Может конечно это вредный совет! Но както пришлось срочно продевать тросик в рубашки (непомню чтото менял чтото ремонтировал-паяльника рядом небыло) вобщем слегка распушенный тросик скрутил просто пальцами до более менее нормального вида -и на самый кончик намотал 5-6 витков обычной тонкой нити, мазнул капелькой масла -всё это дело проскользнуло в две рубашки без проблем и зацепов после нить удалил!