Инструменты в поездку

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Инструменты в поездку

Сообщение 16 сен 2011, 23:53

gregory писал(а):- Набор шестигранников
- Латки
- Клей
- Запасная камера
- Насос
- Смазка цепи
- Лопатки больше не беру, т.к. с новыми колесами покрышки снимаются руками.


А что за колеса?

Я беру шестигранники, лопатки (30 г веса зато бортировать даже фолдинговые покрышки гораздо комфортнее )выжимку для цепи, тряпочку (чтобы содержимое подседельной сумочки меньше брякало, да и вообще полезная вещь) клей латки насос запаску, кусочки цепи, немного мягкой алюминиевой проволоки, и обязательно - изолента. Также всегда есть с собой спицной ключ, и маленькие маникюрные ножницы. В наборе шестигранников имеется маленький перочинный нож. Но вряд ли я бы смог отрезать себе руку при помощи такого ножа, как в фильме 127 часов :) Раньше возил с собой специальный гвоздь для выковыривания колючек из покрышки , но сейчас у меня хватает острых предметов...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Инструменты в поездку

Сообщение 17 сен 2011, 09:55

Оффтоп
Обода Mavic XM117, покры Schwalbe Smart Sam
Старые обода были ExeRace
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Инструменты в поездку

Сообщение 10 июн 2012, 08:06

Наверное, в тему.
Год назад был совершён "Нелёгкий поход вдоль Берды" Денисом "Корсак", Григорием "gregory" и Дарьей из Донецка (подробнее читаем здесь: http://www.azovbike.com.ua/index.php?op ... &Itemid=76 ).
К сути: у Дарьи было пару проколов, которые она ликвидировала с помощью самоклеющихся латок, вызвавших восхищение у мужской части велопохода. Сегодня я такие и приобрёл у Вело-Виталика. А как пользоваться не могу въехать. Кто-нибудь сможет объяснить?
Благодарю!
Фото ремкомплекта для устранения проколов ("самоклейка"):
Изображение

(спичечный коробок в кадре указан для масштаба; в комплект не входит!)
Стоимость: 25 гривен.
Последний раз редактировалось Звягель 27 июн 2012, 23:22, всего редактировалось 2 раз(а).
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Инструменты в поездку

Сообщение 10 июн 2012, 08:12

Теоретически нужно зачистить место прокола, снять защитную пленку с латки и приложить к месту прокола латку и придавить на несколько минут.
Практически нужно пробывать.
Сколько стоит комплект?
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Инструменты в поездку

Сообщение 10 июн 2012, 08:39

Я купил подобное у Дроздова. 20 грн пачка. Пробовал креить - впечатления прекрасные, даже не зачищал место прокола (было нечем), просто нашел дырку и налепил эту латку, придавил и сразу же накачал - катаю до сих пор, все прекрасно. Я очень доволен, вчера докупил еще одну упаковку про запас.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Инструменты в поездку

Сообщение 10 июн 2012, 08:54

Biker Boy писал(а):Я очень доволен, вчера докупил еще одну упаковку про запас.

А сами латки не продаются? И в какую цену?
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Инструменты в поездку

Сообщение 10 июн 2012, 10:53

Я купил только латки, 6 круглых латок с 5 копеек - 20 грн в удобной коробочке. А у тебя с лопатками чтоль?
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Инструменты в поездку

Сообщение 10 июн 2012, 22:55

а срок годности есть у таких латок? например я прокалываюсь раз в год и чтоб не получчилось что они за полгодп превратятся в крошку
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Инструменты в поездку

Сообщение 10 июн 2012, 23:07

неизвестно пока еще
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Инструменты в поездку

Сообщение 11 июн 2012, 07:28

Звягель писал(а):Наверное, в тему.
Год назад был совершён "Нелёгкий поход вдоль Берды" Денисом "Корсак", Григорием "gregory" и Дарьей из Донецка (подробнее читаем здесь: http://www.azovbike.com.ua/index.php?op ... &Itemid=76 ).
К сути: у Дарьи было пару проколов, которые она ликвидировала с помощью самоклеющихся латок, вызвавших восхищение у мужской части велопохода. Сегодня я такие и приобрёл у Вело-Виталика. А как пользоваться не могу въехать. Кто-нибудь сможет объяснить?
Благодарю!
Фото ремкомплекта для устранения проколов ("самоклейка"):
Изображение

(спичечный коробок в кадре указан для масштаба; в комплект не входит!)
Стоимость: 25 гривен.


ликвидировал проколы я(т.е. часть мужской части велопохода :D ) пользоваться просто, зачистил, придавил на какое-то время, накачал и поехал...восхищения особого не вызвали, скорее здоровый скептицизм, который вскоре оправдался - латки не годятся на долгосрочную перспективу, в течении от нескольких дней до месяца все начали травить и были заменены на обычные самовулканизирующиеся(самоклейки были двух видов, ни один не прошел испытания *fuuu* ), причем доставило немало хлопот удалить липкую субстанцию, за счёт которой они держатся(спустя месяц их несложно было отодрать) - латки не "прирастают" со временем как обычные оранжевые, что зубами не отдерёшь ...

обобщу:
-плохо держатся
-дорогие
-почти не экономят время (исключена фаза намазывания клея, которая и так занимает 5 сек)

вывод: обычные латки рулят(надо брать прямоугольные, их больше чем круглых, еще и можно нарезать ;) )

Biker Boy писал(а):Я купил только латки, 6 круглых латок с 5 копеек - 20 грн в удобной коробочке. А у тебя с лопатками чтоль?


или 36шт за 8грн ;) , разве что за удобную коробочку... *crazy*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4