Первый велосипед был Winner Viking - постигал на нем азы велоезды
В этом году в апреле Виннер был продан и куплен б\у Leader Fox Catania 2004 года. Велосипед хороший, но оборудование понемногу начало выходить из строя, и было решено купить новый. Насобирал денюжек, заказал и вот сегодня забрал своего красавца. Погодка, конечно, подвела, пришлось от АС-2 до 23 мкр. половину пути нести его на руках, дабы в первый же день не запачкать. За 1 км., что я проехал по сухой дорожке оценить особо не получилось, но понравилась отзывчивость дисковых тормозов Tektro Novella (до этого ездил только на Ви-брейках, но тоже Тектро), четкое переключение передач, удобное седло (на лидерфоксе был диван какой-то), ну и собственно сам велосипед внешним видом радует глаз.
Рама: Kellys Alutec Lite 6061 - RRC Geometry (Race Ready)
Размер: 19.5
Вилка: SR Suntour XCT V4 100mm / coil spring
Рулевая колонка: KLS Expert integrated
Каретка: VP cartridge
Система шатунов: SR Suntour XCT V3 (42x32x22)
Передний переключатель: Shimano M190
Задний переключатель: Shimano Alivio M430
Манетки: Shimano ST-EF51-8 EZ-fire Plus
Количество скоростей: 24
Кассета: Shimano (12) CS-HG31-8 (11-34)
Цепь: KMC Z7
Тормоза: Tektro Novela Mechanical Disc
Тормозные ручки: Shimano ST-EF51-8 EZ-fire Plus
Втулки: Sram MTH-306 Disc
Обода: KLS Draft 559x19 32holes
Покрышки: Kenda Kinetic 54-559 (26 x 2.10)
Вынос: Kalloy
Руль: steel RiseBar
Подседельный штырь: Kalloy
Седло: KLS DriveLine Pro-Comp
Вес: на сайте заявлен 14.2 кг, взвесил дома с помощью кантера, выдало так же 14.2 кг.
Покупал на АС-2, обошелся в 4100 грн. + в подарок перчатки





Главное, что успел обзавестись обновкой до велодня, а то боялся, что не попаду ввиду отсутствия транспорта.



