выбор ширины руля

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
выбор ширины руля

Сообщение 07 фев 2013, 13:58

Столкнулся такой проблемкой: купил руль прямой zoom он 670мм , знаю что это сильно широкий для кросс-кантри,хочу подпилить но не знаю сколько спиливать
замерял расстояние от плеча до плеча 46см(460мм).Посоветуйте оптимальную ширину руля :)
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: выбор ширины руля

Сообщение 07 фев 2013, 14:15

Похватайся за свой руль на разную ширину и определись как удобно. Или попроси прокатиться у людей с прямыми рулями разной ширины. Сколько нужно, столько и спиливай это ж индивидуально.
Оффтоп
06623ноль883один 0984429один4шесть
Аватар пользователя
Nabat
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 15:59
Мой байк: Ghost SE 1800 (2011)
Баллы репутации: 19

Сообщение 07 фев 2013, 14:34

Стандартно прямые кк рули 600 мм
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re:

Сообщение 07 фев 2013, 18:38

AtMatt писал(а):Стандартно прямые кк рули 600 мм

я б не сказал. 600/580 сейчас считается олдскулом, на современных кк байках норма от 640 и выше. на найнерах еще больше, но то отдельная тема.
в общем, все зависит от езды и личных предпочтений, ну и анатомии само собой. если предполагается езда преимущественно покатушная, асфальт/грунт примерно 50/50, лучше будет ширина в районе 600. чем больше грунта, чем он сложнее и чем быстрее по нему кататься, тем шире должен быть руль. для гонок меньше 620 я б не ставил.
топикстартеру могу посоветовать определить для себя свой стиль катания, а потом в соответствии с вышеизложенным пильнуть руль до максимальной подходящей ширины. если потом захочется поуже - пильнуть еще по сантиметру, главное не переборщить :)
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: выбор ширины руля

Сообщение 07 фев 2013, 20:32

ваобще катаю 70% асфальт и 30% грунтовка.в гонках не учавствую катаюсь чисто в своё удовольствие
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: выбор ширины руля

Сообщение 07 фев 2013, 20:52

Оффтоп
KacumotoSan писал(а):ваобще катаю 70% асфальт и 30% грунтовка.в гонках не учавствую катаюсь чисто в своё удовольствие

А гоняются люди, преимущественно в чужое удовольствие :?
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: выбор ширины руля

Сообщение 07 фев 2013, 21:01

Покатай и поймешь, может и пилить не нужно будет....
Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Re: выбор ширины руля

Сообщение 07 фев 2013, 21:03

уже выезжал от бульвара шевченка до широкой балки ездил. Широковат оказался- 670мм для меня многовато
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: выбор ширины руля

Сообщение 07 фев 2013, 21:18

у меня стоковый 660 райзер был, руки немели, но резать не решился, т.к. это уже перевод "продукта" как по мне. Купил и поставил 580 прямой - нормуль, а там поступай как знаешь...
Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Re: выбор ширины руля

Сообщение 07 фев 2013, 21:20

да просто свой вот этот что стоит я брал за 70гривасей у Виталика.и как бы если я продам то придётся не мало добавлять на новый именно там либо 600мм или 580мм
DELETED
 
Баллы репутации:

След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0