Интересные идеи фонарей

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Интересные идеи фонарей

Сообщение 30 апр 2013, 12:58

Кто нибудь из вас имеет такое чудо? http://www.magniclight.com/MagnicLight/ ... e/seite2-2 судя по видео светит неплохо, может подойти как резервный источник света на случай проблем с фонарем основным. Возможность переделки в зарядку мобилки днем. Если кто то уже купил такое устройство отпишитесь действительно ли в нем нет батарее а то больно смахивает на разводняк. А пока пойду искать катушку и проверять будет ли в ней наводиться что нибудь от обода и спиц
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой";) всего: 62722км
AtMatt неадекват
SET видел троллей и по круче тебя
корсак номинируем на звание "тролль года"
Аватар пользователя
KAEN
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 01:38
Откуда: Mariupol
Мой байк: ____
Баллы репутации: -17

Re: Интересные идеи фонарей

Сообщение 30 апр 2013, 19:24

Эта штука может работать - делал подобное в рамках эксперимента (только с простыми магнитами и мелкими светодиодами).
Что бы в катушке навести ЭДС нужен магнит.
Они (производители) неодимовые магниты вставляют в/на обод - дальше всё из школьной программы по физике.

---------- Добавлено через 13 минут 23 секунды -------------------------------------------------------
Вот наглядно.....жёлтые квадраты - магниты *yes*
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Интересные идеи фонарей

Сообщение 01 май 2013, 13:18

судя по видео на сайте производителя магнитов в ободе якобы нет) или я чтото там пропустил?

---------- Добавлено через 1 час 6 минут 32 секунды -------------------------------------------------------
Попробовал катушку поместить в район крутящегося обода. На мультиметре начали скакать миливольты переменки если вставить магнит в катушку эффект еще по веселее. Но светодиод не пробовал зажигать нужна катушка больше лень мотать.

---------- Добавлено через 45 минут 32 секунды -------------------------------------------------------
тут тоже обсуждали http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=12920
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой";) всего: 62722км
AtMatt неадекват
SET видел троллей и по круче тебя
корсак номинируем на звание "тролль года"
Аватар пользователя
KAEN
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 01:38
Откуда: Mariupol
Мой байк: ____
Баллы репутации: -17


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1