Пятничные грязевые ванны или "Какая марта?"

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Пятничные грязевые ванны или "Какая марта?"

Сообщение 09 мар 2013, 14:31

В четверг наконец-таки купил себе "новый-б.у" велосипед :dance: На следующий день, несмотря на погоду, решили с братом поехать покататься. Сначала собирались в сторону Новоазовска, но потом передумали и поехали на Песчанку и дальше за неё :D
Изображение

Заехали на плиты возле Санта-Барбары, полюбовались своими велосипедами :D и видом на порт

Изображение

Дальше двинули в сторону порта, время от времени срывался мелкий дождь. Минут через 20 доехали до Песчанки.

Изображение

Изображение

Перекусив бутербродами, пофотографировав и долго не задерживаясь, поехали в сторону конечной автобуса. Все беседки на пляже были заняты, видимо многие решили отметить восьмое марта у моря :lol:
Изображение

Не мог я не пофотографировать кораблики :)
Изображение

Доехав до конца поселка Песчаный, поднявшись по асфальтовой дороге, выехали к кладбищу. Не найдя дальше "нормальной" дороги наверх, поднялись по тропинке. После подъема, колеса стали в два раза шире, от большого количества налипшей грязи *crazy* Но зато перед нами открылся безумно красивой вид на порт и море.

Изображение

Изображение

И тут снова большой кораблик на пути в порт :)

Изображение

Да, прибытие в порт я тоже заснял :D

Изображение

Насмотревшись на виды, сделав небольшую остановку на почистить колеса и педали от грязи, поехали искать выезд на нормальную дорогу, т.е. на мелекинскую трассу. Это заняло не много времени и буквально через 10 минут мы были уже на выезде из Мариуполя.

Изображение

Изображение

До Мелекино, судя по знаку, оставалось 10 км. Особо не раздумывая поехали :) Ветра практически не было, машин не очень много, лишь изредка шел мелкий дождь. Лужи по обочинам, т.к. я без крыльев давали о себе знать.

Изображение

Проехав километра 4 от Мариуполя, у брата начало спускать колесо. Съехав с трассы, принялись "лечить" *onbike* .
С трудом найдя прокол, заклеили колесо. Так и не доехав половину пути до Мелекино, решили ехать обратно, т.к. не были уверены в том, что камера не будет спускать.
Изображение

Изображение

До Мариуполя доехали быстро, дождя больше не было. Через центр не поехали, а выбрали дорогу по Гагарина, спустились возле порта и далее по Приморскому бульвару. Поднялись по ступенькам в городской парк, попили водички и продолжили путь. Пока доехали до азовстальской набережной уже стемнело. На этом приключения не закончились :D После пост-моста я пробил колесо. Проехав метров 50 по набережной, перевезли велосипеды на левую сторону и при свете фонарика начали менять камеру, а всему виной оказался острый кусочек стекла. Домой приехал около 7ми вечера. Судя по компьютеру брата, проехали километров 60. И вот заканчиваю свой первый отчет еще парой фоток.

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Мини-путешествие удалось, несмотря на дождь, грязь и мелочи *heat*
Я больше так буду
vk.com/alexey_summer
Аватар пользователя
Alexey_Summer
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
07 мар 2013, 09:28
Откуда: Левый берег
Мой байк: KHS
Баллы репутации: 51

Re: Пятничные грязевые ванны или "Какая марта?"

Сообщение 09 мар 2013, 14:41

Все *thumbs_up* , только чего твой брат двигался по левой стороне дороги?
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Пятничные грязевые ванны или "Какая марта?"

Сообщение 09 мар 2013, 14:58

Lone Ranger писал(а):Все *thumbs_up* , только чего твой брат двигался по левой стороне дороги?

Это для фото :D
Я больше так буду
vk.com/alexey_summer
Аватар пользователя
Alexey_Summer
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
07 мар 2013, 09:28
Откуда: Левый берег
Мой байк: KHS
Баллы репутации: 51

Re: Пятничные грязевые ванны или "Какая марта?"

Сообщение 10 мар 2013, 20:20

фотки со вкусом...молодец!!!!!
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Пятничные грязевые ванны или "Какая марта?"

Сообщение 10 мар 2013, 20:31

Ed Baltika писал(а):фотки со вкусом...молодец!!!!!

Благодарю *heat*
Я больше так буду
vk.com/alexey_summer
Аватар пользователя
Alexey_Summer
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
07 мар 2013, 09:28
Откуда: Левый берег
Мой байк: KHS
Баллы репутации: 51

Re: Пятничные грязевые ванны или "Какая марта?"

Сообщение 11 мар 2013, 00:09

Грязь рулед *crazy*
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Пятничные грязевые ванны или "Какая марта?"

Сообщение 11 мар 2013, 14:22

хороший отчетик )
Аватар пользователя
maxmariupol
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 13:05
Мой байк: Ghost SE 2000 2012
Баллы репутации: 3

Re: Пятничные грязевые ванны или "Какая марта?"

Сообщение 15 мар 2013, 21:25

Красивые фотографии, прекрасные "портовские" пейзажи, передана весенняя морось и туманное настроение )))
Аватар пользователя
leda
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 10:22
Откуда: Мариуполь. пл. Кирова.
Мой байк: Cannondale seven 2013
Баллы репутации: 71

Re: Пятничные грязевые ванны или "Какая марта?"

Сообщение 15 мар 2013, 23:00

leda писал(а):Красивые фотографии, прекрасные "портовские" пейзажи, передана весенняя морось и туманное настроение )))

Спасибо, Leda) Не все фото-ценители еще перевелись *hat*
Я больше так буду
vk.com/alexey_summer
Аватар пользователя
Alexey_Summer
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
07 мар 2013, 09:28
Откуда: Левый берег
Мой байк: KHS
Баллы репутации: 51


Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0