщение 06 окт 2017, 08:24

Все просто-если раньше переключалось а сейчас нет-что то пошло не так...Что то сделано не правильно.

---------- Добавлено через 1 минуту 5 секунд -------------------------------------------------------
Re: Планетарная втулка!!!
алексей пындык писал(а):нет не добирался .от чего его промывать ?от предыдущего масла тад17 .ведь обслуживание заключается в доливе масла

Ну не промывай...Собаки залипли и не переключает.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 08:28

наверное смазка .хоть она не густая но мешает или замедляет включению 7 скорости и выше идущих .втулка расчитана видать только для масла

---------- Добавлено через 1 минуту 40 секунд -------------------------------------------------------
когда ездил с масляной смазкой .такое замедление переключения 7 ск. замечал при морозе -10 -15
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1