cdl 29

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
cdl 29

Сообщение 04 июн 2013, 01:32

Не так у нас много найнеров, чтоб не создавать темы :)

начну с фоток и spec.

по мере вдохновения буду рассказывать почему и зачем я его выбрал 8-)

Оффтоп: спецификация
Frame: Trail SL 29'er, Optimized 6061 alloy, SAVE, 1.5" headtube (X-Large size)
Fork: RockShox Recon Silver TK 29, 80 mm, Solo Air, lockout, rebound, 1.5"
Crank: SRAM S800 3.1, 44/33/22
Bottom Bracket: SRAM Powerspline w/alloy cups
Shifters: SRAM X5
Cog Set: SRAM PG 1030, 11-36, 10-speed
Chain: KMC X10
Front Derailleur: SRAM X5, 31.8 clamp
Rear Derailleur: SRAM X5, 10-speed
Rims: Maddux DC3.0 29'er, Double Wall w/eyelet, 32 hole
Hubs: Formula CDH20 front, Formula CDH22 rear
Tires: WTB NINELINE, 29X2.0"
Pedals: Shimano PD-M540
Brake: Avid Elixir 1, 180/160 mm
Handlebar: Cannondale C3, 680x20, 6061 double-butted alloy
Stem: Cannondale C4, 1.5", 31.8, 7 degree
Headset: Tange Custom 1.5"
Spokes: Stainless Steel, 15g Black
Grips: Cannondale Locking Grips
Saddle: Cannondale Stage 3
Seat Post: Cannondale C3, 27.2 x 400 mm

подробнее тут


Немного фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: cdl 29

Сообщение 04 июн 2013, 06:44

Я уже мнгое сказал тебе при встрече. Отмечу основное. Эта рама хороша для апгрейдов, и вилка хоть и чугун, но хороший. Её можно долго не менять. А если менять то сразу на Лефти :)
В эту раму не стыдно постасить доргие колеса, систему и воткнуть карбоновый подседел.
Первое что быя сделал, это занизил руль. Тут высокая рулевая, значит исправить это можно только перевернув вынос, удаление спейсеров не поможет, и руль я бы поменял на флет. Это удел найнеров... И только тогда, можно будет сидя ездить в крутые торчки. Если оно тебе надо конечно. А из серьезных апгрейдов, для меня на первом месте конечно колеса. *sorry* И сам занешь какие.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: cdl 29

Сообщение 04 июн 2013, 06:57

2 белые спицы прикольно смотрятся ;)
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: cdl 29

Сообщение 04 июн 2013, 07:03

А я бы поменял тормоза в первую очередь. Пока они новые и с ними все ок. Эликсир 1 - это шоб було, неремонтопригодная демоверсия тормозов.
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: cdl 29

Сообщение 04 июн 2013, 07:12

А мне было бы интересно сколько они прослужат, ия бы их ушатал до полной неремонтопригодности :D
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Сообщение 04 июн 2013, 07:17

Цель номер ноль: расплатиться с родственниками кредиторами))
Цель номер один — это бескамерные колеса.
Цель номер два — это дабл на жиикспи (чтоб фэншуй)
Цель номер бесконечность — лэфти
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: cdl 29

Сообщение 04 июн 2013, 11:29

Ёрник хорош =)
------------------------------------------------------------------
093-70-88399, 096-037-5443 (Теперь при мне!)
Part of that Power which would The Evil ever do, and ever does The Good
Юмор - один из элементов гения(Гете)
Аватар пользователя
жiв4ik
 
Сообщений: 632
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 14:05
Откуда: Мариуполь (Жовтневый), Архангельск, Новороссийск
Мой байк: Jamis DURANGO SPORT FEMME -> No bike
Баллы репутации: 83

Re: cdl 29

Сообщение 15 июн 2013, 20:14

вот планирую себе прикрепить насос как у тебя, 1 вопрос ногами не цепляется он? На фото не очень видно, но помоему он вбок идет правильно?
067-70-50-314
Аватар пользователя
Dexpol
 
Сообщений: 626
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 16:55
Откуда: 23 мкр
Мой байк: Черный хардтейл
Баллы репутации: 34

Re: cdl 29

Сообщение 16 июн 2013, 00:53

если б цеплялся - не ездил бы так

---------- Добавлено через 8 часов 37 минут 49 секунд -------------------------------------------------------
поменял местами манетки и тормоза - стало удобнее. И огромный плюсик корсаку за обрезку гидролинии и прокачку. Теперь момент схватывания не "расплывается".
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: cdl 29

Сообщение 16 июн 2013, 18:53

а руль поуже не просится ;)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0